13 сентября 2015, 11:59

Бедствия, катастрофы, трагедии и потрясения вашей жизни не были ошибками, неудачами или наказанием от вселенной. Джефф Фостер.

Бедствия, катастрофы, трагедии и потрясения вашей жизни не были ошибками, неудачами или наказанием от вселенной. Вселенная не вознаграждает или наказывает: это не игра по дуалистическим правилам человека. Эти трудные времена были услугой пробуждения, они возникали, чтобы вы замедлились, подвели итоги своей жизни, перестали отвлекаться и задали глубокие и часто трудные вопросы о реальности. Они были призваны переориентировать вас на то, что для вас действительно имеет значение. Чтобы вы вновь стали любопытными и никогда не прекращали исследовать форму.

#Джефф Фостер

12 сентября 2015, 23:31

Это так красиво - ничего не знать! Джефф Фостер.

Это так красиво – ничего не знать! Никогда не знать, что произойдет дальше, какие появятся мысли, как будет танцевать новое возникшее искрящееся чувство, каким будет звук из ниоткуда, какое слово будет говориться, как это тело-ум будет двигаться или перемещаться. Даже если мы иногда забываем или не признаем это, мы все живем здесь, как дети, в этом безграничном пространстве глубокого незнания, удивления и бесконечного чуда.

Джефф Фостер

12 сентября 2015, 12:47

Вдохновение.

В навязчивом думании необходимы интервальчики:)
Опять мы влетаем в будущее или прошлое.Перескакиваем как кузнечики из прошлого в будущее, а настоящее происходит.Любая мысль есть прошлое, доминирующее над настоящим.Мысль никогда не бывает новой, потому что она идёт из прошлого.Из настоящего идёт вдохновение.Вдохновение — это стремление истинной природы реализовать и выразить себя.Практика и вдохновение и есть это мгновение:))

5 сентября 2015, 10:30

Жизнь не касается времени, она здесь и сейчас.

Пребывая в настоящем погрузиться в прошлое — это технически невозможно или вы в настоящем, или вы в прошлом — третьего не дано. Если стереть все прошлое, стереть будущее, кто останется в настоящем?
Это даёт колоссальный заряд энергии в течении дня :)
Два раза в день 20 минут — это минимум для тотального присутствия.
Утром — заряд бодрости :)

7 августа 2015, 17:49

Отбросить....) ЭГО

Наслаждайтесь абсолютной наготой бытия. Вы останетесь ни с чем, но самое интересное, что у Вас изначально никогда ничего не было. Вам только это снится. Возникает идея того, что вы — отдельный человек, и вы начинаете думать, что вам что-то принадлежит. Это сон. Это сон под названием «быть отдельным и владеть вещами». Владение чем-либо придает вам ощущение реальности. Когда все, что осталось, — ничто, тогда оно заполнено всем. Освобождение — это абсолютнейшая нищета и абсолютнейшее изобилие.
~ Тони Парсонс.

3 августа 2015, 14:22

Это Я

Это Я
… потворствующий желаниям писать эти строки…
Это Я
… придающий силу своим намерениям…
Это Я
… находящий покой в ритме, цикле, пульсе…
Это Я
… находящий в нем монотонную каторгу души…
Это Я
… внимательно взвешивающий ценностные ориентиры…
Это Я
… раскаивающийся за несодеянное и содеянное…
Это Я
… прощающий самое себя и идущий дальше…
Это Я
… смеющийся над замысловатой зквилибристикой слов…
Это Я
… надрывно глотаю созревший во мне плач…
Это Я
… бегу навстречу авантюрным играм судьбы…
Это Я
… жаждущий покоя, понимания и защиты
Это Я
… с недоумением младенца смотрю на картину жестокости…
Это Я
… увлеченно изобретающий новые задачи…
Это Я
… с улыбкой озираюсь на превращение форм…
Это Я
… обнаруживающий радость в жонглировании перспективами…
Это Я
… смотрящий на того, кто смотрит моими глазами…
Это Я
… хлопком одной ладони делаю траву зелёной…
Это Я
… читающий эти строки и преломляющий их через цветные стеклышки опыта…
Это Я
… внахлест бъю мысль о волнорезы понимания…
Это Я
… находящий свой свет в бесчисленных отражениях…
Это Я
… ТОТ, кто всегда
Читать дальше →
31 июля 2015, 01:14

Никаких границ.

Чем настойчивее я ищу абсолютного Зрящего, тем яснее сознаю, что не могу найти его в качестве объекта. И не могу я найти его в качестве какого-то особого объекта по той простой причине, что он является каждым объектом! Я не могу почувствовать его, потому что он есть всё, что я чувствую. Я не могу воспринять его, потому что он есть всё, что я воспринимаю. Ничто из того, что я могу увидеть, не есть Зрящий, – и это правда, потому что Зрящий – это всё, что я вижу. Когда я обращаюсь внутрь, чтобы найти своё подлинное Я, я нахожу лишь мир.
Но теперь происходит нечто странное, ибо я постигаю, что реальное внутреннее Я на самом деле является реальным внешним миром, и наоборот. Субъект и объект, внутреннее и внешнее есть и всегда были одним. Исходной границы нет. Мир – это моё тело, и то, откуда я смотрю, является тем, на что я смотрю.
Так как реальное Я не находится ни внутри, ни снаружи, так как субъект и объект на самом деле нераздельны, мистик может описывать реальность с различных, но лишь по видимости несовместимых точек зрения. Он может сказать, что в реальности нет никаких объектов, утверждать, что в реальности нет никаких субъектов, или даже заявлять, что в реальности нет не только субъектов, но и объектов. Или он может говорить об Абсолютной Субъектности, которая выходит за пределы относительного субъекта и относительного объекта, и всё же включает их в себя. Всё это просто разные способы сказать о том, что мир внутренний и мир внешний – лишь два разных имени для Единого Вездесущего Состояния Безграничного Сознавания.
Кен
Читать дальше →