1 марта 2016, 23:33

Сколько за душу???

От куда взялся этот зловещий образ искусителя? В фильмах всегда приходит такой опрятный готов выкладывать за душу: славу, богатство, здоровье, долголетие. Я вижу искусителя как жадного мужика, шатающегося по грязному бозару. И куча однатипного торгового люда, пытаются на перебой всучить ему свой товар.он торгуется за каждый грошь:
-«Ну дайте мне за эту прекрасную душу хотя бы жизнь матери одиночки в Норафоминске! Ну пусть я буду перебивался с капейки на копейку и преклонялся перед любовником алкашем...»
-" Хорошо но тогда выбирай либо твой ребёнок будет употреблять героин либо ты ни когда не испытаешь оргазма."
Помойму пледложение на этом рынке значительно превышает спрос…
15 января 2016, 15:15

Как приручить дракона....

Смотрел тут мультик «Как приручить дракона» разглядывал метафору сознания в этих самых драконах, сначала находясь на уровне невежества люди пытаются воевать с драконами и сносить им головы. Существовать вполне возможно, но жизнь полна вечного страха и боли, главный герой совершает скачек, расширяет сознание и вступает в диалог с драконом, по средством этого диалога он начинает постигать причуды этого самого сознания выводит себя и весь свой народ на путь джняна.В сиквели этого мультика герой понимает, что он пустое место в управлении этими самыми драконами когда приходит большой вожак и всех себе подчиняет и все «добрые» драконы снова становятся врагами. Момента просветления главный герой достигает когда до него доходит что он и драконы это одно, решив проверить данный тезис путем самоубийственных испытаний обратившись к сознанию он сливается с ним. Там даже есть персонах подсевший на бхакти служащий большому дракону много лет. Хороший мультик такая вот альтернатива индийским сказкам.
24 декабря 2015, 00:50

"Просыпаются верткие строки"

Просыпаются верткие строки
Неизменного старого слога
Ими путь указали пророки
К пониманию сущности бога

Не без мата и гневных криков
Не без боли и слез сожаления
Растворяется реальность бликов
Всего злата оков разделения

А сейчас наполняется смехом
Комедийный концерт узнавания
Персонажи в котором с успехом
Забывают текста и названия
1 декабря 2015, 17:55

Человек с Земли



Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

Your text to link...
10 ноября 2015, 22:28

Сколько нужно пьяных Баптистов что бы вспомнить старый указатель?

Летом пытался уснуть в палатке на пляже в местечке под названием Лисья Бухта, тут в палатку начал ломиться неадекватный Баптист схвативший белую горячку, он молился Господу и отбивался от воображаемых демонов. Я пустил человека и маленько успокоил, выяснилось что палатку он потерял в битве с нечестью и теперь ему негде спать. Перед тем как уснуть он попросил прочитать ему какое нибудь стихотворение. Порывшись в памяти я выбрал давний стих еще из тех времен когда сам много очень пил и шлялся по притонам. Написано это произведение с похмелья и в страданиях от очередной неразделенной любви, теперь спустя много лет читая эти строки я залюбовался открывшимся неожиданно смыслом. А ведь я когда-то думал что сам это написал)))) Какой смешной курьез.

За завесой излишнего горя
И болотом не нужного зла
Есть холодное белое море
И к нему меня жизнь привела

По волне его девственно чистой
Не проплыло еще корабля
И не кто в глубине его мглистой
Не тонул, о надежде скорбя

Я бы там навсегда остался
И прильнул поцелуем к воде
Но тут громом могучим раздался
Властный голос в моей голове

Человек ты смешон и жалок
Раб иллюзий желаний страстей
До любви с наслаждением падок
И прогнивший до мозга костей

Уходи и не думай боле
Приближаться к моим берегам
За собою приносишь лишь горе
На посмешище темным богам

Я вернулся к привычным пейзажам
К философии пьяных картин
Пережог все мечты мои в сажу
Сигаретный обыденный
Читать дальше →
14 мая 2015, 21:02

Подсказка

Шел с комрадом по переходу, спорили о свойствах сознания, о смысле бытия и реальности индивидуального «Я» Вселенная решила дать нам подсказку.

20 марта 2015, 21:21

Вне времени / The Lovers



Это история о храбрости и великой силе любви. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует затонувшее торговое судно XVIII века. Однажды, пытаясь спасти супругу, он получает опасное ранение и впадает в кому. Борясь со смертью, герой переступает грань реальности и переносится в Индию 1778 года, где начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной воительнице Туладже.