Понимаешь, ты не успокоишься, пока не обойдёшь всю вселенную и не найдёшь что ты есть такое на 100%. А это невозможно.
Поиски — результат идеи, что ты(возможно) нечто большее чем видишь, осознаёшь.
потому что у Васи есть идеи о том, что его жизнь может быть лучше чем она есть сейчас. И Вася не видит что это всего лишь идеи, и от этого страдает. особенно когда Вася видит «как оно могло быть» и как есть, сравнивает и ему хреново.
Палец в носу только более чёткие, хорошо описанные феномены. где гарантия что они не напридуманы? Я общался с человеком который иногда видит то чего нет, и даже осязает. Так что напридумано всё.
предыдущий текст был как реакция на другой пост товарища Тулкута, причём даже не знаю на что среагировал. Ну и конечно люблю преувеличивать, чтобы сильнее мысль выраженная словом по тушке била :)
Я сегодня чуть не страданул, тебя вспомнив: -а вот было бы здорово, если бы я с ней замутил! Но… не судьба. И вот такие «крючки» постоянно мешают человеку, делают ему «страдашки»! эти вторые и десятые варианты «как было бы здорово» — погружают персонажа в настоящий АД.
блин, далась вам эта «модель». это просто кусок, фрагмент, на который обратил внимание. Всё уже есть. Но видишь это когда что то происходит (возможно надоедает то что происходит) и приходит понимание (осознание) что в мышлении реально(отражение воспринимаемого) а что — надумано. ФСЬЁ :) больше ничего не будет.
Ну ты есть — это факт. Ты есть как границы этого тела — не достаточно? что ты ещё хочешь узнать? Есть ещё точка зрения (концепция) что ты — это условно ограниченная точка восприятия бесконечности (абсолюта) воспринимающая себя из этой ограниченности.
Васино недовольство — это сравнение правильного «не ленивого» себя с тем что есть. И «лень» кстати — тоже описание того что есть, состояния организма. А вся соль в том что «не должен лениться» — потому что есть второй, лучший вариант.
Поиски — результат идеи, что ты(возможно) нечто большее чем видишь, осознаёшь.