AjnaYoga
по практиковать ВТО (внетелеску).
Это даёт понимание, что ты не тело. И зачем мне это? Я это понял сначала через вьяна-вайю, а потом через иллюзорное тело. Это путь нети-нети.
Однако потом идёт путь ити-ити. И это вовсе не то, что ты думаешь. ;)
Ты так упорно сопротивляешься теме Ятость есть этость. А зря. ;)
исходя из того что у тебя есть желание растворять и преобразовывать тело в радугу
Это не желание, это естественный процесс. Все к этому придут рано или поздно.
работа с васанами — это само собой разумеется.
Каким образом? Расскажи.
AjnaYoga
о как! :)))))
AjnaYoga
нет :)
AjnaYoga
Я вроде задал простой вопрос. Опиши последовательность методов, которые ты практиковал.
AjnaYoga
Это ты про себя? :)
Заметь, ты вечно переводишь стрелки. Стрелочник. ;)
AjnaYoga
Каким методом ты это реализовал?
AjnaYoga
Вот именно, что это не склейка. Но, тебе не понять пока что.
Ибо не практиковал некоторые методы. Самоисследование — это только начальный метод.
AjnaYoga
А в чём перебор?
Я и Дракон из Беларуси.
Только почему-то Дракона мы превозносим, а Сашу лажаем.
AjnaYoga
не ведись
он заюлуждается
не прошёл Путь до конца
застрял в Ятости.
AjnaYoga
дело в том что познание Атмана очищенного от всех оболочек автоматически приводит к заключению о его недвойственности с Брахманом.
Нет! Твоё умозаключение неверное.
Атман — это Ятость, Шива, Я-Сознание.
Брахман — это Ятость Есть этость, Единство Шивы и Шакти, Единство проявленного и непроявленного. Это Единство (Недвойственность) нужно реализовать на практике, а не умозаключения делать. ;)
AjnaYoga
Да, я получил от Мастера весь цикл посвящений через Шактипат и все методы с разъяснениями, от а до я.
Мой Мастер — Сиддх, всё прошёл сначала сам, потом передал своим ученикам.
И да, это Учение закрытое. Нигде в открытом доступе вы не прочитаете.
Я сам прошёл этот Путь. Теперь я в линии преемственности. И сам передаю посвящения через Шактипат и передаю метод дальше.
На этом сайте НЕ выкладываю это Учение. Просто провожу параллели с другими Учениями. Это моё исследование. Мне нравится глубоко вникать, разбираться, анализировать.
Если кто-то хочет войти в нашу традицию, получить от меня посвящения и методы — пишите в личку.
AjnaYoga
Это, батенька, Аннутара-тантра. Спорь с Махасиддхами. ;)
AjnaYoga
Шива Есть Шакти, Ерёма. :)))))
AjnaYoga
Это ты Дракону расскажи. Он ведь тоже из Беларуси. ;) А ты ему жопу лижешь, на побегушках. Так кто ты после этого? Шестёрка.
И явный шовинист. Высокомерный.
AjnaYoga
Я тебе расскажу про твои манипуляции. Вместо того, чтобы обсуждать Учение, методы, ты переходишь на личности. Обрати на это внимание. ;)
Внимание, вопрос:«Зачем тебе это?»
AjnaYoga
Он описывает метод. Каким образом этость растворяется в Ятости.
Нужно «практиковать» кевала нирвикальпа-самадхи. И по-немногу «примешивать» акт восприятия. Тогда воспринимаемое будет растворяться в самадхи.
AjnaYoga
Это резонанс называется.
А умом, анализом — никогда. Мораль, этика — всю чушь.
AjnaYoga
посылать, когда имеет место насилие. «Насилием», например, можно назвать претензии и «лечение» без спроса.
Согласен!
AjnaYoga
Правильно, посылай их всех! :))))
Вадю по-чаще. Прилипала ещё тот. :)))) Как банный лист к жопе. :))
AjnaYoga
Дживанмукта может радоваться и горевать, быть спокойным и гневаться, интересоваться отношениями, искусством, наукой, заниматься полезными вещами и ерундой. Просто при этом он осознаёт, что всё это лишь проявления играющей шакти, а не некая абсолютная реальность. Поэтому дживанмукта радуется, гневается и огорчается – не раздирая себе душу. Интересуется, не раздирая себе мозг. Он действует с намерением получить результаты, но глубоко не привязывается к плодам деятельности. Дживанмукта желает, но свои желания воспринимает как проявления играющей шакти, а не как свидетельство сансарической ущербности и неполноты.
Именно так!
Это когда распознаётся Божественное в любом проявлении.
Дживанмукта не растение. Ничто человеческое ему не чуждо. Просто распознаётся Божественное абсолютно во всём! И ВСЁ! :)))
Внешне такой человек может вести себя как угодно. Это не имеет никакого значения.
Есть такое понятие «безумная мудрость».
Нет никаких правил, критериев, каким должен быть Просветлённый. Это всё бред, стереотипы.
Люди никогда не узнают Просветлённого по внешним признакам. Это невозможно. Он может проявляться как угодно.