7 ноября 2014, 12:42

...

Смотреть и не отворачиваться. Осознавать факты. Вот очередные погибшие в Донецке дети, не говоря уже о взрослых. Вот сообщение о женщине, живущей в Индии, мечтавшей стать инструктором йоги, а вчера попавшей в аварию и парализованной. В этом нет их вины, это не наказание. Только факты. Никакой защиты и справедливости, никаких надежд, никакой логики. Полная уязвимость. Неизбежность страданий и смерти для всего живого, кем бы оно ни было. На это надо смотреть, медитировать, не закрывая глаз.
5 сентября 2014, 22:10

Границы

Ничто не разделяет сильнее границ, которые в голове. У тел не было бы столько проблем друг с другом, если бы не навернутые вокруг них слои убеждений, львиная доля которых не осознается. Жесткие мысленные границы приводят к растерзанным физическим телам.
26 июля 2014, 19:12

...

Я слышала, как вы говорите, что вы — поклонница реальности. А как же войны, изнасилования и другие ужасные вещи, происходящие в мире? Вы смотрите на это сквозь пальцы?

Совсем наоборот. Я заметила, что если я считаю, будто этого не должно быть, в то время как оно существует, то я страдаю. Может быть, мне начать с того, что остановить войну внутри себя? Могу ли я перестать насиловать себя и других своими ужасными мыслями и действиями? Если нет, то я продолжаю внутри себя все то, что я хочу прекратить в мире. Я начинаю с прекращения моих собственных страданий, моей внутренней войны. Это — работа на всю жизнь. © Байрон Кейти
23 июля 2014, 20:46

...

Проблемы с приятием не миновали. Для меня спокойно относится к некоторым событиям или игнорировать их как будто ничего особенного не произошло — уже одобрение. Я понимаю, что тот же сбитый боинг назад не воротишь, но мне кажется, что если я перестану эмоционально реагировать на такие вещи — я превращусь в какую-то бесчувственную уродку или в овощ, или в «меня нет»… А эти эмоции очень болезненны, тянут кучу энергии и вызывающие их события не закончатся никогда. Бесполезно себя уговаривать, что лодка пуста и с моей стороны и со стороны того самолетика, что страдания этих людей и их близких — гипноз и невежество, что так и должно быть… (((

***
Хочу поблагодарить всех отписавшихся в комментариях, благодаря вам мне стало легче. Люблю вас.
11 июля 2014, 22:37

...

Притворяюсь разумным человеком
Мой фарс — сезонное явление
И если я жажду быть мудрецом
Это определенно значит, что я не знаю ©