15 февраля 2016, 17:58

Комментарии Дракона, учение.

NgoMa:
Реальность не хочет реальности, и это единственное чего НЕЛЬЗЯ ХОТЕТЬ!

NgoMa:
Единственное чего «не желает» и не может желать БЫТИЕ — это быть СОБОЙ! Оно постоянно выдает СЕБЯ ЗА СВОИ ИГРЫ И СТАВИТ ДО КОНЦА, пока это возможно знак «равно» между собой и ими, это и есть наделение реальностью нереального… Поэтому работа с фиксациями, это не изменение неких поведенческих патернов, обусловленностей, чем бы они не были вызваны, а обнаружение ТЕХ АСПЕКТОВ РЕАЛИЗАЦИИ, которые наделены не игровой, относительной, а абсолютной реальностью!

NgoMa:
Манипулируя тем, чего нет, нельзя прийти к ТОМУ ЧТО ЕСТЬ… Это невозможно, так как нет моста, исследуйте, моделируйте, разрушайте, но это все, как и плоды этого — останется в мире относительности. Называйте практикой, чем угодно.

NgoMa:
Но между РЕАЛЬНОСТЬЮ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ НЕТ МОСТА! Поэтому любое манипулирование аспектами реализации ведет только к новому аспекту реализации, и тотальная нагота, тотальное ничто, это уже реализация, и дальше не пройти. начинается удержание этого ДО всего, отстраненность от мира явлений… Но когда сильно больно — это не срабатывает и ты бесишься, потому что реальна боль, а не то что до всего.

NgoMa:
Корнем поиска как и желания является недостаточность, которую требуется заполнить! В личном смысле это ущербность, неполноценность, в безличном, ничто, небытие, пустота, неведение… Это мотор всей игры в «заполни меня если сможешь»!:) авидья-кама-карма! Впереди стоит авидья — НЕЗНАНИЕ СВОЕЙ ПРИРОДЫ! Потом кама — страсть и желание, и потом карма — бег по кругу!

NgoMa:
Чем удерживать некое мое пробуждение, лучше вернуться в практику осознавания явлений, она снимет с этого пробуждения, потому что это снова реальность в реализации!

NgoMa:
Есть такой опыт, опыт сбрасывания всех-всех покровов, как я называю слетели все очки создававшие эту голограмму, эту иллюзию проявленного мира, и тебе кажется, что ты увидел то, что ДО всего, но я тебя разочарую, это последние очки и их не снять, они бывают трех видов, переживание пустоты, которой ничего не надо чтобы быть, полноты, которой не надо реализовываться и света, которому ничего не надо кроме самого себя. Эти три аспекта и есть аспекты Основы! И это уже реализация, и это уже ложь о реальности. Поэтому то что ты переживал в том опыте, это не то что ДО, а то на что вешается все остальное, и это шикарная разводка реализации! Явить то что будет названо реальностью!

NgoMa:
За секунду с РЕАЛЬНОСТИ первого экрана — ничто, доходим до реальности седьмого, сознания жертвы, палача и спасателя!:)

NgoMa:
Нет моста между реализацией и всеми манипуляциями в рамках реализации и ПРОЗРЕНИЕМ К РЕАЛЬНОСТИ.

NgoMa:
Достаточно одного сатсанга и одной полной схемы, чтобы понять, что все аспекты реализации относительны и абсолют в них не может быть найден. Но копошение продолжается, почему? Потому что есть очарование реализацией, это любовь к ней и наделение ее реальностью. И это будет продолжаться пока это возможно. И все ухищрения будут использованы, и что это необходимо для отбрасывания, и что есть точка перехода и надо в нее стать, и что надо все комнаты посетить прежде чем прозреть к ДОМУ, все будет использовано, но ничего не является необходимым.

_____________________

NgoMa:
Никто никогда не выразился точно, что же остается, когда «второй» уходит… Да это и не нужно!

Вот три варианта: которые порождают три вида последних очарований…

Рамеш Балсекар: ОБЪЕКТОВ БОЛЬШЕ НЕТ, остается чистая субъективность…
Вэй-у-вэй: пробуждение — это конец нефеноменальности…
Ф. Мэрел Вольф: абсолютное тождество реальности и реализации!

Читаются через призму относительности, другой то у нас нет и быть не может

1. Реально некое абстрактное ТО
2. Сам этот мир и есть реальность, хорош выдумывать и воображать абсолюты
3. Реальность равна реализации, то есть он об Абсолютном тождестве, но мы об относительном!

NgoMa:
Те или иные аспекты реализации УЖЕ НАДЕЛЕНЫ АБСОЛЮТНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, исследование и проживание на опыте служит лишь одной цели — УВИДЕТЬ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ЛЮБОГО ОПЫТА, в том числе относительность аспектов основы. МАНИПУЛИРУЯ ЛОЖЬЮ ИЗ ЛЖИ НЕ ВЫЙТИ!:) выхода нет! Здесь ложь — реализация, ложь о реальности… Вся реализация это ложь о реальности!

NgoMa:
Как то один из моих учителей сказал, что все профанации порождаются Мастерами, я спросил лже-гуру, нет он ответил что самыми подлинными!:) потому что все лгут, а ищущие принимают за чистую монету, особенно следуя наставлениям покойников.

NgoMa:
Это удобно, некому сказать, что это лишь концепция. Я помню тоже попался, после переживания единства, в это понимание «реальность и есть реализация» и рассказал об этом Рам Цзы, и опирался на Рамеша, что это и есть истина, все вокруг и ваши слова, все истина, ведь Рамеш говорил, что все что есть СОЗНАНИЕ, вот я это переживаю прямо на опыте, везде только абсолют, на что он мне ответил — это лишь концепция, принятая тобой за факт.

NgoMa:
Лишая надежды на личное, индивидуальное просветление, которое может быть достигнуто, через адский труд и практики, которое сделает нас такими особенными и возвысит над всеми убогими людьми, я убиваю их надежду избежать ущербность, поэтому столько ненависти.
А если говорить с другого ракурса, ОНИ ТАК ЛЮБЯТ ИМЕТЬ СЕБЯ СЗАДИ, что готовы тому, кого имеют, подарить чудесную игрушку, которой нет ни у кого, под названием просветление, чтобы тот, кого они имеют сзади, не обернулся на того, кто его имеет, чтобы не раздался великий Смех!:)

NgoMa:
До сатори — ЧТО ТО ДОЛЖНО ПОЯВИТСЯ, ЧТОБЫ Я СТАЛ СОБОЙ ИСТИННЫМ!
После сатори — ЧТО ТО ДОЛЖНО ИСЧЕЗНУТЬ, чтобы я стал собой!

Окончательное пробуждение — НАХОДЯ СЕБЯ, в реализации я не теряю себя в реальности, теряя себя в реализации, я не нахожу!:)) ВСЕГДА ВОПРЕКИ, находкам и потерям, ТЫ ЕСТЬ ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

NgoMa:
Очень тонкий момент, вторичное вовлечение прекращается, только потому что первичное игровое, условное. А не потому что можно вторичное прекратить как не реальное, а первичное возвести в ранг истины.

NgoMa:
Для этого и ввел понятие номинального, игрового субьекта, например физическое тело выступает таковым в физическом мире, относительно него воспринимаются остальные объекты, хотя оно само объект в этой же системе, где то это осознавание, а где то в воображении это контрагент воображаемого, опосредованного опыта, мысль я!:) в каждой системе свой контрагент, УСЛОВНЫЙ ПОЛУЧАТЕЛЬ ОПЫТА!

NgoMa:
Все так, при исчезновении изменяющейся картинки на экране — сам экран предстает в трех видах, как свет, запалняющий все, похоже как пленка раньше рвалась в клубах, где мы кино смотрели и свет минуя пленку заполнял экран, как тьма — когда пленка засвечена, или застревает на месте склейки и тогда тьма, кромешная тьма присутствия, но ничего не видно, и третий вариант самый тоний — НИФИГА, совсем нифига! Вот об этом нифига там Лакшми пишет как об найденом в промежуточном состоянии абсолюте. НО ЭТО СОСТОЯНИЕ И ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ! Мы для этого и ввели понятие первых трех явлений, аспектов Основы, чтобы указывать на эти три базовых аспекта проявления, а не очаровываться ими как реальностью. Когда удерживается одно из них во внимании это практика различения и не вовлечения в сюжет, как мы в детстве переводили взгляд на стену, когда по телику что то неприятное показывали. Вот за что нас и не любят «пробужденные», за то что мы им указываем на эти три аспекта, как на вместерожденные аспекты реализации, на их относительность! И заметь как из удержания этой самой осознанности или присутствия или отсутствия, стоит их зацепить(прямым введением в личность) они летят прямо в палачей в спасателей и жертв! Начинаются угрозы и оскорбления и это не в шутку! Поэтому от первого пустого экрана(наделенного реальностью) до жертвы-палача-спасателя(наделенного реальностью) путь занимает пару секунд. Вот и все пробуждение.

NgoMa:
Эти аспекты можно практиковать, они как основа реализации — всегда здесь, но не всегда различаются, их практика не ведет к прозрению в РЕАЛЬНОСТЬ, между реальностью и реализацией вообще нет моста!

NgoMa:
Ты спрашиваешь о реализации, только в ней есть условное разделение на субьект-объект-процесс, когда субъект реален, через него идет наделение реальностью всей игры, когда все субьекты игровые, как в компьтерной игре, реальности здесь больше нет, вся реализация — это то что появляется как ИГРА В РАЗДЕЛЕНИЕ! Можно так сказать реальность накладывая на САМУ СЕБЯ ТРАФАРЕТЫ ИЛИ ФИЛЬТРЫ предстает в неком виде — но видимость эта не имеет само существования, это игра в себя относительного, не затрагивает вообще ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! Ты всегда остаешься собой, с ней и без нее! Если исчезнет вся реализация, то, что останется — будет аспект основы — снова реализация! Ни одной манипуляцией с реализацией, ограниченностью не прийти к СЕБЕ, поэтому ничего отпускать не надо, добавлять не надо и искать не надо. Ты всегда остаешься Собой, ну прикинь что вся реализация — ЭТО ТО КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ, через разные системы очков, типа такие гугл-глаз! И таких семь пар, одни на одни надеваются! НАДО ЛИ ИХ СНИМАТЬ ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ, надо ли манипулировать кажимостями во имя реальности? Это и есть хитрая ловушка реализации, сделать прозрение в реальность зависимым, от манипуляциями раелизацией! Тогда реализация будет реальна потому что ВАЖНА для прозрения. Чего только не придумывают, некую точку входа в абсолют, а для этого… внутренний диалог надо остановить, находится в особом состоянии, и так далее, а это НЕКОМУ ДЕЛАТЬ, это случается в реализации или нет, но теперь от этого зависит пробуждение к реальности! Есть еще одна идея на которую я купился, что все семь способов реализации должны быть тщательно исследованы, пройдены в практике, и только тогда… Шикарная разводка! Могу честно сказать и вот тогда вы пойдете по второму и третьему кругу, и никогда тот кто там ходит, рожденный внутри реализации, будь то осознание или персонаж, оттуда не выйдет! НЕТ МОСТА!

NgoMa:
Самое глубокое учение — ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ!

NgoMa:
А мне нравится иначе — реальность это вода, только вода. Далее мы имеем игру в ограниченность — аспекты основы надиндивидуальны — сила океана, глубина океана, ширина океана! Далее индивидуальность — волна, можно говорить о ее качествах относительно других волн. Потом личность — история подгружается, откуда плывет и так далее! Затем отдельность, я оторвана от воды и от океана, как вернуться к ним! Я такая маленькая отдельная, теперь это не волна а типа капли! Началась игра в отдельность!

NgoMa:
И вот как раз все открытия и сдвиги — это от капли к океану, то есть по горизонтали, ареальность это сама вода и с ней никогда ничего не случалось, и к ней нет моста, от манипуляциями формами воды!

NgoMa:
Неизбежность — это одно, необходимость совсем другое! Любое надо в реализации, означает только одно — ЭТО НАДО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ РЕАЛЬНОЙ!

NgoMa:
Там Ренцу в пещере на Аруначале показали сотворение мира, у меня тоже был такой опыт, оттуда все и рождается, это описание прямого опыта. На самом деле все просто, как в кино, есть свет(осознание) экран(пустота-отсутствие) пленка( в изначальном виде это выглядит как склеянные между собой все кадры) такая черная полнота тотальной возможности, отсюда переживание присутствия всего, любой возможности! Свет входит в нее и выделяет (вынимает, от этого и слово внимание) один кадр, который проецируется на пустой экран! Вот и все кино, дальше уже все в сюжете, привет Аня!:)

NgoMa:
Опять двадцать пять, основа у нас и у буддистов это разные вещи, да и потом не принимай указатели на экран, даже у них, как на реальность буквально! Любая найденная реальность — это уже аспект реализации, неизбежно! Но так хочется иметь карманный абсолют, который ты познал, а другие пока нет. Я бы лучше исследовал, кого ТЫ ИМЕЕШЬ ПРЕЖДЕ, для того что бы он в свою очередь имел абсолют и воевал за него с Драконом! Его ты всегда упускаешь, он и есть реальнее всех реальностей, которые он имеет!
_________

NgoMa:
Ты всегда найдешь как выкрутится, защищая свои инвестиции в реальность относительности!:)

NgoMa:
Будда видит Будду, во всем, а эго видит эго!

19 комментариев

Dragon
Спасибо!:) во наговорил, мне кажется пока достаточно!:)
Atattvamasi
спасибо Тебе!:)) обнимаю!:)
mks-t
да, Настюха не поленилась:)
их собирать напряжно да:)
mks-t
все так хорошо, что даже одному человеку не понравилось:) шутка)))
RA-MIR
Спасибо! Оживил все!:)))
sambodhi-raf
Будда видит Будду, во всем, а эго видит эго!

_ ^ _

.
sambodhi-raf
… и это.

NgoMa:
Самое глубокое учение — ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ!

+

.
Amitola
Amitola
Странные трафареты у кого-то. Мне текст понравился.… Ведь мудрые мысли несут… заряд))
Atya
спасибо:)
про «разбитие зеркала» нет))
Atya
Радио Нго-Ма: То что есть Зеркало — не появится в зеркале!!!
Что может быть одновременно: мужчиной, женщиной и пространством между ними?!
Самые догадливые ответят без промедления: «Конечно Зеркало, что же еще»!..
Очень верный ответ, иногда его называют Пространством Осознания, Пространством Приятия…
Ведь Зеркало всех готово принять в себя, никому не отказывает, ни тонкому, ни толстому…
На этом часто и останавливаются многие ищущие, называя теперь Зеркалом, ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ…
И это заметно облегчает жизнь, ведь Зеркало действительно не страдает от того, что в нем отразилось…
Но вам придется все время удерживать границу, между самим беспристрастным зеркалом и тем что в нем появляется!..
Мы же идем еще дальше и предлагаем разбить Зеркало, ведь и само Зеркало уже в игре, это пространство игры…
Но это удается самым смелым, самым отважным, потому что после этого, Ты уже никогда не поверишь в реальность того, что отражается в зеркале!..
Atya
NgoMa:
Да, но почему разбить Зеркало?! Это значит не выделять Зеркало из мира явлений, как нечто запредельное, увидеть и само зеркало как одно из явлений, тогда ум станет целостным, единым и раскроется природа Ума, ТО ЧТО ЕСТЬ УМ!:)
Revati
Спасибо Настя !, сам собирал в копилку, а теперь всё одним постом)
Snow
Ищущий: Шанкара говорит, что мы все свободны, не ограничены и вернемся обратно к Богу, из которого пришли сюда, как искры из пламени. Тогда почему же нам следует воздерживаться от самых разнообразных грехов?
Махарши:: Это правда, что мы не ограничены и Атман ни от чего не зависит.
Воистину, в конечном счете вы вернетесь к своему источнику. Но тем временем, если совершать грехи, как вы их называете, то придется встретиться с соответствующими последствиями, которых вам не избежать. Если некто бьет вас, то можете ли вы в этом случае сказать: «я свободен, я не связан этими побоями и не чувствую никакой боли. Пусть он и дальше бьет меня»? Если подобное ощущение есть, то продолжайте делать все, что вам угодно, а иначе какова польза от простого бормотания: «я – свободен»?
charavety1
Спасибо… что всё замерло и затихло…