19 августа 2015, 21:53

Истории проживания «Иллюзии»

Если лето на Урале не удалось, то это надолго. Наступает день независимости России, после зимы рабочая усталость потихоньку превращает тебя в зомби. Денег, чтоб «не зависеть» от России в Таиланде нет. Три дня выходных и плохая погода. И вроде ты никуда не собирался, но внезапно звонит младший брат подруги и произносит магическое заклинание – погнали в Соль-Илецк, там будет 30 градусов! 30 градусов тепла – это контрольный выстрел в голову уральца! Все внезапно меняется, и ты быстро бросаешь в рюкзак вещи в дорогу.
Я демонстративно кладу в сумку большой пакет с огурцами и банку льняной каши и говорю – Буду питаться кашей и огурцами, худеть, плавать, бегать и загорать.
За сборами наблюдает дочь и говорит классическую «мамскую» фразу:
— Нуууу …вы…аккуратнее там!
Эту фразу она произносит, потому что была однажды с нами в Соль-Илецке. Она видела все бесчинства. Когда молодое поколение присматривает за нами из-за заборчика клуба, а мы с подругой Леной, прорвавшись сквозь кордон без билетов, лихо отплясываем на танцполе, кидаем панамки об пол и громко вторим музыкантам — Ухооодим, уходиим, ухоодииим, Владивааасток две тыыщиии! Возвращаясь с танцпола, разгоряченные, охрипшие и счастливые мы кричим – Ну вы то чего не танцуете?!!!
Когда, вернувшись на родину, подружка Ленка рассказывает своей маме историю о «нетанцующей» молодежи и танцующих нас, мама говорит мудрую вещь:
– Это потому что вам уже нечего терять!
А я, вернувшись в это лето из Соль-Илецка, ставлю на кухонную полку нетронутую банку с льняной кашей. Маша спрашивает – и что? Не съела?
— Это была иллюзия – отвечаю я!

Читать дальше →
18 августа 2015, 11:55

Истории проживания "Потеряшка"

Сколько то лет назад, после переживания «света» накрыло меня надолго пост самадхическим синдромом. Именно тогда на работе заметили, что я немного не в себе и предложили мне побыть курьером в походах по налоговым инспекциям. Вокруг ад, а я улыбаюсь и пялюсь на людей, стены, мир.
Я поняла, что курьер и почтальон это идеальная профессия для пенсионеров и шизиков. В наш дом ходит почтальон Андрей. Он в любую погоду в черном плаще и огромных очках, и если я встречаю его на улице, он обычно разговаривает сам с собой и всегда озабочен. Когда он звонит в домофон он громко кричит — почтааа, почтааа, почтааа, откройте!
И еще один «дружочек» появился у меня. Персонаж, встречаемый мной в многочисленных налоговых, и получивший прозвище — «Тридцать седьмой». Это огромный мужчина, с наивно-детским лицом и кстати почему-то тоже в черном, но уже кожанном плаще. Гипертрофированная важность и спонтанность реакций. Прозвище 37 он получил, когда я сидела в очереди на сдачу каких-то документов. Принимали по 1 человеку в час. Чтоб успеть надо было приходить до открытия. Понятно что в день эта контора обрабатывала не больше 10 человек. И вот в районе 12 часов появился «большой ребенок». Взял талон. Важно прошелся между мрачными ожидающими. Торжественно позвонил по телефону и радостно закричал в трубку — Все в порядке, я ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ!
Видели бы вы как в гнетущей тишине ожидания изумленно вытянулись лица всех вокруг!
Признаки пост самадхического синдрома схожи с признаками влюбленности. Идешь, улыбаешься. И тебя каждый третий останавливает, чтоб спросить — сколько времени, как пройти в библиотеку, где тут можно купить рыбу, в общем жизнь кипит на каждом отрезке пути и всем ты почему то нужен.
Зима, не жарко. Я бегу по илице по срочному заданию. С вопросом — где находится какая-то улица меня останавливает интеллигентного вида бабушка. Я торможу и через паузу понимаю, что не помню такую улицу в нашем городе. И смотрю ей в глаза. А там… Там тишина и спокойствие и взгляд
Читать дальше →
17 августа 2015, 17:26

Истории проживания "Транспортная логистика ограничивающего сознания"

Зеркало легко и безусильно отражает в себе любые объекты и явления — от пролетающей бабочки до стада бешеных слонов.
Ограниченное концепциями мышление широко распахивает ворота перед ароматом цветка, и быстро крутит ручку шлагбаума вниз, когда на пути возникает человек, громко заявляющий — что ты — жопа. На эту «транспортную логистику» уходит неимоверное количество сил.
17 августа 2015, 13:14

Истории проживания/аспект пустотность "Глубокая пустота жестокого похмелья"

В то время, как космические корабли бороздят просторы, любители «срединных путей» мирно и очарованно сидят в медитациях, едят траву и взращивают «парамиты» в надежде на светлое будущее, персонажи, которым в голову попала «адвайта» пускаются во все тяжкие.
Познавая себя они едят грибы, курят траву, уезжают в индию, машут кулаками, любят, уходят в мауну (минут на пять) и осознав что ничего не могут — пьют, чтобы забыться.
Когда из тебя потихоньку уходит личность ты можешь позволить себе «забыться» до такой степени, что позвонившие к вечеру люди (БГ — «найдется тот, кто тебе все расскажет») не вызывают внутри твоего существа никакого отклика. Совесть ум и честь сгинули в наблюдении глубокой пустоты жестокого похмелья. Осталось наблюдение бездны. Тела, лежащего тряпочкой на диване. Смерти. Явления мыслей и пропадания мыслей. Спокойствия — потому что ты не надуманно, а уже по настоящему — НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ!
Мне кажется, что алкоголики это практически просветленцы. Высокая амплитуда качелей — смерти и жизни. Какие титанические силы нужны, чтоб оказавшись в пустоте — собрать потом всю эту конструкцию обратно.
Слава
Читать дальше →
16 августа 2015, 15:23

Истории проживания "Близняшки"

В начале лета меня позвали посидеть с близняшками на один денек. Новоиспеченная мама, замотавшись между совсем свеженькими девчонками Варварой и Василисой попросила меня побаюкаить их, чтоб самой успеть хоть что-нибудь: — поспать, собрать вещи мужу в дорогу и вообще…
И вот наше знакомство состоялось. Уже поотвыкнув от детей я с удивлением рассматривала малюсеньких человеков. Они были похожи на инопланетян, или червячков, потому что корчились в пеленках и кряхтели. А когда я попыталась что-то им просюсюкать — они вдруг стали улыбаться.
И странный вопрос прилетел в мою голову — ЧЕМУ ОНИ УЛЫБАЮТСЯ? ЧЕМУ ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ!???
Потом как водится рефлексия на этот вопрос — Почему он возник? Я што монстр? Кто я такая, если не понимаю, почему улыбаются младенцы? Я уже совсем дошла? Я воспринимаю мир только тогда, когда в нем заложена цепочка смысла, идей и всего помысленного? Книжки по боку, давно тошнит, пора выбрасывать!
А потом меня отправили на балкон с коляской и Варь — Васей. Мне очень хотелось чтобы мама отдохнула и я старательно качала, и не качала и смотрела…
А когда меня вытащили с балкона, оказалось что прошло 4 (ЧЕТЫРЕ)! часа.
И я абсолютно этого не заметила. Как так получилось — не понимаю. Там совсем нечего было делать. Но куда делось это время я не помню. Просто было хорошо…
Пы сы — в этой семье я прохожу теперь под кличкой — валшебница — с ними такого тоже не бывало. Неугомонные Варь-Васи никогда так долго не спали:)
Привет, Диана!

Читать дальше →
1 августа 2015, 23:30

ЕКАТЕРИНБУРГ ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!

ЕКАТЕРИНБУРГ
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
16 августа, воскресенье — 17.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
1 августа 2015, 23:29

ЕКАТЕРИНБУРГ ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!

ЕКАТЕРИНБУРГ
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
16 августа, воскресенье — 17.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
12 января 2015, 19:57

Рикирмурт сатсанг зимний марафон 2 дня в эфире

Здрасьте Новый Год! МАРАФОН!
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
Суббота 17, воскресенье 18 января.
Начало 17.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
12 января 2015, 19:53

Екатеринбург! Зимний марафон - встреча Рикирмурт. 17, 18 января.

Дата и время:
17 января 2015
17:00 — 20:00
Адрес: Екатеринбург проспект Ленина 60 кв 14, вход со стороны улицы Генеральская
Контактный телефон: 89126494443
E-mail: elenacneg@gmail.com
Стоимость участия: 500 ру
Здрасьте Новый Год! МАРАФОН!
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
Суббота 17, воскресенье 18 января.
Начало 17.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
27 сентября 2014, 02:32

стих

— Эййййй, дудочник, цепляющий нас на веревку дивных звуков твоей дудки.
Пусть она издаст громкий пук и вонь, чтоб мы разбежались в страхе кто куда.
Чтоб мы оказались в полном одиночестве и неуверенности.
Чтоб открыть глаза и увидеть реальность.
Ведь пока есть кто пасет – мы пасемся, продолжая держаться за веревку надежды