15 февраля 2012, 10:34

Револьвер







Фильм онлайн:





Торрент для скачивания:

Your text to link...

Отрывки:





56 комментариев

Dragon
Фильм просто Супер! Про так работает мышление! Всем смотреть, кто не видел!:)
Mira
Шикарный фильм! :) Как мысленные образы наделяются реальностью и становятся реальными для такого же образа, как они сами… Тот, кто проецирует образы, — сам в мышлении, и как же не хочется ...(ЕМУ) видеть его как мысль!!! :)
ALEXVVMAN
Раскладка фильма «Револьвер»-душевозбуждающе)

Все персонажи фильма — это один человек.
Грин — обычный ум. Аве(расчетчик, шахматист) — ум образования (умение рассчитать).
Толстый (разводчик) — ум воспитания, умение следовать законам или традициям общества.
Старший брат Грина — тело человека, родившееся раньше его ума (т.н. Грина).
Убитая жена старшего брата — надежда человека. Дочь брата — желание человека.
Макка — увлечение, хобби, пристрастия человека (сравнимы с наркотиками).
Утилизатор — способность нашего мозга убить в нас все другие интересы, кроме нового увлечения.
Китайская мафия — увлечения человека курением, выпивкой, сексом (действуют также наркотически, но обходятся дороже, чем хобби).
Голд — наша страсть к деньгам и достатку (мы сами не знаем и не представляем размеры этой страсти).
Лифт (боязнь лифта) — если появляется новое увлечение и человек стремится со всей страстью к нему, отказываясь от всего другого в жизни, словно закрыт в лифте.
Лестница (желание обойти по лестнице) — если спокойно входит в увлечение — идет по лестнице — может и не дойти ("… не дури Джейк, на 20-й этаж по лестнице?!...").
Красная фишка — вход в увлечение в раже — проигрыш. Фиолетовая фишка — спокойное, трезвое, продумывание утром (фиолетовый рассвет — "… зажатый между синим(ночь) и белым(день)...") — выйгрыш.
Если поддался увлечению, страсти — это игра с Макка — выйграв — т.е. через увлечение, получив «прибыль»(«кайф») — попадаешь в зависимость — т.е. в тюрьму. Всё в жизни становится не интересно — это «тюрьма».
Выбрал 7 лет одиночки — забыв всё в этой жизни, тренируя мозг только на увлечение, развивая аналитический ум (Аве — расчетчик) и выискивая знания, опыт предыдущих поколений уже добытые другими (Разводчик).
Два брата близнеца ("… зарубившие кого-то топором..."), которые развозят в тюрьме книги — это глаза, уши человека, через которые он получает информацию, при этом не обращая внимания ни на что другое (т.е. всё
окружающее зарублено). И т.д.....”
Все автомобили в картине — марки «Кадиллак», их номера закрывают чёрные наклейки.
В фильме присутствуют только 12-долларовые купюры, в реальности не существующие.
Трое главных персонажей носят имена библейских Патриархов. Ави [сокращенное от Авраама], Зак [сокращенное от Исаака] и Джейк [сокращенное от Иакова]. Кроме того, согласно библейской энциклопедии, “Ави” означает “Бог есть Отец”.
Предполагаю, что ставки “красная” и “фиолетовая”, в также фамилия Green (“зелёный”) символизируют два пути человека. В световом спектре красный является первым цветом (символ единицы), зелёный – четвёртым, фиолетовый – седьмым (соответствует цифре семь). Семь символизирует совершенство. Надо идти по пути к совершенству.
Также все записи ходов шахматных партиях инвертированы (обладают зеркальной симметрией относительно центра шахматной доски – между вертикалями d и e), что также может означать то, что всё, что показано в фильме творится в сознании мистера Грина. На это также указывают фразы Мака: “Какую игру ты ведёшь? Я знаю твою игру, я её вижу – я и есть твоя игра” и Ави: “И всё потому что мы – это ты”.
Фильм вышел в британских кинотеатрах 22 сентября 2005 года. Думаю, что выход фильма в этот день был неслучайным. Это — день осеннего равноденствия и перехода Солнца в седьмой(!) знак зодиака Весы. Символ Весов – две чаши весов, ещё этот знак соответствует закату Солнца. Он обозначает стремление к устойчивости, гармонии, осознанию высшего Закона мироздания, объективности суждений. Что мы и видим у главного героя фильма.
Viktor Udelis
Отличный фильм :)))
Mira
Супер!:)) Мне только показалось, что "— наша страсть к деньгам и достатку (мы сами не знаем и не представляем размеры этой страсти)" — это даже не Голд, а Макка — один из самых активных образов себя, с которым мы как бы, понарошку, на людях вступаем в противодействие… А вот Голд… это как последний образ, мы себе не признаемся в том, что считаем его собой, одновременно и не смотрим на него и считаем реальным… но это только моя проекция:))))) Раскладка — супер! Спасибо большое!!!
Dragon
Так и знал, кабала рулит!:))
Mira
ага, есть чето… !:)))
пускай получаются такие шедевры, как этот фильм — намного глубже, чем их планируют!))
quasimisha
как раз насчёт каббалы хотел спросить, заинтересованность возникла. хотя что спросить толком и не знаю. наверное каких-то подтверждений жду, сомнений много во мне…
Dragon
Ищи того кто сомневается — это прямой путь покончить не только с сомнениями но и с самим сомневающимся!:)
ALEXVVMAN
А вот Голд… это как последний образ, мы себе не признаемся в том, что считаем его собой, одновременно и не смотрим на него и считаем реальным
О да!!! :)))
Dragon
Его никто никогда не видел, но все боятся!:))
Mira
Проекция боится увидеть себя как проекцию!:))
Omeshvara
Да, не зря Мадонна увлекла Риччи каббалой :)
Radha
без Мадонны каббала не каббала;))
Kleo
Офигенный фильм- смотреть, кто ещё не видел:)
Mint
видел уже раза три, но хочу пересмотреть — последний раз давно был :)
Kleo
Что скажешь о мистере Голде?)))))
Mint
Скажу что-нибудь, когда посмотрю! :)))
TVN
Мистер Голд — большое«Я» :))
GodFather
можете расшифровать, что значит «БОЛЬШОЕ Я» ???
TVN
То, что мы можем назвать как Дух или нефизический аспект самопределения. Я есть то
GodFather
Сударь, вы не атеист? НЕ атеисты говорят просто: БОГ. дух -это уже частный случай. я есть то — это вообще ни о чём. Так страшно сказать «БОГ», да? а вдруг он всё — таки есть и есть отдельно от меня, и разгневается и накажет? Большое я и маленькое я — либо психологические термины, Либо мировоззренческие — Бог и человек. Вы в какой терминологии выражаете это «Я»?
TVN
Бог это ноумен или реальность. При чём здесь ваше «Я»?
GodFather
А у меня вопрос стоит почти так, но по другому: при чём тут «ТО»? Понимаешь, если бы тут говорили всё время только о феноменах разных, не трогая «непознаваемое» — я бы не искал вольно или подсознательно связи своих «я» с «ноуменом» или с «то». Но поскольку тут довольно часто всплывает «ТО», Ноумен, Дух, «Всё что есть», если бы Мастера не использовали эти термины — никто не думал бы о том, что невозможно зарегистрировать. Вы говорите что Бог есть ноумен. А я говорю, что способен познать только феномены. И по причине того что воспринять могу только феномены, для меня НЕТ никакого Бога ни с большой ни с маленькой буквы, никакого ноумена. Я понимаю, что моё любопытство или желание разобраться в терминологии — ересь на данном сайте. Видимо меня предадут анафеме :)
TVN
Да ладно, не кипятись! Но с ноуменрм прийдётся разбираться. Если ты осознаешь, что автора нет, номинальный субъект (маленькое «я» и большое «Я» -чувства и мысли. То упрёшься вопрос а Кто за этим всем стоит? И ещё раз Дух здесь не синоним ноумена.
GodFather
Я не кипячусь :) смотрю видео сатсанг с Феликсом — так всё просто… хотя ещё и не видел номинального субъекта, но после его объяснения — стало проще:)
И хрен с ним, с ноуменом :) меня сегдня просто вштырило с утра — сначала представил, что «я» и Бог — не два. Потом стало как-то спокойнее. Потом куча противоречий и отчаяние. Теюе ещё наверное не видно, когда человек пишет из состояния «помрачения» сильного. И фактически на меня «давило» — я просто не мог не написать того что написал. Собственно могу извиниться, если кого задел.
TVN
Зачем извиниться? Мне кажется, ты никого не обидел :)) Ты просто сеья не терзай! :))
GodFather
Не, оно хоть и сильно печалит, но быстро (в течение дня максимум) проходит.
TVN
Ну и замечательно! :))
Mint
Большое «Я» — это то что либо чморит, либо успокаивает маленькое «я» — бедного, провинившегося/недостаточного/недолюбленного/итд меня. Бог, Абсолют, Жизнь, Вселенная итд
GodFather
То есть это психологические термины?
Mint
Термины, используемые в контексте Учения, чтобы указать на всевозможные присадки и уловки :)
GodFather
Я тоже умею выкручиваться — почти из любой ситуации. Чемпион по выходу «сухим из воды» :)
Mint
Так об этом и речь — «автор» выкручивается из любой ситуации, потому что он даже не существует, как можно уличить нечто, во что ты ВЕРИШЬ. Скажешь «этого нет» — а в ответ «НО Я ВЕРЮ!» или просто «но ЯЯЯ» :)) Поэтому и все эти искусные уточнения, чтобы можно было самому исследовать предмет своей слепой и святой веры.
Mint
Я думаю, Мистер Голд — это сама идея о возможности существования какого-то автора, какого-то я (большого или маленького).
Mira
Классно ответил!:))) Голд сука подразумевается))))
Mint
Вот! Я думаю в плане Револьвера, все вопросы надо адресовать к тебе! :))
Mira
Завидую по-хорошему, если давно смотрел:)) Хотя он каждый раз смотрится все интереснее и интереснее, вплоть до мелочей!:)))
Mint
А прикинь, как можно позавидовать, если не смотрел «Револьвер» и не читал «Мастера и Маргариту»! ;)))
Mira
ААААААААААААААА:)))) Чуть не умерла от зависти, представив!!!
В Револьвере есть любимые сцены — в лифте там, у Макки в спальне, когда Макка на следующее утро читает газету о «своем» пожертвовании, диалоги с Аве… («очнитесь, мистер Грин!» «Вы не видите дальше собственного носа»)… пересматриваю регулярно и всегда внутри все замирает от восхищения гением постановщика:)))) А глоссарий Мастера и Маргариты вообще любимый, и когда кто-то тоже свободно им оперирует в жизни, сразу попадает в фавориты!:))))))))
Mint
Круто-круто! Ещё больше подогрелось желание пересмотреть (последний раз был лет 5 назад!) :)
Skater
Блин, я не читал «Мастера и Маргариту», тоесть я начинал лет 5 назад, но мне стало скучно и я отложил, стал читать «Критику чистого разума» вот эта книжка вставляла просто так, хотя я мало, что там понял:)) Просто восторгался умом Канта:))
Mint
А я когда-то пробовал Канта и решил, что пока не готов :))
Mira
А уже и не надо:) Дракон все рассказал, причем в доступной, если можно так выразиться, форме:)) Гегель, кстати, понятнее пишет и о том же, правда, мне Кант больше нравился:)
Mint
Я примерно так и думал! (а Гегеля вообще ещё не смотрел даже, знаю только, что есть такой)
Mira
Критика чистого разума моя любимая у него вещь — полный разгром ума и всех возможных концепций! Правда, ее перед сном не полистаешь, как его вещи о природе:)
Skater
Только я так понял что Кант, что Бердяев при их невероятном интеллекте, так и не задались вопросом «Кто я?». Тоесть вот таким конкретным исследованием, как Мастера недвойственности, а занимались каким-то невероятным построением концепций, хотя такие термины как просветление у Бердяева проскакивали:)
Mira
Насчет Бердяева ты понял верно, хотя в его работах присутствует некий мистический опыт, а насчет Иммануила Канта ошибаешься — он был реализованным Мастером:)
LaG
))))
— Браво! — вскричал иностранец, — браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
— Доказательство Канта, — тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, — также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.
))))
Skater
Тогда бы он Сатсанги проводил, а не лекции по философии:))
Mira
Ну конечно. Мастер — это «тот, кто проводит Сатсанги». Проводит Сатсанги — значит, Мастер. :))))))) Замечательный критерий. Ты именно так Мастеров определяй:)))
Skater
Ну, он же не простой парень с кем пробуждение случилось, а все таки всю жизнь этим вопросом занимался:)) Как то мне не очень его высказывания… «Имей мужество пользоваться собственным умом». «Любовь к жизни — это значит любовь к правде» Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность". У Эйнштейна поглубже будет понимание:))
Mira
Cпасибо, что поделился со мной своими представлениями о глубине мастерства Канта и Эйнштейна. Очень ценная информация, я считаю! :)