7 мая 2017, 20:53

Родилась пищевая материя, но не вы. Вы прибыли спустя 3–5 лет после рождения вашего тела.



Вас не было в ваш первый день рождения.

2 декабря 1979 г.

Махарадж: Когда человек осознаёт свою подневольность?

Посетитель: Уже после того, как оказывается в ней.

М: Вы узнаете это, когда станете Тем. Догадки тут бессмысленны.

Мы слышим, что все говорят. Даже дети говорят. Всё корректно и упорядоченно, пока. Но полная сумма всех разговоров — ноль.

Каждый должен сам узнать о себе, о том, как его бытие возникло из состояния небытия. Многие приходят сюда и рассказывают о своих гуру. Я говорю им, что знаю об этом. Ваш гуру велик, как гора. Он даже более велик, чем вы думаете. Не покидайте его. В действительности нет ничего. Всё складывается в ничто. В прошлом происходило столько всего. Но что мы имеем сегодня? Как будто вообще ничего не происходило. Не происходило ничего, ни хорошего, ни плохого, и ни с кем ничего не произойдёт. Мне это очевидно. Так зачем их тревожить?

Кто-то, кто не знает меня, даёт мне информацию обо мне. Как это возможно?

(Нет ответа.)

Вы судья. Дайте своё суждение. До появления моего бытия я был в состоянии небытия. В противном случае я бы этого не допустил. Почему я должен лежать в мерзком месте девять месяцев ради появления этого так называемого бытия? Девять месяцев в утробе — какое отвратительное место!

Мне не было причин соглашаться на происходящее. Химия создавала моё тело в течение девяти месяцев. Вы бы когда-нибудь одобрили своё пребывание в этом вонючем месте? Вы могли бы остановить это, только если бы у вас было предварительное знание об этом. Такие вещи могут случаться только в состоянии небытия.

Много денег было потрачено, чтобы построить здание. Потребовалось десять лет, чтобы завершить его. Сегодня торжественное открытие. Точно так же, когда ваше бытие начало проявляться, какова была начальная точка?

Астролог отмечает дату и время рождения, чтобы сделать предсказание. Но реальное рождение — это дата и время зачатия. Это ошибка в девять или десять месяцев. Как предсказания могут сбываться? Но люди верят в них. Они говорят, что позиции планет должны влиять на новорождённого. Я указал на эту ошибку старому астрологу во время нашего визита в Ширпур возле Дхула. Какова начальная точка вашей веры в то, что вы есть? (Слово graha на маратхи, означающее веру, также имеет значение «планета».) Ваше будущее определяет не позиция планет, а ваша вера в астрологию. Вы заставляете ваше сознание верить, а сознание — это сам Бог. Во что сознание верит, то и происходит. Это злоупотребление великой скрытой силой. Принимая к сведению астрологические предсказания, вы тем самым навлекаете на себя беду.
То, во что вы не верите, не может вам повредить. Беременные индусские женщины не смотрят на лунное затмение, поскольку верят, что это не к добру. А мусульманские беременные женщины спокойно смотрят на лунное затмение без всяких плохих последствий. Они не верят, что это плохая примета. А индусские дамы перепуганы, потому что из-за взгляда на затмение может родиться ребёнок с дефектами.

С каких пор мы начинаем верить в то, что мы есть, что мы существуем? С тех пор, как мы начинаем помнить некоторые события из нашей жизни, например, как мы пошли в школу, как нас побил кто-то из родителей или учитель, первую поездку на велосипеде или празднование дня рождения. До этого события случались, но в отсутствие вашего бытия. Этот первый день случился, когда вам было от трёх до пяти лет.

До появления вашего бытия ваше состояние было таким же, каким оно было за десять дней до вашего зачатия. Поэтому я говорю, что вы отсутствовали на праздновании своего первого, второго, а возможно, и третьего дня рождения. Родилась пищевая материя, но не вы. Вы прибыли спустя 3–5 лет после рождения вашего тела.

Вы чувствуете, что наделены знанием, что познали Брахман. Но вы не замечаете главного — Себя, своё Истинное Я. Если вы не принимаете во внимание Того, кто говорит, ваши слова лишены смысла.

14 комментариев

Zali
Так и есть… ни добавить, ни прибавить…
Radha
да, когда осознала, что в меня вошла душа будущего ребенка, тогда и поняла, что именно день зачатия и есть рождение :) Интересно то, что ребенок родился ровненько через 9 месяцев от даты зачатия:)Поэтому не верю врачам, которые говорят беременным что у них раньше или позже срока родились дети(патология не в счет:)
Radha
а что не понравилось Ерофею? :)
Lemon
Думаю, что ему не понравилось это Махараджевское неприятие утроб.
Lemon
Но всё равно М. хороший мастер.
Zali
Слово мастер неуместно, это Махарадж Нисарга йоги, в кр. случае
Мастер Мастеров)))
Sharok
а что не понравилось Ерофею? :)
то, что понравилось мне ))
Clasik
спустя 3-5 лет после рождения начинает развиваться воображение у человека а с ним и отождествления ложные… А как же некоторые вспоминают аж самое младенчество!? что-то тут не правильно написано
Zali
Написано всё верно, написано в среднем…
Редкие отдельные вспоминают себя действительно с младенчества почти от начала, но такие случаи чр. редки, а другие лишь лет в6-8… Но это крайности Лично знал и тех и других…
Radha
помню себя около 1.5-2-х лет, и вижу, что именно тот момент, который запомнился и был моим первым отождествлением:) я узнала себя:)
Diamir
А вспомнила по фоткам?
Radha
нет, картинками в мышлении, память проснулась:)
Diamir
Опиши воспоминание