13 ноября 2017, 15:11

Вопрос к старейшинам о сансаре))

Размышляли с другом о колесе сансары, пробуждении… и возник спор. Выход из колеса сансары — это полное прекращение перерождений или всё-таки есть свободная возможность вновь и вновь воплощаться в мирах, но уже играть каждый раз осознанно? А может даже и уснуть опять можно по своей воле))
Типа ж что плохого в игре… в познавании Богом самого себя путем рождения, проживания, смерти через миры и тела… зачем прекращать игру… если это лишь игра…
13 января 2015, 21:35

Как адвайта относится к самоубийству?))

Люди… я дошла до точки. Каждое утро из года в год, когда я просыпаюсь, я просыпаюсь с ужасом, что «опять этот грёбаный мир» и пытаюсь уснуть по-новой. Я реально не вижу смысла своего существования… у меня почти нет желаний… основные это поесть и поспать… целей искренних нет… только если надуманные, подсказанные социумом… да и то, только чтобы отвлечься, а не потому что я этого хочу… по сути всё, что я хотела я уже достигла… о чём мне ещё мечтать? ну допустим испытать ещё пару раз каких-нить самадх и т д… но, господи, я и без этого обойдусь. Мне уже всё надокучило… я будто прожила 80 лет и меня уже ничего не удивляет и если и радует то поверхностно… хочется вообще исчезнуть отовсюду. От самоубийства меня удерживает страх боли, сомнение, что это не конец страданий и внутренний огонёк пофигизма… и вот с этим пофигизмом я и живу как унылое говно в своих глазах и глазах общественности. Может давно пора того-этого, хули я тут делаю и время теряю. И зачем вообще появлялась на свет…
P.S. я с рождения не нахожу себе места + на моё мировоззрение повлияли опыты глубокого самадхи… где я понимала, что я не человек и всё в социуме нелепо… Чем больше я исполняю свои желания, тем больше теряю смысл и последние соломинки за которые хвататься.

Что делать в этом бессмысленном мире? он же абсолютно бессмысленный!!! как подумаю, что ещё 40 лет этот день сурка будет длиться, а потом ещё в следующей жизни… мне становится дурно.

карьеру, семью, хобби и т д не предлагать… всё достало. может ещё в климате проблема)) при котором только летом счастливая я без причины)) да и
Читать дальше →
24 апреля 2013, 23:44

И меня в формацию возьмите)) вдруг хоть это поможет мне.. а то всё как-то никак.

Постараюсь вкратце описать… как меня штырило на протяжении последних лет 25))
В года 4 сидела я одна дома под столом, окружённая своими игрушками… и тут меня пронзила мысль: «Какого хрена я тут делаю, мне сказали сидеть играться и я играюсь… но мне это вообще не интересно… а чем мне ещё заняться-то в 4 года?? чем?? а на хрена это всё тогда? в чём смысл жизни? под столом с куклами сидеть??» Меня это дико опечалило, что ответ о смысле жизни я в свои 4 не нашла… и так я и страдала несколько лет живя как раб… Только пасмурное небо мне что-то напоминало, но я никак не могла вспомнить… только чувство, что я тоскую по чему-то…
В 7 лет в школе я впервые влюбилась… как ударом молнии меня шандарахнуло и я вся растаяла! Вот! В этом видимо смысл жизни подумала я! Любовь было самым прекрасным для меня и ничего больше мне не было нужно… Но с лет 8ми и до 15ти я стала влюбляться каждые недели 2-3 в нового человека… и каждый раз это была любовь до гроба.
В 10 лет я как обычно влюбилась в очередной раз… смотрю на него и думаю: «Какой-то невзрачный пацан… ну, ничего, через пару недель пройдёт»… но оно не проходило… я продолжала влюбляться каждые пару недель в кого-то ещё… а любовь к нему не проходила… и она была иной… когда он появлялся… исчезала та девочка, которой я привыкла себя считать… и появлялось чувство тотальности, полного совершенства, пика, завершённости, кристальной ясности… блаженства… я была любовью… мне от этого пацана ничего абсолютно не надо было… в эти моменты исчезали все желания… и тот кто мог бы хотеть вместе с ними…
В 13 лет я с матерью переехала из Владивостока в Минск. Я дико скучала по Владику и не давала себе нормально жить в Минске… не давала себе привязываться ни к чему… я жила лишь надеждой вырасти и уехать обратно… ведь там я оставила своё сердце и это чувство тотальности… В лет 16 я вообще перестала влюбляться и потеряла подпитку… мне не для чего было жить… это были годы депрессии… и желания помереть.
Меня
Читать дальше →