29 мая 2017, 12:15

Обретая Невинность



Нельзя показать чистоту. Можно показать лишь пятно на чистом фоне. Легко диагностировать болезнь, но не здоровье.
Внутри каждого человека есть темная, разрушительная сторона и светлая, созидающая. С тех пор как существует цивилизация, мы обусловлены нормами и правилами, что и является границей между этими «мирами». Чем сильнее мы стараемся вписаться в общество, чем вежливее и лучше хотим казаться, тем сильнее нагнетается напряжение в нашей темной части. Мы говорим «да» когда хотим сказать «нет», улыбаемся, когда больно, а внутри растет ком обиды и гнева. Когда человек ищет встречи со своей темной стороной, он подвержен огромному соблазну остаться там, ибо то, что предлагает Разрушитель – свобода от условностей и правил, высшая свобода. Дзен.
Я часто вижу, как джняна сегодня профанируется таким образом. Дзен не может быть рассмотрен отдельно от буддизма, его канонов и норм, которые, по сути, являются вовсе не цепями, а бережно установленными указателями на опасном пути Ученика, чтобы тот не сорвался в пропасть саморазрушения.
Сознание, свободное от привязанностей и чувств, видит балласт во всем: как в окружающих, так и в теле самого Ученика. Одержимость свободой превращается в абсолютную аннигиляцию. Чистому сознанию все кажется несовершенным. А все несовершенное должно быть уничтожено. Шива делает свое дело и не может остановиться. Тело начинает медленно умирать. Какой смысл поддерживать жизнь, когда впереди Свобода? ХА-ХА-ХА!
К счастью, жизнь течет не по законам сознания)) Росток пробивает асфальт, вода точит камень. Ты можешь вырвать ненавистный сорняк двумя пальцами, но что ты будешь делать с этими трещинами? Любовь – самое нелогичное и хрупкое явление во Вселенной – побеждает Смерть с той же легкостью, с какой меч вонзается в масло. Любовь бессмысленна, поэтому и вечна. В противном случае, она бы тоже умерла в свете Сознания. Любовь – это то, что не может не быть. Сама чистота, сама невинность.
Сознание не может коснуться Любви своими разрушающими
Читать дальше →
25 мая 2017, 10:08

Куда приводят мечты?

Последние полтора месяца я провела в клинике для душевнобольных.
Я бы никогда до конца не поверила бы в то, что со мной действительно что-то не так, если бы не увидела, что содержание моего бреда, даже галлюцинаций, даже снов полностью и до мелочей совпадает с бредом соседок по палате. И тогда я полностью положилась на таблетки.
Дело об эльфах закрыто. Детектив Gate – эльф.
Я знаю, здесь есть люди, за которых никто никогда не возьмет ответственности. Люди, которые видят в зеркале остекленевшие глаза. Преданные ученики своих учителей, ученики, преданные своими учителями… Поэтому я хочу поставить точку в этом деле. Закончить хоть одно свое начинание. Но говорить я могу только от себя и за себя. И ответственность за мои «путешествия» я тоже беру целиком и полностью на себя. Мне нужно научиться ставить точки. Прием должен быть закончен. Контроль, удержание…
Это было самое тяжелое испытание в моей жизни. Испытание безумием. Еще около года мне предстоит проходить реабилитацию и пить таблетки. Мелкая моторика страдает, поэтому печатаю с трудом. Все больше оставляю между строк. А зачем тогда начинала? Ах, да. Куда же все-таки приводят мечты? Они приводят туда, куда ты сам хочешь прийти. Секрет успеха не в том, чтобы не совершать ошибок, а в том, чтобы не совершать одну и ту же ошибку дважды. Я думала, что того, что у меня было – не достаточно. Что работы с эго недостаточно, открытия сердца недостаточно. Любопытство заставило меня идти за тем, «чего никогда не случалось», потому что я верила в то, что Будды не могут врать.
Однажды ученик одного мастера собрался уходить, окончив свое обучение. Мастер отдал ему сверток с подарком и попросил открыть его дома. Дома ученик обнаружил в свертке обычный булыжник и в гневе выбросил его. Через некоторое время он написал мастеру письмо с возмущением о том, как тот несправедливо поступил с ним. Мастер написал ответ: «Неужели ты мог подумать, что я дам тебе обычный камень? После всего, через что мы прошли вместе? Нет, там внутри
Читать дальше →
27 марта 2017, 11:04

F значит Family)

Ребят, я не знаю, кто из вас на чем сидит, но для справки, я Элис)))
Мне все равно во что вы играете))))) и что вы курите))) Я просто вас люблю) Вы — моя семья. Передайте Чешуйчатому, что он обаятельный, но мое сердце принадлежит Сане. Мне запрещают с вами общаться, но мне больше ни с кем не хочется)
LOVE YOU!
www.youtube.com/watch?v=L81gYKWW414
26 марта 2017, 15:55

Оййййй.......

Вот только не надо преувеличивать! Сейчас, вообще-то планеты выстраиваются. А люди — уже за ними. Почитайте про мартовский переход. И я — не Солнце, чтобы планетами вертеть) Кто тут настоящий царь? Выходи, бить не буду)))) Сама такая же)))) Просто скучаю в перерывах между протуберанцами)