27 декабря 2013, 13:37

Фототени, фотожизнь

Все наверное уже знают что наша «реальность» является продуктом Ума. Неким отрежиссированным спектаклем. Осознанность каждый раз выхватывает все новые кадры из своей потенциальности и смотрит их на фоне своей «темной комнаты всевозможности» Эдакий фототехник старого времени. Который миксует проявитель закрепитель и из однородной пленки оксида серебра образуется кофейная гуща пятен.
И уже в кадре пятна начинают соотноситься друг с другом образуя ярлыки, образы, отношения… А лампа все светит и светит. Можно наделять эти образы в свете лампы душой, мыслями, делателями.

Что для них есть тот свет который вдыхает в них реальность? Наверно в этом сказачном мирке фотографий можно разглядеть злодеев и героев. Успешных людей и лохов которые возникли не там где «надо». И не смогли обустроить свою фотожизнь. Что для них этот свет проявляющий их? Как бы они назвали его? Бог? Прана? Некоторые кто заметили это но не просекли до конца наделяют его своими качествами чернильного пятна на пленке… Добрый, Любящий…
Это тот же свет который наделяет реальностью рождение фотомалыша, и тот же свет оживляющий сцену его похорон после того как он в 2 года задохнулся от проглоченной игрушки.
Свет любят, его проклинают… И все это рождается в нем. Все это не отделимо от него. И ни одна фототень не способна наделить его какими бы то ни было качествами, любое качество это тень.

Второй интересный момент это взаимоотношение образов на фотокартинке. Ведь красота рождается именно в фото. О свете лампы проявителя нельзя ничего сказать. Он содержит потенцию для проявления как красот так и ужаса. Да и вообще эти все вещи определяются уже внутри снимка. Ни что осознаваемое в снимке не является правильными или не правильным для того света который делает проявленное реальным. Живым.

В свете рождаются не только вещи и объекты. В свете рождаются и вещи которые мы предполагаем. Как в череде кадров рождается анимация, время, пространство. Знаете принцип автотипной печати??? Возьмите журнал с глянцевой цветной илюстрацией, плавными оттенками, мягкими тенями. И посмотрите на него сквозь увеличительное стекло. Вы не увидите на нем красок всех оттенков. Там «наплеваны» базовые CMYK цвета (Черный, голубой, желтый, и бирюзовый) Глаз это видит а мозг ПРЕДПОЛАГАЕТ плавные градиенты.

Тоже самое и с монитором. Некая ограниченность в плотности сетчатки глаза создает вместо RGB ряби плавные цвета. Вот примерно также создаются время, и пространство. Самое смешное что в это предположение мы верим до последнего. Надеясь что в просветлении там откроются исходники матрицы и мы отконфижим ее под себя. ХРЕН ТАМ. Исходники вместе с компиляцией прямо тут. Художник нарисован на картине.

Но самое смешное что то что перед носом увидеть сложнее всего. Вот и ищут принцип создающий объекты в самих объектах. А вечность в неопределенном протяженном будущем. Самое интересное что когда человек получает какой либо диагноз перечеркивающий «его будущее» большой жирной чертой, он начинает чувствовать настоящее острее. Почему? Ведь не было никогда никакого будущего.
Будущее было его ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, и диагноз который его перечеркивает тоже ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ… вот и получается что наша «реальность» не что иное как танец постоянно сталкивающихся и расходящихся концептуальных допущений. Иллюзий, миражей. Ничто из этих миражей не выпадает из того света который делает их возможными. Ничто из миражей не является самодостаточно «Реальным».

39 комментариев

Dragon
Отличный текст, можно в Тексты Формации!
Serenity
Спасибо ) Перенес.
stuikoza
А можно я копипасту в ФБ сделаю с указанием источника? :)
Dragon
Нужен еще один голос, но пусть будет, я уверен кто-то поддержит, больно пост хороший!
Biryza
Красивое кино! Отконфижим-это что?
Serenity
ну у программистов есть понятия исходных кодов и так называемых файлов конфигурации программного обеспечения. Править файл настроек ПО (congif.ini к примеру) на сленге иногда звучит конфижить, конфигурировать )) Тут применил этот сленг в смысле добраться до тотального или частичного управления Реальностью))) (контекст Автора)
Biryza
А, понятно. Пока читала, 2 раз в яндекс окуналась.И если на абзацы текст делить-то лучше читается. Это для дам, крутым сисадминам и так наверное неплохо.
Ultron
ты программер?!
Serenity
Ну да… снится что этому телу-уму приходится заниматься и этим)))
Mikhayyam
Исходя из недавнего поста Маккиза, название топика вполне может звучать как «Фототени, фотожизнь, фотожопЪ» :)
Serenity
Кстати когда этот пост писался не видел еще что Макс написал)). Улыбнуло когда увидел.
Mikhayyam
Это просто единое инФормационное пространство работает :)
nadin
Он уже о ЖОПЕ, в своем посте все подчистил)))
такая быстрая трансформация)))
makkiz
в своем посте все подчистил
?
nadin
слово ЖОПА, ты убрал)))
но это слово было же в посте Видящим)))
makkiz
Да я ничего не рихтовал в посте, ты чегой-то путаешь )))
nadin
договорились)))
это у меня ГЛЮК)))
Serenity
Тема притягивает внимание я смотрю ))))
nadin
А СТРАХ удаляет слова)))
DASHKA
Надь, у тебя параноя, ничего он не удалил, как была в его посте Жопа, так и осталась… А вот мне интересно откуда у тебя хрупкой женщины такая тяга к ненормативной лексике? зачем посты с матом?? Обычных слов не хватет?
nadin
ОТВЕТ…
не ВАШЕГО УМА ДЕЛО!!!
nadin
это для того что бы ТЫ не превратила все в РЕЛИГИЮ)))
а тебе все хочется красивых слов, НЯШЕК
не будет!!!
DASHKA
Из крайности в крайность… при чем тут красивые слова, няшки и мат постоянный? Вот мне что не понятно? Тяжелое детство? Против чего ты постоянно протестуешь? Что за правду ты отстаиваешь?
nadin
без комментариев)))
ты этого точно не поймешь)))
DASHKA
почему не пойму?))
nadin
даже не знаю, как тебе покорректней объяснить)))
может быть, это потомучто ты в слове ХУЙ, видишь ХУЙ,
а кто то возможно видит в этом процессс СОИТИЯ, ЗАЧАТИЯ, ЛЮБВИ
в конце то концов)))
makkiz
:)))
nadin
а с ней было прикольней)))
nadin
извини, я думала это мне смайлик)))
не посмотрела кому)))