12 марта 2015, 00:10

Быстрее, чем кролики



Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне…

Что делают и о чем говорят мужчины в такой необычной ситуации?

Кино версия
Your text to link...

Театральный вариант.
Your text to link...
1 декабря 2014, 05:17

Сигнал / The Signal


www.kinopoisk.ru/film/762854/

Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, что имеют дело не с человеком, а с сигналами внеземного разума.

После серии необъяснимых происшествий друзья бегут из опасной ловушки, но тут же становятся объектами охоты «людей в чёрном», которые считают, что после контакта хакеры могут представлять угрозу для всего человечества.
21 сентября 2014, 07:16

"УДАЧНАЯ ПРАКТИКА"

Свет есть причина всего, он играет с иллюзией, которой мы называем «Я» как заблагорассудится. Если ему угодно явить себя тряпичной кукле тела-ума, кукла начинает астральные практики, употребление психоделиков, медитации, ретриты, сатсанги и вот, наконец, кукла «видит» свет. Ха-ха да он просто проявляется за стеной органов чувств, и тогда кажется, что практика была удачной… УДАЧНАЯ ПРАКТИКА ё моё. Чего только не вытворяет свет с людьми, перед тем как им показаться, а как легко поверить в то, что все это «твоя» заслуга. Просто прелестно. Что может быть красивее?
1 сентября 2014, 04:27

Хрю-Хрю

Моя Матушка пожаловалась, что не может больше есть свинину, притом ни религиозные, ни диетические воззрения к этому отношения не имеют. Просто у них в аграрных Нидерландах из-за «прогрессивного» животноводства пространство, которое выделяется для каждой свиньи не намного больше, чем сама эта свинья. Таким образом, всю свою жизнь свиньи буквально проводят в гробу, из-за тесноты они сходят с ума и начинают биться об стенки своей тюрьмы, что приводит к травмам и болезням, при лечение которых свинья становиться не пригодна в пищу, да и вообще безумные свиньи это проблема. Сначала Голландцы попробовали расширить помещение, но посадить туда несколько хрюшек, надеясь на то, что в коллективе они как то удержат друг друга от сумасшествия, но нет, они стали просто кусать и пинать, друг друга, получилось еще хуже. Тогда умные свиноводы придумали такую штуку: каждой свинье поставили компьютер, на котором можно играть в тетрис. И проканало))) Свиньи сидят в своих гробах и играют в тетрис спакойненько до забоя, в здравом уме и твердой памяти. Моя Мама заявила, что не может, есть животное, которое играет в тетрис, все кто играет в тетрис это братья по разуму, а кушать их это каннибализм.
Ну что тут можно сказать свиньи глупые животные, вот дали им тетрис, и они успокоились, не то, что мы люди. Вот у нас куча игрушек есть и тетрис и змейка и бомбермен, а кто-то даже в экономические стратегии по сети играет или вон во всякие кровавые экшены. Мы люди умные мы научились хвастаться друг перед другом своими достижениями в той или иной игре. Научились смеяться над теми, кто играет в другие игры «менее» интересные. Много чего мы научились делать, чтобы в здравом уме и твердой памяти дожить до своего забоя. Правда, по сути, мы конечно ушли не далеко от них, но кому до этого есть дело? Ведь главное не сойти с ума и не начать биться об стенки своей тюрьмы или нет? А ладно это все неважно, ничто неважно…
Читать дальше →
13 августа 2014, 02:05

Истина компьютерных игр

Несколько лет назад совершенно обезумев от безделья и полной потери вдохновения, я начал делать видео обзоры на компьютерные игры. Для того что бы хоть как-то отличаться от огромной кучи других обзорщиков мной был предпринят хитрый ход вставлять перед каждым обзором стихотворение об игре. К тому же никаких других тем кроме как компьютерные игры мне для стихов найти не удалось, а тут такой неиссякаемый источник сюжетов. Сейчас перечитывая те творения в отрыве от игр которым они посвящены у меня, волосы встают на голове, эти стихи о чем угодно, но не о компьютерных играх. Забавно осознавать, как истина просачивается через персонажа, который не сном, не духом просто собирает лайки на ютубе. В общем вот те вещи, которые особенно пугали бедных геймеров, вдруг и тут кому-то понравиться.

Кто мы и где потерявшейся мир
Будет пристанищем буйным героям
И в какой реальности памятный пир
Будут справлять по погибшем устоям

Кто же отыщет бунтующий дух
Средь расколовшихся стрелок часов
В прошлом и будущем нету тех двух
Что в настоящем ломают засов

Мистика нас упечет в глубину
В толщу земли или в осколки времен
Только потом мы сломав пелену
Сможем припомнить звук наших имен

Сотни находок и сотни потерь
Тысячи смыслов у каждой страницы
Все было тщетно понятно теперь
Стоило только дойти до границы

***

Белый цвет – знамение смерти
Кружевной рисунок льда
Вы конечно мне не верьте
Засыпаю навсегда

Долг путь к престолу неба
Стужи дикий передоз
Раз пришла такая треба
Ухожу в Анабиоз
Лай собачий безупречен
Нет укосов на руках
Только слишком человечен
Фактор, приносящий крах
Я проснусь, когда мне боги
Ключ от времени вручат
И по вымершей дороги
Снова лапы застучат

***

Лето катиться, где-то в другом мироздание
Мне глаза выжигает мелькание текстур
Я сижу на куски, покромсав все сознание
Что дано было людям в отличие от кур

Все мечты растерялись задолго до мига
Как обычная жизнь обратилась в геймплей
И
Читать дальше →
12 августа 2014, 04:15

Просветление и сигареты.

Господа курящие или те кто имел опыт полного отказа от длительного курение, намедни замечаю, что процесс преодоление психической зависимости от никотина похож на процесс распознания иллюзорности авторской программы.
Что я понял после того как начал первые робкие попытки избавиться от этой вредной привычке, так это полное беспомощность «Силы Воли» на которую сперва уповают все кто пытается расправиться с зависимостью.
Надежды, связанные с постепенным отказам от сигарет, уменьшением их количества и крепости тоже результата не дали, ибо опять же сводились все к той же силы воли. А всякие там никотиновые жвачки или пластыри притупляли только химическую зависимость, оставляя в мозгу острую потребность чуть что бежать в ларек за куревом.
И так продолжалось до тех пор, пока с помощью Алана Кара и советов друзей-психологов я не включил свой ум и не стал анализировать природу своей зависимости от никотина. Тогда только до меня дошло, что в голове выстроился четкий ассоциативный ряд курение=удовольствие. При ближайшем рассмотрение это удовольствие оказалось миражом, а миражи тают под пристальным вниманием. Вскоре психическая зависимость ушла, оставалось только три недели потерпеть химическую нехватку, но она уже воспринималась как просто отравление и избавление от нее трудов не составила. Ну не будешь же есть грибы, если отравился грибами.
Тогда я конечно малость возгордился тем, что смог выпутаться, и только теперь, когда до меня, наконец, дошло, что ни одно действие в своей жизни я самостоятельно не предпринял. Стало очевидно, что то же самое «внимание» которое разрушило мои положительные ассоциации с курением сейчас во всю крушит все мои ассоциации с «Я» программой, какими бы они не были.
Забавно это… да и вообще тут все
Читать дальше →
29 июля 2014, 16:14

Тут нет друзей, тут ты один такой

Тут нет друзей, тут ты один такой
Играешь ноты, борешься с собою
Кричишь на небо, требуя покой
Кричишь на землю, перебрав покою

Подумать только были времена
Когда любовь и дружба до упаду
Плясали с сердцем, сея семена
Взрастив высоко гордую браваду

Но этот шестибуквенный мираж
Растает в свете, не терпящем фарса
Кому-то жаль концепций добрых антураж
Но он достиг закономерного коллапса

Пусть «Я» вцепляется в лоскутья пелены
Оно не может по-другому ибо тоже
Всего лишь часть миров, где все пьяны
И все стремятся двинуть душу подороже

Деинсталляционная команда
Уже в строке, что выше всех программ
И над программами горит Сат-Чит-Ананда
А на экране меркнет реальность голограмм