14 декабря 2012, 03:38

Слова из себя к себе, из ниоткуда в никуда.

Пока ты находишься в ощущении времени, ты в иллюзии и кажущемся ощущении себя. Время это самый большой мираж, который невозможно ухватить, основная иллюзия, на которой держится всё заблуждение. Видение того, что времени не существует, снимает всю пелену с существования и открывает истинную природу реальности. Полная заинтересованность в исследовании природы времени, разрушает само понятие времени, прошлого, будущего и настоящего, и открывает переживание абсолютной неподвижности и единства Бытия.

Любая убеждённость это иллюзия ума, создающая страдание. Любая попытка выйти из страдания, усиливает страдание и создаёт страдающего. Выхода нет. Есть иллюзорность страдания и страдающего.
Все страдания, лучшее средство стимулирующее постижение своей истинной природы. И единственное средство проверки истинности постижения.

Истина – это абсолютное видение непроисходимости происходящего, в котором исчезает всякое видение и ощущение исчезновения.

Ты, твоя истинная природа – это абсолютная неизменяемость, неподвижность и независимость. Ничто не может изменить тебя, ни время, ни пространство, ни движение в пространстве. Мысли, реакции, все ощущения, рождение и смерть не могут изменить тебя. Ничто из происходящего в сознании, не может изменить тебя. С тобой постоянно ничего не происходит. Ты не можешь не родиться, не умереть.

Постижение своей истинной природы растворяет всякое ощущение и представление себя.

Только после переживания и постижения своей истинной природы открывается вся красота и целостность жизни. Жизнь раскрывает свои секреты.
Вся жизнь и весь мир пропитаны тобой и существуют только благодаря тебе, всё в этой жизни напоминает тебе себя. Постижение своей истинной природы возможно только в жизни и благодаря ей. Вся жизнь и весь мир неотделимы и не отличаются от тебя.

Самый большой секрет жизни, нет никого, кто её живёт, и нет никого, кто ей управляет.

Единственная практика это жить жизнь, так как ни чего другого не остаётся.

Можешь ли ты знать, какая мысль будет следующей, куда пойдёт внимание в следующий момент, какой выбор будет сделан? Посмотри, контролируешь ли ты это? До тех пор пока ты считаешь, что думаешь сам, что перемещаешь внимание и осуществляешь выбор сам, будет присутствовать ощущения собственной воли и себя, как отдельной сущности.

Всё что ты можешь это видеть, что ты как отдельная сущность ничего не можешь. Вся жизнь двигает тобой при помощи импульсов извне, мыслей и ощущений которые от тебя не зависят.

Видение и понимание того, что нет никого, кто может двигаться по собственной воле, приводит к целостному восприятию жизни и прекращению страданий.

Всё выше сказанное не может изменить тебя, То что есть ты.

8 комментариев

Dragon
Ничто не может изменить тебя, ни время, ни пространство, ни движение в пространстве. Мысли, реакции, все ощущения, рождение и смерть не могут изменить тебя. Ничто из происходящего в сознании, не может изменить тебя. С тобой постоянно ничего не происходит. Ты не можешь не родиться, не умереть.

о каком тебе идет речь?! это переживание себя как неподвижности, ощущение, знание, что это?!
Dragon
мне кажется это очень четкое представление о себе как об неизменности, трансцендентности, но потом вот эта фраза:
Постижение своей истинной природы растворяет всякое ощущение и представление себя.
чем же тогда являлась предыдущая?! какая-то путаница из красивых фраз!
Ludo
наверное, так и написано, что бы распутаться, тем, кто ещё запутан :)) тебяТо Дракон, ничего уже не запутает ))))
veter
о каком тебе идет речь?!
да вот же написано у Ludo))))))))))
Пока ты находишься в ощущении времени, ты ве иллюзии и кажущемся ощущении себя.
Ты, твоя истинная природа – это абсолютная неизменяемость, неподвижность и независимость.
Ludo
о тебе в котором нет ощущения себя, это незнание себя :)))
Felix
Как всегда присадка на без личностного свидетеля и морковка просветления перед носом.Мол приду к истиной природе и все будет хорошо.
Ludo
Какова бы ни была морковка (Кто я?, времени нет, меня нет, ты не делатель, бог есть всё, Царствие Божие внутрь вас есть, я всё и ничто и т.д и т.п.) «хорошо», если эта морковка ( твоя истинная природа) съела тебя, а не ты её :)))
Felix
Тогда ты просто станешь космической морковкой это конечно классный сон.