10 февраля 2012, 23:20

что поделаешь?

и так, рейтинга не хватает даже для написания комментариев, пичалька. рейтинг можно, конечно, накрутить — для этого идеально подойдёт стихотворение какого-нибудь Бродского, который гарантированно всем нравится. а вообще хочется процитировать Летова: «на любое моё движение ваша реакция предусмотрена: в лучшем случае — равнодушие, в худшем случае — патология». и его же: «кто здесь самый главный адвайтист анархист?»
ну что, расставляйте ваши дислайки, господа. лишь один завет даю вам — троллем является любой, кто не придерживается ваших воззрений и на чьи вопросы вы не в состоянии ответить, ибо сами не понимаете слов, которые произносите. я думал, адвайта несёт в себе дух свободы и праздника… а у вас тут воняет обычной банальной сектой. вы можете продолжать дрочить на своих великих учителей, на своё высшее я, на свои бессмысленные однообразные тексты и смотреть на остальных как на одержимых злым ложным эгом. что, я не прав? происходит иначе? конечно же, я просто не способен иначе видеть, я же омрачён! все ваши отмазки давно и хорошо изучены.
знаете, если бы я был троллем, ни за что бы не написал этого текста. знаете почему? не знаете, потому что вы тупы.
а, да, на сайте есть адекватные люди, но вот досада, они все тролли… :(
требую бана за оскорбление 95 процентов посетителей сайта и лично Главного Адвайтиста Всея Вселенной — НгоМы. завидую ему люто, бешено.

пс — к сожалению, не могу ответить на ваши комментарии.
9 февраля 2012, 08:31

подражая Уэйну

Ищущий! Тебе никогда не осознать своего истинного я, ибо оно — просто выдумка. Если тебе есть, чем занять ум человека, знай — обмануть легче всего развлекая и раздувая его ЧСВ. Ведь самоисследование и медитация, а так же наличие собственного Мастера это так важно для того, кто хочет носить гордое имя Духовного Ищущего, ничего особо для этого не делая. Пойми, милый человек, тебя просто обманули! Твои беды не пройдут от этих практик, они ничего тебе не дадут кроме маниакальной идеи одержимости ложным эго, фрустрации, нарастающей депрессии из-за склонности останавливать «внутренний диалог», фанатизма, снобизма со склонностью учить других, замкнутости, и многого другого. Пойми, желание быть духовным это просто желание быть причастным к чему-то более высокому, светлому, а ты ведь достоин намного большего, чем у тебя есть. Ты говоришь о смирении с тем, что и как есть, и потом индульгируешь на своё смирение, в глубине своей жадной души желая чего-то иного, огромного — Просветления, осознания своего Высшего Я… Ты не можешь внятно объяснить, что это, как не можешь объяснить ещё многие пафосные понятия, которых нахватался из богомерзких книжек и слов своего Мастера и которыми так любишь кидаться и «наделять реальностью». Это ли не легкомыслие? Зато ты научился вилять хвостом и полемизировать, воображая себя очень умным и продвинутым. Нужно быть очень легкомысленным, жадным и падкими на лесть, чтобы попасть в ту ловушку, в которую ты попал.
Kali-Mar знает: как только ты подвяжешь со всем этим, ты сможешь дышать спокойней.

На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь (ты и есть Свет и Безупречность)
И делай с ним, что хошь.

На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош (Просветление — высший кайф)
И делай с ним, что хошь!

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь — (Тебя нет, проблем нет, главное — не наделять мысли реальностью)
И делай с ним, что хошь!

(из песенки Лисы Алисы и Кота Базилио.)
9 февраля 2012, 01:47

стишок

я друга потерял…
-кого это волнует?
-всем похуй, даже другу моему!
ведь он в темнице льда
забыв себя, рисует
вопрос «кто я?» у дьявола в плену.
7 февраля 2012, 00:41

Давайте просто общаться!

Как предисловие к топику хочу сообщить, что я немного опечален впечатлением, которое невольно произвожу на иных посетителей уютного адвайтаворлда. Мои искренние вопросы и жаление подробно разобраться в вашем воззрении и терминологии вызывают раздражение, мне расставляют минусы, обвиняют в троллинге и тп. Поверьте мне на слово, что никаких тайных хитрых мотивов за моими словами и открываемыми темами не стоит, потому что такие подозрения лишь усложняют общение и обсуждение поставленных вопросов, на часть которых я так и не получил ответа, который бы мог понять. Вот наиболее волнующие меня вопросы:
Что означает понятие «Наделение реальностью?», и что такое в данном контексте «реальность»?
Считаете ли вы вопрос «Кто Я?» панацеей и универсальным ответом на все вопросы?
Что такое «Осознанность», что означает «Взращивение Осознанности», каким образом и для чего это делается?
6 февраля 2012, 00:17

Что такое просветление?

не спеши воздержаться, ищущий! твои варианты могут быть включены в список!
4 февраля 2012, 09:10

Избегающее расстройство

Хотелось бы обсудить ещё одну ловушку на пути, способную привести к очень болезненному состоянию психики — избегающему расстройству личности. Я не буду цитировать Вики, интересующиеся могут сами почитать эту статью. Я же поясню суть ошибки:
В процессе погружения в философию адвайты, в практику самоисследования, релаксации или чего-то иного, по мнению ищущего связанного с адвайтой и духовным ростом, почти неизбежно возникает сильная замкнутость на себе. Каждый ищущий хочет быть осознаннее, внимательнее, быть чутким и понимающим по отношению к другим и духовно помочь и поддержать ближнего. По этому ищущий начинает обращать огромное внимание на свои мысли, поведение, мысли и поведение других, и вместо облегчения получает огромную, не естественную нагрузку на психику, становиться нервным, раздражительным, легко обижается на любую мелочь, всё больше погружается в себя, становиться асоциален и сильно замкнут. Неверно понятая философия адвайты же только поддерживает и укрепляет болезненность. Так ищущий чувствует непонимание бывших друзей, рушит связи…
Мой вопрос форумчанам: испытывали ли вы или испытываете симптомы этого заболевания? и если вы успешно прошли через этот этап, то что бы вы порекомендовали для избежания или прохождения через эту ловушку?
1 февраля 2012, 01:31

Убей себя, почисти генофонд.

Дереализация практически всегда возникает совместно с деперсонализацией.
В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и (или) от осознания невозможности достижения определенных успехов в жизни при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, — перфекционисты с завышенным уровнем притязаний.

Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам.

(материалы из Википедии)
6 декабря 2011, 18:30

Ваджрная песнь Винни Пуха

вот горшок пустой,
он — предмет простой,
он никуда не денется!
и от того горшок пустой
и от того горшок пустой
гораздо выше ценится!
конец твоим страданиям
и разочарованиям
и сразу наступает хорошая погода
когда тебе, или ему
когда да все равно кому (только не мне)
подарят в день рождения горшок
без меда.