10 февраля 2018, 15:03

Непроявленное в математике))

В 18 веке математики столкнулись с проблемой. Многие математические задачи не решаются в области вещественных, или действительных (можно сказать проявленных) чисел. Это самые обычные числа для описания, измерения, оценки явлений проявленного плана.
Чтобы все-же найти решения, а не оставлять парадоксы, математики расширили понятие числа и ввели мнимую часть. И число стало комплексным с действительной и мнимой частью. Z=R + Ni, где Z — комплексное число, R — , действительная, вещественная часть, N — мнимая часть, i — мнимая единица от французского слова imaginaire – «мнимый», вооброжаемый.
Интересная аналогия — полный опыт реализации условно имеет проявленную часть и непроявленную, или действительную и мнимую, воображаемую как в комплексных числах. Узнавание и принимание в расчет непроявленного помогает решать сложные задачи в математике, преодолевать парадоксы в физике, особенно в квантовой механике, и в астрофизике, ну и самое важное в исследовании природы реализации. Интуиция великих математиков Гаусса, Эйлера и других нам в помощь!
24 декабря 2017, 15:05

Это тебе не принадлежит!

Это происшествие случилось ранней теплой осенью. Мне позвонила знакомая девушка и попросила встретиться, сказала, что ей нужна помощь. Какого рода помощь, я не догадывался. Мы встретились в кафе и она сразу заявила, что у нее проблемы в отношениях в семье и просит у меня совета. Я сказал, что консультаций не даю, психологией не занимаюсь. И услышал твердое заявление – «Ты сейчас мне поможешь, я знаю, ты сможешь». Мне стало как-то очень спокойно и, в полной уверенности, я заявил – «Хорошо, ты получишь сейчас все ответы». Мы проболтали часов пять, а закончили разговор, когда девушка стала прыгать на стуле и повизгивать на весь зал)) – «Ура, вопросов нет, Ура, вопросов нет».

Читать дальше →
22 декабря 2017, 20:36

Поиск внутри поиска, вот шутка))

Очень важным указателем Учения является утверждение, что все люди имеют в своем прошлом удивительные, божественные опыты, которые затем вытесняются из памяти, превращаются в подсознательное знание. Глубокая память об этих чудесных событиях часто является двигателем поиска счастья, покоя, блаженства. Расскажу один из моих опытов. Это произошло со мной полтора года назад.

Читать дальше →
19 декабря 2017, 00:44

Квантовая физика. Неожиданно тема закрылась))

Открытие не проявленного аспекта реализации привело к закрытию темы о полноте квантово-механической теории. Квантовая физика, в своей чистоте — законченная, полная теоретическая модель реализации! Квантовая физика ни одним утверждением, опытом не противоречит Учению. Я делюсь этим личным открытием, догадываясь, что этот вывод понятен, скорее, только в рамках моего индивидуального сознания))


Читать дальше →
30 марта 2017, 09:28

Господь Шива!

Природа мироздания — это существование Господа Шивы. Существование господа Шивы естественно является природой каждого. Господь Шива находится даже в отсутствии Господа Шивы. Даже там он не отсутствует, он существует.
Там Он пребывает, единственный в своем королевстве. Больше никто там не находится.
(Свами Лакшманжу. «Самореализация в Кашмирском Шайвизме»)