24 мая 2016, 16:10

Сатсанг с Муджи в Ришикеше 9 марта 2016

48 комментариев

Dragon
Муджи же твой мастер, почему говоришь что нету?
Light555
А что значит «мой мастер»? Я нигде не писал, что он мой мастер.
Felix
То что с тобой произошло в присутствии Муджи происходит только при взаимодействии ученика и мастера. В этот момент ты был ученик, а Муджи был твоим мастером.
Dragon
Я вот тоже так видел.
Light555
Хорошо. Можно и так назвать. Я с ним не жил, и больше почти не виделся и не общался. Просто не знаю, что вы имеете ввиду. По этому и спрашиваю.
koshka
Ты кажется где-то сказал, что твой «мастер» — жизнь. Ты был на сатсанге у Муджи. Неужели этот сатсанг выпал как-то из жизни и не стал для тебя мастером?
Dragon
Видать жизнь отдельно от всех этих мастеров.
Dragon
Ты выкладывал видео там он тебе показывает некие вещи, можно сказать в его присутствии ты переживаешь некий опыт пробуждения, или я что то не так понял?
Light555
Иллюзия находки себя, в знании, сознании создает иллюзию потери ТОГО ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ. Когда иллюзия находки, я-центр растворяется в свете осознания, иллюзия потери тоже уходит. Но это не означает новую находку. Нирвикальпа самадхи — это осознание очень простого факта НИКАКОЙ НАХОДКИ НЕ БУДЕТ, ПОТЕРЯ НЕВОЗМОЖНА ТОГО ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ. А все что можно найти появляется уже как игра в разделение но не может быть ничем иным как манифестацией ТОГО ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ, потому как только это единственная реальность. 


Очень понраивились и очень точное описание Дракона. Я не мастер слова. Есть только один мастер и мы с ним не раздельны как и Вы. У меня не было мастера живого никакого до случившегося. Просто искренний поиск себя, счастья, Видео пападжи. Книга истина есть его. Толле Сила Настоящего. Не знал никаких сатсангов. Я готов был умереть но познать. Потом произошла сдача и это случилось. Само собой 


После — Бог его знать что и где и как. Я увидел в Индии Муджи, Цезарь. Ты же не знаешь что до чего, до такого реальность только ум и тело. Поехал в Индию. Немного начал понимать. Но реальное наслаждение и 100% синхронизацию я ощутил только когда первый раз в Москве пришел к Ренцу. Все, что он говорил просто сказка. Именно то) Я очень благодарен каждому. Но никогда не ощущал кого-то своим учителем. Это только жизнь. 
Felix
Может быть не один учитель, вот ты уже назвал Муджи, Ренца и непонятно зачем утверждать что у тебя нет учителя.
Light555
Пусть будет) Какая разница как называть. Можете назвать Жизнь. Можете назвать кого угодно. И дачу по Киевом и бытие и не бытие. И 3 аспекта и основу. Смотря с какого ракурса смотреть.
Dragon
Хороший текст вот есть Намкая Норбу

advaitaworld.com/blog/buddhism/52460.html
Light555
Вы наверно когда были у Ренца что-то курили)) раз вас посещают такие идеи))
svarupa
а вот здесь я не понял… к чему это…
stuikoza
? Коренной учитель — это нормальная, обычная вещь. Как первая любовь :), как родители :) первый, кто показал природу ума.
svarupa
ну нет у него, чего к парню пристала…
мое мнение -в жизни возможно все… в том числе и пробуждение без учителя… значит не было у него радикальной смены парадигмы при встречах с мастерами… а происходило благодаря сатгуру… при внутренней работе… самоисследовании
stuikoza
Хочу и пристаю! А ты чего?!
svarupa
коренной учитель это не обычная вешь… а скорее очень редкая удача…
svarupa
да выглядит как детский сад… как будто нам всем очень обидно за муджи…
stuikoza
Ну, а у меня по-другому выглядит. Что ж теперь?
svarupa
все хорошо… что по разному… это здорово… всему есть место
хочу тебе сказать, ты очень классно поешь!!! просто очень круто!
maxuscz
Это Феликсу ответ был? Я вижу что ты сам себе комент ыпишешь — видимо не разобрался еще какое сообщение на что отвечает.
там внизу есть стрелочки — кликни и увидишь на что это реакция.
я тоже не понял причем тут ренц и НгоМа
Light555
Видимо :) простите :) не знал об этой идеи ранее :)
svarupa
ты давай все концепции и идеи нашего сайта досконально изучай…
Light555
Слушаюсь! :))))))
Felix
Когда чел всё приписывает жизни, он бессознательно нивелирует мир, ради себя над миром. Это тонкий признак энергии в я — центре который просто законспирировался под названием жизнь. Не случайно во всех традициях существует правило глубокого уважения к своему мастеру и всем мастерам помогавшим тебе. При этом никто не забывает, что учитель недвойствености это шутка.
Light555
К сожалению в том распознавании не было ни вас, ни традиций, ни учителей)) и это меня очень радует))
Felix
Так и тебя в нём не было, кто потом такой обрадованный появился? :)))
Light555
думаю это пустой разговор :)) как появились и вы — так появился и я ,))
Felix
Если не хочешь не будем, просто на этом сайте все разговоры это практика, конечно, если так к ним относится. Метод простой, тебе на что то указывают а ты проверяешь, есть ли эмоционально чувственная реакция, если внутри нет отклика на слова о твоём опыте или качествах личности, то нет а если есть то появляется возможность посмотреть на бессознательные убеждения стоящие за мыслью. Васаны подымаются и прогорают. Вот и весь смысл общения здесь.
Light555
Как ваши васаны Феликс?)
Felix
Прогорают и лучше всего без Феликса :)
Light555
если вам нужно — пользуйтесь))
Light555
Круто! :) Поздравляю!:))
koshka
Всем плюсики с коментов поснимать! Что же за жаба там такая сидит )
bigfish
Набросились на скромного парня злые дядьки!)) я впишусь!) — не было у него мастера — само оно его накрыло лет в двадцать. Мастера уже потом были… Так что так вот.
Light555
Да нет — это будет кровавая расправа))
koshka
не фантазируй у тебя это плохо получается )
koshka
я ж тебе говорила, тут нет злых, все хорошие ) И Андрейка тоже хороший. Тут на сайте приветствуется честность и прямота. Примерно вот то, что ты демонстрируешь. Так что мир дружба жвачка )
Felix
Андрей на пустое место не набросится, мимо пролетишь. Мастер это не тот с кем накрывает. Мне вот твои слова о контакте с мастером, когда пару слов по телефону, а внутри всё горит понятней.
bigfish
Ну мой случай это да, но тут именно самопроизвольно все произошло, это факт. Из песни слов не выкинешь.