30 мая 2011, 00:54

Душевное волнение Весны



Привет, мои дорогие!

Одна из моих любимых вещей в жизни — наблюдать, как Учение укореняется в ком-то и принимается расти. Это душевное волнение Весны. Цветение и раскрытие.

Самое интересное — когда этот человек даже не ищущий, а просто выхваченный Вселенной из своей привычной жизни и попавший в странный мир на одну из моих Бесед. Они приходят, не зная, чего ждать, обычно немного робкие и смущенные новым языком и необычно заряженной атмосферой. Некоторое время прислушиваются, затем их брови и вопрос поднимаются на поверхность как пузырь, долгое время удерживаемый под водой.

Вы действительно это имеете в виду?

Да, но вы должны посмотреть и увидеть сами.

Подобно тому, как растение появляется из семени и тянется к свету в фильме с ускоренной съемкой, я вижу, как на их лицах возникает понимание. Внезапно оно высвобождается и становится стремительно активным, все смыслы расширяются: «Хорошо, тогда это означало бы....., и это будет означать… а как насчет личной ответственности?»

Это буквально вынос мозга. Все предположения, о том кем и чем они являются, с треском проваливаются. «Как же мне жить? Что теперь делать?»

Живое Учение способно спровоцировать огромные изменения. Однажды мельком взглянув на истину того, ЧТО ЕСТЬ, они никогда не смогут вернуться к полному невежеству. Движение может быть быстрым или замедлиться, но оно неумолимо. Как говорит Рам Цзы:

Однажды Учение овладеет тобой.
Подобно раковой опухоли
Оно будет мало-помалу замещать тебя Собой
Пока ты не умрешь.

С огромной любовью,
Уэйн

1 комментарий