22 февраля 2016, 22:25

Глаза-магнит.

Сдвиг ТОЧКИ СБОРКИ — главная и единственная задача ПУТИ ВОИНА.
Нагваль Хулиан
То что называют иллюзией есть блокировка-жесткость на уровне глаз и физического существа которая записана на физическом уровне, и поэтому сломать этот шаблон очень непросто, нужно буквально громить и рушить свою важность что бы выйти на путь, а потом еще и выжить когда тело-ум будет выталкивать инородную личность из существа организма.Наши глаза зафиксированы на плотной и постоянной картине мира которая есть заблуждение отнимающее всю нашу энергию, особенно если человек по настоящему ищет то непросто разрулить этот вопрос чисто физиологически.Мы в буквальном смысле спим в словах и смыслах описания физической реальности, и наш маленький ум захватил контроль над телом и над умом и теперь мы не можем противиться своим желаниям и привязаностям ума и тела и основной упор пути всегда делается на освобождение от желаний и привязанностей, только таким путем искатель сможет собрать достаточно личной силы-осознания для перехода или сдвига точки сборки, что называют пробуждением.Но опять же повторюсь нарушить жесткую фиксацию глаз на объектах желаний и привязанностей сложная задача, а простых задач связанных с исследованием осознания нет, а Каждый новый опыт постоянно ведет к новым
Читать дальше →
22 февраля 2016, 16:07

Концентрированная мудрость ДХ.

Воин приходит в мир для того, чтобы учиться и в результате тренировки стать наблюдателем, постичь тайну нашего бытия и насладиться торжеством знания нашей истинной природы.

Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

Сначала мы учимся обо всем думать. А потом приучаем глаза смотреть на то, о чем думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным. Но потом, научившись ВИДЕТЬ, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится не важным.

Следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. Поэтому ВИДЯЩИЕ вступают в битву с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность НАМЕРЕНИЯ. Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности.

Чтобы стать отрешенным наблюдателем, необходимо понять вот что: каким бы ни был наблюдаемый нами мир и чем бы мы сами в нем ни являлись, все это — лишь результат фиксации в определенном месте сдвинутой туда ТОЧКИ СБОРКИ.
Новые видящие говорят: когда нас учат разговаривать с самими собой, нас учат становиться скучными, чтобы зафиксировать ТОЧКУ СБОРКИ в каком-то одном месте.

Твой знакомый одинок, потому что так и умрет, не умея видеть. В своей жизни он просто состарился, и сейчас у него больше оснований для жалости к себе, чем когда бы то ни было. Он чувствует, что потеряно сорок лет, потому что он жаждал побед, но потерпел поражение. Он так никогда и не узнает, что быть победителем и быть побежденным — одно и то же.

Путь воина являет собою противоположность образу жизни современного человека, и в этом — главная опасность этого пути. Современный человек покинул пределы неизвестного и таинственного, утвердившись в функциональном. Повернувшись
Читать дальше →
20 февраля 2016, 22:41

Костлявая рука возлюбленной.

Вселенная раскрывает свои объятия боли и смерти накатывая волна за волной, и твоя самость расщипляеться внутри кокона, ничто не устоит на пути Силы, Внутри прорастают семена небытия и чего то неизвестного, рушиться не просто какой то блок Тебя как ячейки, а рушиться сама физическая оболочка тела, она буквально расщипляется и ветер смерти влетает в окно огнями вселенной котораЯ пришла чтобы забрать все.Никто не устОит на пути Силы, если жребий пал на тебя, ничто не помешает Силе из важности единицы сделать ничто, и нет ничего страшнее чем освобождаться, когда теряешь свою самость мост физического-плотского существования сжигаеться окончательно и бесповоротно.золотая колестница шивы, путь духа, сущности и энергии.ИДУЩИЕ НА СМЕРТЬ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС.И ПУСТЬ СИЛА ВЕДЕТ ВАС.АУМ.
19 февраля 2016, 20:48

Фиолетовый луч.

Чем глубже я погружаюсь в исследование реальности и освобождения тем более мне становиться ясно насколько опасен и глуп указатель на отсутствие Автора так называемого, ты не рулишь, тебя нет, менянет кто там спрашивает, сейчас я ясно вижу что к Реальности это не имеет никакого отношения, ты остаешься собой, даже в большей степени, опадает заблуждение, изменяеться свойство твоего существа и восприятие мира, уходят блоки и фиксации, жесткости и модели поведения записанные на глубюоком уровне, внутреннего диалога все меньше, Присутствия все больше.Так же ясно стало что да так и есть истинная пара Тональ-нагваль внутри человеческого существа была заменена внутренним диалогом отравившим все наше существо, сделав нас слабыми и потакающими, настолько глубоко что невозможно это описать, только пережить.АУМ
18 февраля 2016, 17:36

ДХ.

Самоограничение — самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше усугубляемся в самолюбовании, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать — это еще не проявление ВОЛИ. ВОЛЯ — это энергия, сила, самостоятельно действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.
Книга 2. Отдельная реальность. Часть 2
Глава 10
16 февраля 2016, 20:09

Тело и дух

Одна из наиболее мной уважаемых традиций явлеться традиция монастыря Шаолинь и их концепция объединения тела и духа, сразу ясно что она была основана ребятами не из пионерской зорки, они были свободными и закаляли свой дух через тренеровки тела и ума, я бы назвал это одной из наиболее чистых монастырских традиций когда был ее расцвет.Расцветом я называю древние времена когда монахи жили уединенно непривлекая лишнего внимания работая под руководством истииных мастеров Знания Себя, говорят те мастера довели владение телом и духом до такого совершенства что могли творить настоящие чудеса, но дело то не в чудесах, все дело в Реальности дл которой нужен очень большой объем личной силы, но личная сила это не только энергия, так как чем больше личной силы у человека тем сильнее дух, семя и ци как говорят в китае.Так вот о концепциях наших любимых объединение тела и духа это целостность человеческого существа высшее достижение, золотая колестница, которая знаменует окончание обучение и самодостаточность человеческого существа, Диоген Синопский например называл себя гражданином мира, ведь для такого человека свободного больше не существует ничего невозможного, а все дело лишь в саморефлексиях нашего ума которые ну очень тяжело изживаються, мало того тяжело, единицы вообще этим занимаються если на то пошло и имеют представление о реальной практике и накоплении личной силы, но в тем не менее путь открыт для всех несмотря на все трудности это возможно, Тело и Дух должны быть обеденены и составить Волю, а Воля это осознание Светящейся оболочки нас как людей а не похотливых животных, чего достоин каждый кто бросает вызов этой холодной и жесткой реалности в этой смертельной карусели тайн
Читать дальше →
15 февраля 2016, 21:16

Йога Васиштха

Рама сказал:
Даже детство, о котором обычно вспоминают как о счастливом времени, полно страданий, О мудрый. Беспомощность, несчастные случаи, желания, неспособность выразить себя, совершенная глупость, игривость, нестабильность, слабость и зависимость – таково детство. Ребенка легко обидеть, рассердить и довести до слез. Можно даже сказать, что страдания ребенка более ужасны, чем умирающего, чем старика, больного или любого другого взрослого, потому что детство можно сравнить разве что с состоянием животного, полностью зависимого от других.

То, что случается вокруг ребенка, удивляет его, ставит в тупик и возбуждает в нем разные фантазии и страхи. Ребенок впечатлителен и легко попадает под влияние дурных примеров. Поэтому родители ребенка контролируют и наказывают его. Детство – это период порабощения и ничего иного!

Хоть ребенок и может казаться невинным, на самом деле самые разные пороки, нехорошие склонности и невротические выходки в нем просто пока еще спят, как сова сидит в темном дупле в светлое время суток. О мудрый, я сочувствую всем тем, кто по глупости воображает, что детство счастливо.

Что может вызывать страдания большие, чем беспокойный разум? А разум ребенка очень не спокоен. Если ребенок не получает чего-нибудь нового каждый день, то он несчастен. Плач и слезы, кажутся главнейшим занятием ребенка. Когда ребенок не получает того, чего хочет, такое ощущение, что у него сердце разрывается на части.

Когда ребенок начинает ходить в школу, он получает наказания от рук своих учителей, и это еще добавляет к его страданиям.

Когда ребенок плачет, родители и окружающие обещают ему весь мир, и ребенок начинает ценить мир, желать мирских объектов. Родители говорят: «Я для тебя достану луну с неба», и ребенок, веря им, думает что может иметь луну. Так в его маленьком сердце начинают прорастать семена заблуждений.

Хоть ребенок и различает тепло и холод, он не может их избежать, — и чем же он тогда лучше дерева? Как животные и птицы, ребенок
Читать дальше →
15 февраля 2016, 09:30

Интроспекция пути.

Смотри на мир глазами тоналя и познаешь миры несоответствия, живи тяжелую жизнь и познаешь несоответствие энергетическое, разрушай свою важность и узнаешь путь к свободе, не ищи легкого пути и птушествие будет прямым как стрела, но тяжелым и опсным.Мир Воли это мир силы где игра идет со смертью готовой разрушить наше хрупкое тело в два счета, энергия застаиваеться в голове и можно умереть от разрыва мозговых клеток, энергия застаиваеться в сердце есть опастность умиреть от остановки сердца, энергия идет на поддержания мира сна и ты заболеваешь кучей болезней, такова опасность столкновения с нагвалем, мир реальности это не мир жалости и слабости, поэтому единственным буфером по преодолению этой пустыни заблуждений является несгибаемое намерение и безупречное и чистое стремление ничего не иметь и не получать, которое проведет тебя через адское ядро планеты.АУМ.
12 февраля 2016, 20:17

_______

я думал что стирая личную историю я умираю, но пройдя какой-то порог привязанности энергетического существа к личности, наоборот тебя становиться все больше, это мир воли и чем дальше идешь тем большей силой и решимостью наполняеться существование.Все твое восприятие начинает погружаться в какую то космическую реальность, а секрет всего этого в привязаности к деянию, не-деяние означает выход в иную реальность, котора скрыта тысячами слоями ума.АУМ.
12 февраля 2016, 17:59

Мир крайностей.интернет отжигает

Люди с неблагополучным детством никогда не поймут людей с детством счастливым. Под неблагополучным я понимаю детство, в котором не было веселых семейных обедов, задушевных разговоров, совместного просмотра комедий с попкорном, увлекательных прогулок по городу с родителями, поездок за город и так далее. А если и было что-то подобное, то оно напрочь перекрыто неприятными, горькими воспоминаниями (вариаций здесь множество — от обычного невнимания родителей либо единственного родителя к своему дитю до полнейшего треша). Ну а благополучное, это соответственно, все наоборот. Не собираюсь сейчас распекать чью-либо жалость к себе. Речь не об этом. А о том, насколько глубоко простираются корни той картинки мира, которую ребенок впитал в детстве. Это как будто две параллельные вселенные, жители которых глядят друг на друга с недоумением, непониманием, а то и с презрением. Подавляющее большинство обладателей счастливого детства хорошо учились в школе, грамотные и ответственные сотрудники, вовремя заводят семью, и, что самое удивительное, благополучную семью, где царит мир и понимание, в их жизни нет разрушительных тенденций. Внутрь себя они особо не углубляются, там нет ран, которые необходимо исследовать, заливать их слезами, возвращаясь к ним снова и снова и изворачиваться всем нутром от смутной тоски и душевной боли, внешних и явных причин для которой вроде бы и нет. Может это и есть так называемая целостность личности? Вторая категория крайне обширна – тут оглушительные гении, весельчаки с невероятным чувством юмора, бесстрашные экстремалы, отверженные маньяки, неуемные страдальцы, злобно орущие алкоголики, конченые наркоманы, бессердечные сутенеры, воры, извращенцы, неприкаянные и покинутые — здесь царит мир крайностей. Примечательно, что чаще всего настоящего успеха достигают люди именно из этой категории. Но и они же способны достигнуть самого дна. Забавно, что редко кто из второй касты может принять и впустить в свою жизнь эту счастливую модель, где все держатся за
Читать дальше →