8 сентября 2018, 13:50

Что такое мысль?

То, что можно описать словами, рождается умом.
Умом лишь можно приоткрыть щеколду двери, за которой сокрыто невыразимое. Попробуем определить ту грань, где кончается концепция ума и начинается Пространство Присутствия.

Мысль имеет тот же Источник, что и Внимание. Но, если Внимание исходит из состояния Тишины и Безмолвия, то мысль проявляется как проекция Источника Внимания в физическом мире. Мысль – это мириады расщеплённых лучей одного Живого Луча Внимания.

Луч Внимания переходит в луч восприятия, который может быть разным, в зависимости от нахождения ТС воспринимающего. Этот процесс можно сравнить с переключением каналов принимающего устройства: Луч Внимания (Свет) скользит по всем планам мироздания, и, в зависимости от частоты нахождения ТС сознания, распадается на множество лучей, увеличиваясь в расщеплённости и уменьшаясь по частоте, вплоть до перехода из Белого Света в Чёрный.

На тонких планах Луч Внимания, будучи воспринятым сознанием определённой позиции ТС, и отразившись от неё, практически без искажения и потери силы, возвращается к своему Источнику, в то время, как в более плотных мирах, Луч Внимания, преодолевая плотность сред, теряет свою силу и распадается на множество мелких лучей, становясь лишь Его проекциями.

Мысль индивидуальна, а Мудрость пребывает в невыразимом Единстве. Ощущая Себя Пространством Присутствия, становишься не только лучом восприятия, но и Лучом Внимания. Я пребываю во всём и являюсь всем.
Я говорю на едином языке Тишины
Читать дальше →
31 августа 2018, 15:03

Той, что стремится Домой

С некоторых пор не могу писать от третьего лица…Все местоимения: он, она, ты, вы, они — это одно лишь слово Я. Каждый раз, подходя к порогу Дома, на глаза наворачиваются слёзы, и я точно знаю (единственное, наверное, что я знаю), что это – слёзы очищения. Нельзя ступить на порог этого Дома одной ногой, вторую оставив в вымышленном мире разделённости.

Войти в Дом, где меня так долго ждали…Что это значит? Чувство Любви, Радости и Благодарности переполняет через край…Можно ли словами передать Со-стояние? И можно ли ответить на вопрос пытливого ума: «Кто ждёт»? Возможно, это Те самые раздробленные «кусочки» Целого, что были когда-то разбросаны по миру. Те части Меня, что тонкими ручейками, то пропадая в глубинных слоях почвы и пересыхая, то пробиваясь очищенным от примесей родником, смогли среди заторов и камней найти свой путь к безбрежному Океану – своему Дому.

То нежное и чистое, что сокрыто от внешнего взгляда в Сердце – единственное пристанище, куда Я стремлюсь каждое мгновение. Но это призрачное мгновение теряется, как только Я забываю, что нахожусь в центре Себя, и начинаю проявлять своё ничтожное эго, включая оценочность и рассудительность.

Я теряю свой Дом, когда, просыпаясь утром, вместе с одеждой, надеваю на себя воспоминания о вчерашних штампах и мнениях, составленных об окружающих меня близких и неблизких людях, вместо того, чтобы каждое утро знакомиться с ними заново… Я теряю свой Дом, а вместе с ним и данный мне Шанс — познакомиться со всеми гранями Себя…

Но Дом всё равно меня поддерживает. Я не знаю, как это происходит, но Чувство Дома постоянно напоминает о Себе разливающимися по телу вибрациями – то затухающими, то с новой силой возобновляющимися. Дом поддерживает меня Своими пульсациями в самых, казалось бы, тяжёлых ситуациях, напоминая, что всё есть иллюзия и сон, надо лишь направить свой взгляд в
Читать дальше →
31 августа 2018, 09:30

Настоящая Жизнь

"… Представим, что все люди видят объект целиком, интегрально, объемно, в целом. Что происходит тогда? Они видят объект одинаково? Да. Если конечно у кого -то нет отклонений в зрительном аппарате. Есть ли в этих людях уникальность? Конечно. Опыт следования к этому интегральному видению у каждого свой, а, значит, уникален по своей природе. Но, открыв в себе это интегральное видение мира, они вбирают в себя все уникальности (точки зрения) людей, которые могут смотреть на мир только под определенным углом."©

Когда это произошло со мной в первый раз, то стало сильнейшим потрясением моей жизни…Я ехала на переднем сидении машины, и, расслабленно, отключив мысли, смотрела вперёд на движущийся поток машин и мелькающие вдоль дороги объекты. Дорога всегда, и до этого случая, вводила меня в состояние созерцания. Но тут я почувствовала что-то необычное. Я вдруг «увидела» впереди идущую машину со всех сторон сразу: слева, справа, сверху, снизу…Нельзя сказать, что это было обычным видением, и я, например, могла прочитать номер машины, написанный спереди. Это было именно ощущением объёма, где видна была каждая часть — скрытая при обычном видении или открытая. Я даже почувствовала, как нереально и карикатурно видеть движущуюся машину только с одной стороны…

Плоский мир представился чем-то чуждым и неживым. В объёмном же всё видится наполненным, дышащим, вибрирующим, переливающимся, по-детски радостным и неизведанным. Это было то самое состояние Единения, где каждый объект (независимо от того, как он называется в плоском мире, одушевлённый он или нет) был живым, и я могла смотреть его глазами…

В такие моменты всё становится прозрачным, тело растворяется в пространстве Любви и сочувствия. Видя в глазах идущих навстречу людей безразличие, печаль или отчаяние, еле сдерживаешься от порыва подойти к каждому, потрясти и воскликнуть: «Ты не туда смотришь! Очнись!». Но были и со Светом в глазах. Их было немного – двое-трое молодых людей и девушек, но даже эта
Читать дальше →
25 августа 2018, 09:42

Был ли Христос христианином, а Будда буддистом?

Как «нельзя ступить в одну и ту же воду дважды», так и нельзя достигнуть Я (Просветления), идя Путём, пройденным Гуру или Учителем. Учитель может лишь зажечь внутри, в Сердце Огонь. И тогда этим Огнём можно осветить всё окружающее пространство… став самим этим Пространством.

Путь – это не узкая тропинка, ведущая к Источнику. Путь – это Объём, а не картинка на плоскости в виде тропинки, пусть даже и очень узкой…Путь вКЛЮЧает в Себя всё, с чем соприкасается. А соприкасается Он со всем и ни с чем, так как проходит в Моём внутреннем Пространстве.