GodFather
это хорошая мысль. но происходит немного не так. я просто говорю что мне это не интересно. что это изо дня в день вываливаемое мне на уши дерьмо не только вредно слушать, но и вредно говорить. то есть так и говорю: какой практический смысл ежедневного упоминания что мы в дерьме и всё вокруг так плохо? почти работает. но иногда не выдерживаю. понимаешь, это как с ребёнком маленьким: ему говоришь так делать нельзя, так не правильно. а он всё равно делает по своему, пока действительно не увидит что хернёй страдает. ну вот и что его теперь — бить за это? смысл? битием не поможешь бытию.
GodFather
ну вот где у кальмара осознание?
GodFather
вот смотри, Саня. Я ведб не идиот, да. то есть не полностью идиот. и понимаю что не все действия окружающих — агрессивны или враждебны ко мне. Часто ум просто не правильно расшифровывает «внешний мир». Но бывает часто (особенно в многолюдном городе) что человеки ведут себя явно агрессивно по отношению ко мне. Не важно, что они при этом думают или чем руководствуются. ФАКТ враждебности присутствует. понимаешь? а все эти разговоры «как ты воспринимаешь мир», «какими глазами ты смотришь» это уже следствие, не причина. То есть описание происходит УЖЕ из разделённости. и тогда — всё хреново. Или описание происходит из нераздельности — и тогда всё — радужно. Тут надо помнить, что описание — уже произошло.
GodFather
мнэ… видишь ли Евгений. в моём восприятии, в моём мышлении мне ближе мои проблемы, как ты считаешь? я понимаю что буддийский путь — когда заботишься о ближних больше чем о себе — приучает к определённому образу действий и мыслей. но вот у меня на практике не так. Иногда готов последнее отдать, иногда — кусок сахара сам съем, никому не дам.
GodFather
мысли не мои и ничьи. вот в мыслях действительно нет границ. на рпактике я очень часто, особенно с коллегами по работе выражаю одновременно одну и ту же мысль буквально дословно одну. теми же словами в то же время. и кому в голову она пришла? и чья она тогда?
GodFather
попкорн покупают те у кого нет проблем.
GodFather
это понятно. а как это практически может порадовать?
GodFather
цырк — это когда смешно. когда плохо и болит — не цирк.
я бы с радостью поучаствовал в обнимании. но виртуально — не понимаю.
GodFather
нет. просто если это не мои мысли, то чего их избегать?
GodFather
думаешь котами играет кто — то другой? :)))
GodFather
не обижайся, товарищ, настроение ржачное :)))
GodFather
вот, кстати, картинка на ту же тему (Михалыча) но очень смешная :)
GodFather
ты понимаешь, слово то заменить можно, но то на что оно указывает — нельзя! смысл изменится! :)))
GodFather
тсс!!! не надо звать лихо, пока оно тихо :)
GodFather
я понял. это мысли не мои. вблизи разных людей — разные мысли. значит они не мои. не знаю, где они витают — в воздухе как говорит Аня 2013 или ещё где. Возле некоторых людей или в определённых местах бывают чаще одни мысли, в других местах — другие.
GodFather
даа, ты прав, чебурашка. другой мир только в кинах, сказках, снах… иногда. тяжело с этим смириться
GodFather
Может быть пора перестать быть? если эта инкарнация не удалась? Но говорят и это не во власти персонажа
GodFather
Скорее повешусь.зачем жить в таком мире? этот мир не логичный абсолютно
GodFather
Вот все уже что-то понимают, уходит, рассасывается.я наверное один дебил, у которого всё по кругу.
GodFather
Если бы так радужно. Я вообще не понимаю что за отдельность или общность.в этом мире нет никаких закономерностей в отношениях между людьми.вроде говорим на одном языке а понимает каждый своё.