8 апреля 2016, 11:56

Дракон! Встреча!

Четыре года назад, в апреле 12 года я первый раз попал на встречу с Драконом. Я ничего не понимал из того, что он говорил, но…
После встречи, когда все участники уже вышли, я сидел на стуле уронив голову на колени и громко, не сдерживаясь рыдал, скорее выл. Первый раз за всю жизнь я почувствовал — здесь не лгут!
Андрей подошел, обнял и сказал — «Посмотри на меня, я смог и ты сможешь!».
Может просто повезло?
А может просто любовь…
31 марта 2016, 08:25

Хочу знать, но стесняюсь спросить.

Доброе утро. Пожалуйста расскажите мне, что такое метод и кто такие методисты? Это информационный запрос. Мне хочется ознакомиться по следующей причине, честно. Многие диалоги и комментарии на сайте по различным темам мне очень интересны, и интересны все диалоги и комментарии с участием Дракона. Во многих обсуждениях есть контекстная тема «метода», неинформированность огорчает. Если есть внешние ссылки, тоже пойдет. Это не шутка, но и не драматично)
Спасибо, с уважением, Владимир!
17 марта 2016, 20:18

История про Индию!

Это небольшое повествование без выводов, озарений, пониманий. Ничего примечательного, и только зная широкий круг увлечений посетителей этого сайта и возможный интерес этому эпизоду, я коротко расскажу).
Моя знакомая однажды случайно сказала, что бывала в Индии, любит эту страну и всегда рада туда съездить, если получается. Она не «ищущая» вообще ни разу. Очень умеренная христианка, раз в год просит прощения, и раз в год поздравляет с Воскресением и на этом все о религии и духовности в общении с ней. А при чем тут Индия?
Когда она была ребенком 8-9 лет, родители поехали в Индию к Саи Бабе. Поселились около ашрама в гостинице и жили несколько месяцев, потом переселились в дешевые бунгало и еще жили несколько месяцев пока хватало денег, сбережений. Родители пропадали целыми днями где-то, а она дружила и проводила все дни на улице с местными детьми. В дни, когда Саи Баба выходил к людям родители ее брали с собой. Она была очень хорошеньким ребенком, индусы сажали ее в первый ряд, собирали и давали ей записки. Они знали, что Саи Баба всегда останавливался около нее и брал записки из ее рук.
И все это просто счастливые воспоминания детства, наряду с теми, как ее угощали обедом в индусских семьях, когда родителей не было
Читать дальше →
11 марта 2016, 21:06

Не поверил , если бы не со мной :( о_О

Вообще не про адвайту, про быт скорее. В последнее время со мной происходят всякие чудеса, необычные происшествия. Все описывать не буду, кроме одного, которое не лезет ни в какие мои представления. А мне с этим жить))
В моем доме есть небольшой спортзал. В зале, кроме различного оборудования несколько лет лежит и используется коврик (для йоги). Как то я спустился в зал и не увидел коврика. Я удивился, потрогал пол, где лежал коврик, полежал на этом месте. На следующий день коврик был на своем месте. Если это розыгрыш, то не мой. В том смысле, что я то не придумываю историю для топика. А что еще? Гостей не было, я один. Если чей-то розыгрыш, то могли бы и объявиться. Проникнуть в дом не просто. Идей у меня нет, испуга нет. Коврик очень хороший, я рад что он вернулся, но как-то тревожно)), мысли нехорошие лезут. Я так, чисто поговорить, уверен на этом ресурсе за умалишенного не сойду))
10 декабря 2015, 04:01

Интересный факт!))

Птице требуется усилие не для того, чтобы сжимать ветку, а для того, чтобы отпустить ее: во время взлета она разжимает лапу, сокращая мышцы пальцев.

Да, вот и держу СВОЕ безусильно:))
9 декабря 2015, 23:32

Альберт Эйнштейн. Приятие и сдача))

Альберт Эйнштейнтак вспоминал о своих впечатлениях от знакомства с теорией Бора
: Все мои попытки приспособить теоретические основы физики к этим результатам [то есть следствиям закона Планка для излучения чёрного тела] потерпели полную неудачу. Это было так, точно из-под ног ушла земля и нигде не было видно твёрдой почвы, на которой можно было бы строить.Мне всегда казалось чудом, что этой колеблющейся и полной противоречий основы оказалось достаточным, чтобы позволить Бору — человеку с гениальной интуицией и тонким чутьём — найти главные законы спектральных линий и электронных оболочек атомов, включая их значение для химии. Это мне кажется чудом и теперь. Это наивысшая музыкальность в области мысли.
Их различие во взглядах нашло отражение в словах Эйнштейна, написанных в 1949 году:
Я вижу, что я был … довольно резок, но ведь … ссорятся по-настоящему только братья или близкие друзья.
Когда Ландау во время визита Бора в Москву в мае 1961 года спросил у своего наставника: «Каким секретом вы обладали, который позволил вам в такой степени концентрировать вокруг себя творческую теоретическую молодёжь?», тот ответил:
Никакого особого секрета не было, разве только то, что мы не боялись показаться глупыми перед
Читать дальше →