А если чел даже в савикальпа-самадхи (начальное самадхи с остановкой дыхания) войти не может, но рассказывает сказки про сахаджа-самадхи, то он просто врёт.
Его «сахаджа» — это не самадхи, это обычное восприятие с пустым умом. В лучшем случае, пребывание Свидетелем при любой активности тела, речи, ума; что называют «сахаджа-стхити» (естественное состояние).
Не путайте!
Сварупа просто дурак и балабол. Плетёт своим языком спонтанно, ни за что не отвечая. И мнит себя Абсолютом. Но, когда в голову прилетит пыльный мешок, то пробуждается от Абсолюта к Васе под пивнухой. Обычный омраченец.
Это элементарно. Моё стремление управлять вниманием, умом взялось из наблюдения за своим умом и пониманием, что я ничем не управляю, мной управляют тенденции ума, от этого я страдаю. И как здравый человек, я не хочу страдать и решил освободиться от страданий. Как? Нужно научиться управлять своим вниманием, умом.
А ты пошёл в другую сторону. Ты увидел, что ничем не управлчешь и плывёшь по течению кармы, тенденций ума, как говно в проруби. Слабак.
Если тут есть разумные люди, прошу вас прокомментировать этот перл:
svarupa777:
отсутствие личной ответственности как раз ведет к ответственному поведению…
Йоги наоборот стремятся управлять происходящим. А ты деградируешь до уровня растения или даже минерала. Адвайто-хрень не соответствует действительности. Чистой воды фантазия для идиотов.
Ты опять убегаешь от конкретики разговора про тебя в абстракцию, некое мифическое существование. Это инфантилизм. Взрослей. Научись брать ответственность сначала за себя, а потом за других, за близких, родных. Это качество мужика. А ты баба, мцыкло прячешься за мифическое существование.
Выплюнь всю эту адвайто-чушь!
Всё, что тебе нужно, это научиться входить в самадхи в любой момент, когда тебе вздумается. Т.к. только в самадхи очищается ум, растворяются нечистые тенденции ума.
Ты реально тупой. Это не так работает. Адвайто-мантры тебе не помогут.
Сразу видно, что тебе не доступно самадхи. Ты не видишь механизмы, как всё устроено.
Личность никуда не исчезнет. Тенденции ума никуда не исчезнут.
Даже сама за собой не замечает.
Честно посмотреть в свой ум, увидеть яды ума и принять решение не следовать за ними.
Но, тебе просто скучно, ты решил поиграть в «а баба яга против». Развлекайся.
Надо думать головой, если есть чем думать.
А ты пошёл в другую сторону. Ты увидел, что ничем не управлчешь и плывёшь по течению кармы, тенденций ума, как говно в проруби. Слабак.
А ты занимаешься хернёй!
Всё, что тебе нужно, это научиться входить в самадхи в любой момент, когда тебе вздумается. Т.к. только в самадхи очищается ум, растворяются нечистые тенденции ума.
Сразу видно, что тебе не доступно самадхи. Ты не видишь механизмы, как всё устроено.
Личность никуда не исчезнет. Тенденции ума никуда не исчезнут.