20 марта 2013, 20:13

Об Адвайте

«Адвайта» — философия нон-дуализма, основывается на том, что ничто не существует, кроме Бога. Адвайта — это поток человеческого сознания; это больше, чем философия, некий глубокий уровень, эмпирическое воплощение Истины. Никакая философия не может заменить этот опыт. Нужно расти шаг за шагом в своем духовном развитии и тогда, возможно, однажды вы достигнете вершины истинного нон-даулизма." (
  • нет
  • +28

5 комментариев

wwwatcher
Можно и так сказать. Почему бы и нет. Ещё одно красивое определение. ))
mamata
Да, слова словами, а…
Как раз сразу за этим глаз упал на другую цитату Шри Татхаты: «Дхарма — это не объект для интеллектуальный учений и споров, это образ жизни.»
:)
Felix
Было бы интереснее если бы вы написали пост. Исходя из своих пониманий и опыта.
mamata
Обязательно сделаю это в будущем. Вообще, я очень всегда любила писать и раньше постоянно вела дневники и записи своего опыта. Но последние 2-3 года в основном все осмысления реализовывались либо через обсуждения с кем-то в личной переписке, либо устно, то есть какой-то более поточный жанр, меньше анализа. Но чувствую, что скоро опять смогу сформулировать мысли в посты и рассказы, т.к. опять в жизни открылась новая интересная и страница, которую предстоит написать. :)
mamata
Написала. Точнее начала, т.к. если уж рассказывать — то довольно длинно получается advaitaworld.com/blog/18981.html
Благодарю за вдохновение :)
Автор топика запретил добавлять комментарии