9 апреля 2014, 18:41

Суббарамайя о Рамане Махарши

Люди ищут Учителя и служат ему, желая посвящения в духовную тайну. Но Ты, мой Учитель и Возлюбленный, ищешь меня и служишь мне, чтобы полностью открыть мне Себя.
Люди после многих жизней напряженной борьбы достигают реализации Самости. Но Ты заставил меня реализовать Себя в Тебе — без малейших усилий, здесь и сейчас.
Какое чудо! То, что тяжело для всех, наилегчайшее для Тебя.

Я не знаю, что другие люди называют любовью. Моя любовь — это лишь служить, страдать и умереть за Тебя.
Я не знаю, что другие люди называют преданностью. Моя преданность — это обращать свой взор лишь к Твоим благословенным стопам и всегда следовать за ними.
Я не знаю, что другие люди называют раем и адом. Мой рай — лишь в Твоей улыбке, а мой ад — лишь в Твоих слезах.
Я не знаю, что другие люди называют жизнью и смертью. Моя жизнь — лишь в Твоём присутствии, а моя смерть — когда Тебя нет рядом.
Я не знаю, что другие люди подразумевают под войной и миром. Моя война — это лишь борьба с препятствиями на пути к Тебе, а мой мир означает наконец прийти к Тебе и навеки припасть к Твоим стопам.
В действительности я не знаю ничего. Я знаю лишь, что Ты для меня — всё.

4 комментария

artazar
на место учителя — Иисуса, и абсолютное христианство.
впрочем, я очень рад, что Господь открылся этому человеку в лице Раманы.
sairam-yakubov
Этой зимой, в конце января, был в Тируваннамалаи. Ашрам Раманы и Аруначала… В ашраме чувствуется пребывание духа Раманы. На Аруначале — просто волшебно. Очень интересный духовный опыт. Рекомендую. Есть даже аудиозапись ежедневной утренней молитвы, что поют в ашраме.
Eya
Обалдеть, как здорово!:)
sairam-yakubov
Собирайся в дорогу — Рамана зовёт тебя Eya.