26 августа 2012, 21:28

"Божественный Гипноз" - Из книги Уэйна Ликермэна « Приятие того, что есть»

Это гипноз, благодаря которому весь этот спектакль вы глядит так, как он выглядит. Это чувство личного делания, существующее практически в каждом механизме тела-ума, кото рое в значительной степени определяет развитие этой «пьесы». Чувство личного делания неразрывно связано с реакциями этих механизмов.
****

Как оно возникает?

***
Так, пришло время для моего фокуса с салфеткой.
Никаких кроликов, (смех) Саи Баба материализует драгоценности, а я творю салфетки.
(Скатанная в комоксалфетка появляется в руке Уэйна) Давайте представим, что это Сознание, То, Что Есть, — Оно не имеет качеств, не имеет характеристик, это чистая Бытий ность, чистый Потенциал — в какой-то степени, потому что Оно живое. Это не смерть, в Нем есть жизненность. Оно само выражается, и эта жизненность проявляется.Физики называ ют это Великим Взрывом, церковь называет это Генезисом, это точка, в которой возникает вселенная объектов. Можно описать это так: из неразделимого Сознания возникает физическое проявление вселенной.
(Уэйн вытягивает концы из скатанного комка салфетки) Эти вселенные «проявляются» или «извлекаются» из этой По тенциальности, а из этой маленькой вселенной возникает сол нечная система (вытягивает куски из вытянутых концов), и из этой солнечной системы появляется планета, из этой планеты извлекается один человеческий организм. Теперь обратите внимание, все это взаимосвязано. Ни в какой момент ничто не становится отделенным. Это все Одно. Этого (отрывает маленький кусок салфетки) никогда не происходит, потому что Сознание — это все, что есть, все, что когда-либо было и будет. Итак, любаявещь — это выражение, или извлечение, этого Сознания. Ничто не отделено. Так вот, у вас есть индивид, ко торый родился, прожил определенное количество лет, или дней, или недель, или месяцев, и затем возвратился обратно в Целое. Он не может уйти куда-либо еще, потому чтоэто все, что есть. Каждый так называемый индивид, который считает себя обособленным, не является таковым. Отделения нет, есть только Единость. Но чтобыэта вселенная могла быть, должна быть видимость отделенности. И эта видимость отделенности появляется в момент «зачатия» вселенной как часть возникно вения феноменальной вселенной.
Должен быть какой-то орган, с помощьюкоторого можно было бы воспринимать вселенную. Восприятие крайне важно.Без органов восприятия может быть лишь то, что было всегда: Сознание. И именно органы восприятия придают Сознанию характеристики, эти качества «извлеченности». А природа этих характеристик — это функция природы воспринимающе го. И для того чтобы это проявлениемогло быть таким, каким оно нам представляется, необходимо чувство того, что мы яв ляемся индивидуальными деятелями. Это Рамеш и называет Божественным Гипнозом. И одно из качеств этого гипноза та ково, что оно изменяет вашу «реальность» в соответствии с тем, как вы ее воспринимаете.
Так, если вам внушат под гипнозом, что ваша одежда го­ рит, у вас возникнет соответствующее субъективное пережи вание. «Реальность» ситуации будет в том, что ваша одежда действительно горит. Вы можете пойти к гуру и попросить по мощи. Вы просите его потушить вашу одежду. А он говорит вам, что никакого огня нет.Но это не то, что вы хотите услы шать. Вы говорите: «Эй, я тут горю, помоги мне. Не пичкай меня философией!» В этот момент может произойти все что угодно. Он может дать вам мантру, чтобы отвлечь, или предпи сать какие-то практики, или может продолжить указывать на то, что огня на самом деле нет. Но независимо от того, что он скажет, независимо оттого, что вы будете делать, огня никог да не было. Что происходит с огнем, когда заканчивается гип ноз?
Вы думаете, что выдеятель, и потому действуете в соот ветствии с этим убеждением. Вы не можете по-другому, пока не исчезнет это убеждение. Так что все это Бог, все это Тоталь ность, все это Сознание, все это Одно. Но в то же время есть видимость множественности, потому что мы не видим связи.
Но это не ваша ограниченность. Это не недостаток, который надо преодолеть, а, скорее, аспект вашей истинной при роды. И та же Сила, которая поместила его туда, тот же Гипно тизер должен нести ответственность за ею удаление.
Значит, это может произойти, только когда Божествен ное вступает в ваш механизм тела-ума и решает растворить чувство личного делания, потому что сами вы сделать этого не можете?
Божественное никогда не отсутствовало в вашем меха низме тела-ума. Ваш механизм тела-ума и есть Божественное. Ему не надоникуда вступать. Его не может НЕ БЫТЬ там.
Однако идея персонального деятеля затуманивает знание этого.
Да.
И оно не может убрать само себя?
Не может. Как не может тень двигаться сама по себе.
Значит, должен быть какой-то внешний фактор, способст вующий переходу?
Можете называть это внешним фактором. Онне может удалить сам себя, потому что он не имеет основы, не имеет не зависимого существования. Он бессилен. Единственная сила, которая у него есть, — это сила Тотальности. Сила Тотально сти. Это действие Тотальности, знает об этом механизм тела- ума или нет.
Кажется, то, что мешает Пробуждению произойти, — это страх, возникающий как будто из ниоткуда, потому что иллю зорное «я» не хочет быть уничтожено. Оно хочет быть, по-види мому.
Но и тогда чей это страх? Разве это не страх Тотальности, действующий через конкретный механизм тела-ума?
Не самый изящныйспособ управлять вселенной.
Напротив! (смех) Самый изящный. Он не изящный только с точки зрения индивида, говорящего: «Я хочу только хоро шее. Ничего плохого быть не должно. Аесли и должно, то пусть плохое будет у кого-то другого, а у меня будет только хо рошее. Я буду святым, а кто-то другой может быть грешником. Пусть кто-то другой будет убийцей. А я буду Нобелевским ла уреатом».
***
…Посмотрите на свою жизнь — на все нашинамерения, все те моменты, когда вы были абсолютно уверены в том, чего хоти те! И затем вы упорно и прилежно работали, чтобы сделать это. А ваша жизнь поворачивала в другую сторону. Раз за разом ваши наилучшие усилия не достигали желаемых результатов. А вы по-прежнему говорите: «Яхозяин своей судьбы. Я сам вы бираю, что делать». Но ваш руль ни к чему не подсоединен! А вы этого не видите! Как такое возможно? Поэтому данное Рамешем описание этого как Божественного Гипноза так замеча тельно.

8 комментариев

veter
Вы не можете по-другому
!!!
nimec77
Да, да. Опять ВЫХОДА НЕТ! %-)
wwwatcher
Но ваш руль ни к чему не подсоединен! А вы этого не видите!
Как мягко сказал Рам Цзы. Я БЫ, сказал что и вас нет ( извиняюсь ) он просто мягко к этому подводит, людей далёких от осознания банальных, но «Страшных идей» Кому-то может показаться «странным или страшным»… как это, меня нет??? не странно ли звучит??? подумает я. И даст оценку, вынося себя за скобки, и подсчитывая убытки сторон. ) Всё дуальное может являться в мир, только с позиции являющегося, который способен разделить одну иллюзию от другой, так как ВСЁ дуальное изначально имеет иллюзорное восприятие тут происходит игра ТОГО С ТЕМ, ветряные мельницы которые разбивают невежество двойственности. Игра — это суть ВСЕГО, здесь нет описаний, понятий, предпочтений, ни к од оному из образов которые проходят мимо. Нет вызова интереса ни на чей счёт, так как всё это тонет в тумане ничто, что не вызывает ни малейшего интереса уходит безвозвратно, то есть оно всегда здесь можешь взять его в любой момент, это не существенно, можно ней пользоваться, но к ней нет предпочтения с чьей либо стороны, то есть нет запроса, нет интереса к любому вопросу. Нет вопроса нет интереса. Смерть я фантом наступает. Нет призмы через которую можно не видеть ВСЕГО. И наступает радость Единства, Любовь если хотите назовите, то что есть не дуальный взгляд на Жизнь, Её нельзя описать мышлением, всё что сказано про НЕЁ, это только разговоры о Ней, но тут нет знания, и закрепления материала. Всё что знаете можете выплюнуть прямо сейчас, и просто смотреть на то как оно есть не давая ни каких оценок из" я-центра." Тот фантом, который наделил феноменальностью объекты, и который утвердил себя на земле как хозяин Жизни, которую впрочем, даже в глаза не видел. Это верх надменности дерьма, наличие которого ни кем не установлено. Тогда приходит вопрос кто я???.. это единственно спасение для я, чтобы не у пасть в пропасть идей о том, чего нет. Оно тонет в этом вопросе и растворяется в нём, так как и этот вопрос не имеет актуальности, ни для кого, кто бы что-то искал, отвечая себе на этот вопрос.
agch07bkru
Синтезируй,, и оформи в двух словах,
а не размазывай умности эго по всему сно-проявлению,, понтярясь(пиарясь)перед снящайся канторой.
Смысл?
Amin
хороший понт дороже пистолета)))))))))
wwwatcher
вот Амину всё ясно, это видно по его реакции. ))))
wwwatcher
Что тебе не ясно?