Не увиливай. Войди прямо сейчас в самадхи, хоть какое-нибудь. И расскажи мне, как ты это делаешь, что происходит и сколько времени тебе на это нужно. Жду.
Иначе буду считать тебя фуфлогоном.
Бхакти — это не слепая вера в идеи. Это не безмозглый сектант.
Это открытость, доверие происходящему в практике.
Это самоотдача себя-свидетеля Неизведанному, Бездне.
И конечно же тут нужна джняна, крийя, карма.
Ты хотябы в начальное самадхи войди с остановкой дыхания. А потом будешь рассказывать сказки про сахаджа.
Твоя сахаджа — это не самадхи, это обычное восприятие с пустым умом.
Савикальпа — это самадхи в результате сосредоточения на объекте. Са викальпа — с объектом. Это сначала «Пустота-Блаженство» с остановкой дыхания. А потом самадхи иллюзорного(тонкого) тела.
Нир викальпа — без объекта, т.е. в результате самоисследования Свидетелем самого себя. Лучше это делать пребывая в самадхи тонкого тела.
Но, есть и другие виды самадхи, в результате сосредоточения на субъекте и объекте одновременно. Это когда поглощённость Собой-Атманом (что по сути нирвикальпа) привносят в восприятие. Это мега-сложно. И как результат — Самадхи Ясного Света. А потом самадхи Союза (Ясного Света и иллюзорного тела). А потом сварупа-самадхи (Тело Света)
Нет, конечно.
Тело — это энергия. А энергия — это проявление Изначального Сознания.
Именно это и происходит при реализации Тела Света. Сознание постигает свою изначальную Природу — Изначальный Свет. Тело трансформируется в своё изначальное состояние — энергию.
И они объединяются. Энергия — это носитель Сознания. Иначе Сознание не сможет проявлять активность.
Я то пребываю. Но, не уверен, что мы говорим про одно и то же.
Сахаджа-самадхи это когда довёл практику до совершенства. Сначала входил в самадхи в результате практики, метода, а потом входишь в самадхи без метода, естественно, спонтанно. Поэтому и называют не-метод.
Как он определил, суниты там или шииты? Непонятно.
Или там были шиваиты (секта индуизма)? Тоже непонятно, по каким признакам отличил от других сект индуизма.
Если вам кто-то говорит, что можно пройти весь Путь до конца, практикуя только одну йогу из списка (Джняна-бхакти-крийя-карма) в отдельности, значит он абсолютно ничего не понимает в этой теме и сам не прошёл Путь до конца.
Иначе буду считать тебя фуфлогоном.
Это открытость, доверие происходящему в практике.
Это самоотдача себя-свидетеля Неизведанному, Бездне.
И конечно же тут нужна джняна, крийя, карма.
Твоя сахаджа — это не самадхи, это обычное восприятие с пустым умом.
Единый вкус — это самадхи ясного света.
Нир викальпа — без объекта, т.е. в результате самоисследования Свидетелем самого себя. Лучше это делать пребывая в самадхи тонкого тела.
Но, есть и другие виды самадхи, в результате сосредоточения на субъекте и объекте одновременно. Это когда поглощённость Собой-Атманом (что по сути нирвикальпа) привносят в восприятие. Это мега-сложно. И как результат — Самадхи Ясного Света. А потом самадхи Союза (Ясного Света и иллюзорного тела). А потом сварупа-самадхи (Тело Света)
Тело — это энергия. А энергия — это проявление Изначального Сознания.
Именно это и происходит при реализации Тела Света. Сознание постигает свою изначальную Природу — Изначальный Свет. Тело трансформируется в своё изначальное состояние — энергию.
И они объединяются. Энергия — это носитель Сознания. Иначе Сознание не сможет проявлять активность.
Сахаджа-самадхи это когда довёл практику до совершенства. Сначала входил в самадхи в результате практики, метода, а потом входишь в самадхи без метода, естественно, спонтанно. Поэтому и называют не-метод.
Я пока не достиг такого уровня.
Я реалист. В мифы не верю. Проверчю на практике.
А вот ты веришь в адвайто-сказки и проверять не хочешь.
Или там были шиваиты (секта индуизма)? Тоже непонятно, по каким признакам отличил от других сект индуизма.