17 декабря 2016, 00:55

Дэвид Хокинс. Как открыть последнюю дверь



Вопрос: Ранее сегодня вы говорили о близком знакомстве, могли бы вы повторить инструкции для открытия последней двери?

Девид Хокинс: Мне нужно вспомнить, о чем я говорил. Нужно вспомнить…

Я вручил все Богу, не осталось ничего. Я был в высшем пространстве, как будто бы высшем пространстве, в котором никого не было, и только некоторые существа достигают его. Это происходит, когда вы отпускаете эго. В этом безграничном пространстве, практически пустом, все же было пару существ, которые проходили по высшему Пути. Я видел, кто там был. Они проложили Путь, очень важный Путь. Я видел там Иисуса Христа.

Я видел там агонию и эдемским садом было отпускание агонии собственного существования, отдав ее Богу. И тогда мне больше нечего было отдать. Затем пришло осознание: «Да, кроме твоей жизни». Тогда я понял: эти двое должны быть отданы Богу. Я осознал, что есть убеждение внутри эго о том, что есть источник твоего существования. И я понял, что оба они должны быть отданы Богу.

Когда я отдал сам источник жизни и саму жизнь Богу (до этого я отдал все, кроме жизни), когда я отрекся от самой жизни, пришел сильнейший страх смерти. Очень сильный. Это была настоящая агония.

Агония, по земному времени, длилась около минуты или двух, но она была очень интенсивной. Я продолжал сдаваться. И я понял, что то, что называют «я», уже никогда не будет существовать, потому что источник этого существования был уничтожен и отдан.

Таким образом, я отпустил это существование и агонию. Частью агонии был также жуткий страх. Огромный страх несуществования. И в этот момент пришло послание от гуру из далекого прошлого: «Отдай все страхи и иллюзии Богу». Тогда я отдал страх несуществования и потери жизни навсегда, другими словами, страх был уничтожен.

Я отдал это все перед лицом своего учителя. В этом ценность энергии, исходящей от учителя. Истинный учитель — тот, который имеет реальный опыт и говорит, исходя из этого опыта, а не из того, что он прочитал или слышал. Он не просто выучил это, он это пережил.

Затем пришла смелость. Как я и сказал, страх был жутким. На другой стороне двери, ведущей прочь от смерти, раскрылась вся Жизнь, раскрылось все Существование и засияло Божественным Великолепием, которое сияет и сейчас в этой комнате.

Божественное Великолепие сияет прямо в этот момент, выражая себя в явлении, которое мы все вместе сейчас наблюдаем.

В.: Спасибо!

20 комментариев

Masha777
Божественное Великолепие сияет прямо в этот момент, выражая себя в явлении, которое мы все вместе сейчас наблюдаем.
bodh45
Красиво… чёрт
sergiy
да тут бы так засосало, мож потому и регистрация…
bodh45
Ага, потому
sergiy
фильмец былл такой .:http://advaitaworld.com/blog/video-feature/51419.htmlв
там в последней серии, если не видел )))
bodh45
Ну вот что за ссыль… ладно, если не забуду завтра попробую набрать. Спасибо:))
sergiy
это помотивам Гюрджиевского Везелвула, как понимаю
bodh45
Ты смог это одолеть? А ты не можешь нормальную ссылку сделать
sergiy
Your text to link...
Your text to link...
одолеть сериал, или Гюрджиева?)
bodh45
Всё я тож спать..)
Rush
Источник жизни это Сознание, правильно ч понимаю?..
Blackmore
Чет пытаюсь я сейчас отдать жизнь и нифига) может Бог обиделся на что то?
sergiy
не чёт
Blackmore
Плохо стараюсь да?
sergiy
тот кто и тот кому, -все в тебе,
так что оставь себя себе)
Blackmore
Да я просто хотел туда заглянуть за двери… Хоть разок посмотреть что там. Жадюга этот Бог!) Все отдаю, а он нифига не показывает, торгуется непонятно чем…
ramiz
это ты жадный до знаний… не пролазишь)… блаженны духовно нищие..)!..
Blackmore
Аа понятно теперь. Говорила же мне мама, ходи в церкви сынок. А я все на каратэ да в радиокружок по выходным. Вот теперь ни Бога тебе ни рая на небесах.
ramiz
да это не про церковь просто фраза подходящая...)… все нормально… просто все что накопил… это все знания пустышки… довольсвуйся… наслаждайся… пока не надоест… но уму хочетсЯ большего заглянуть)!!!.. это от жадности…
Blackmore
Ну вот это по нашему! Пойду сегодня с пацанами пивка попью с раками! )