DASHKA
чего?(((
DASHKA
Что продаешь, а что прячешь под прилавком?
DASHKA
Я тут рассматривала эту пару. Судья — подсудимый.
Осознание — Беспристрастный Взгляд или Я — субъективное, Большое Я, на я объективное — образ себя, персонаж. В какой-то момент превращается в осуждающий взгляд и уже появился Судья и обвиняемый, со всеми вытекающими последствиями. И уж тут зависит от обусловленностей. Или ругаешь сам себя, или оправдываешь, жалеешь. Куда у кого крен. Или они просто меняются.
И отсюда же и появляется или Палач, наказывающий, или Спасатель жалеющий.
DASHKA
да!
Вот везет тем у кого Ты — хороший! Тока как правило у них Плохой — Другой! Все равно минус куда-то деть нужно.
DASHKA
И просто кто-то за плюс зацепился, минус прячет, или за минус прячет плюс. Как мне кажется из-за неадекватого описания.
DASHKA
А что есть другой вариант?
DASHKA
кого? Себя по лбу?
DASHKA
думаешь? Просто не осознают что ли?
Как мне кажется, что просто разные фиксации, у кого на плюсе, у кого не минусе, у кого на нуле. Так сформировалось. А так по сути есть просто три состояния психики.
Подъем, отдых, спад, отдых. Как вдох и выдох и промежуток между.
DASHKA
Как может смотреть ничто на что то???? Оно и есть все…
А ты это все проживаешь, переживаешь? Или интеллектуальное понимание?
КАк будто из Себя ты смотришь на Себя, из Пустоты на Проявленность. Осознавая и Пустоту и Полноту.
DASHKA
Мне кажется что у других как-то это полегче, не так жестоко…
DASHKA
защищаю Себя, которая все не так и не то делает всегда, и никому не может угодить, ни другим, ни себе!
DASHKA
Так Ты — бесстрастное Ничто, смотрящее на что-то?
Как мне кажется что этот безоценочный взгляд, как простое осознание, в какой-то момент и подменяется на Судью, на взгляд Другого, причем неборожелетельного.
DASHKA
да, просто такая прошивка в этом организме дурацкая(
DASHKA
дело только во мне, что я несу в мир, то и взаимно получаю.
поэтому нужно все время себя продавать позитивную, радостную, добрую… и по списку…
Чтобы так и мир повернулся ко мне. Такой незаметный торг.
DASHKA
В терновом венце(((
DASHKA
Бесстрастен как невовлеченный Наблюдатель?
DASHKA
кому надо ловить, тот ловит! А кому не нужно, тот в окошко смотрит!((((
DASHKA
вот спасибо, Юкочка, а то я уже себя завинила, что не могу порадоваться первым снежинкам. Сижу и чувствую себя убогой((неполноценной… не такой как другие, которые вот так радуются…
DASHKA
Вот именно! Вот это-то как мне кажется и перекрыто. Любовь вот к такому уникальному проявлению.
Постоянно недостаточно хороша. Причем иногда вот так смотришь со стороны и удивляешься.
Как так можно не ценить, не любить себя. Когда такое уникальное сочетание Красоты, ума, понимания, доброты, таланта, ну вот как например у тебя.
Я не один раз в практиках переживала какую-то программу. Прямо голос в голове — ты плохая, ты плохая, а потом переворачивается на Я плохая!
А еще переживала тоже такую штуку как чтобы я не делала, какой-бы ни была, я не могу никогда угодить, заслужить любовь. Я плохая по любому. Хоть ты что хочешь делай, как бы ни выпрыгивал из штанов. Тебя все равно сравнят с другим и тебе скажут, что ты плохая. А потом это ты уже делаешь сама с собой постоянно. Такой Оценщик Судья внутри. Как я понимаю не у всех он так развит, так силен, так жесток.
Причем больше всего к себе самому. Другого ты как-то стремишься оправдать, а себя только судишь. И вот как от этого уйти непонятно.
Вот как раз у Нади этот оценщик судья перевернулся на Любовь к себе.
DASHKA
А в чем разница между надиндивидуальным осознанием и индивидуальным восприятием?
А как было оно надиндивидуальным, так и остается?
Просто происходит подмена в какой-то момент.
Приязающее сознание?