24 августа 2017, 16:28

Про негра

В центре Питера есть маленькое кафе. Мы когда-то посещали его с друзьями ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТо в нём продавалось дешёвое пиво. Работал там негр за стойкой. У меня тогда было очень много разных знакомых и среди них был огромный такой хулиган под метр 90. И я его спецом затащил в то кафе чтобы посмотреть что будет.

Он там внутри когда мы устроились большой компанией и он негра увидел спрашивает с такой обидой: «Ты что меня провоцируешь?».
5 августа 2017, 20:05

Осознавание

Идентичность, которую мы приписываем телу, на самом деле принадлежит Осознаванию. «Я есть», присущее Осознаванию, дается набору ощущений посредством мышления и превращается в «я есть тело». На самом деле «Я есть» никогда ничем не становится — только кажется, что оно становится телом. И, как неизбежное и одновременное следствие этого сжатия истинного Я, все, чем не является тело, становится всем, чем является «не я» — становится миром.

Ум создает завесу кажущейся объективности, которая вращается внутри Осознавания и сделана лишь из Осознавания — и несмотря на это, она кажется ограничивающей и локализующей наше истинное Я, Осознавание. В результате кажется, будто Осознавание поселяется внутри тела и будто мир становится отдельным и отдаленным от Я.

В спокойном и незаинтересованном созерцании «Я есть» и тело разделяются как масло и уксус в салатной заправке. Это не означает, что «Я» возвращается к Осознаванию. Скорее, оно освобождается от наложения мышления и остается открытым, таким, какое оно есть.

Я освобождается от своей «внутренности» и «я-йности», а мир освобождается от своей «наружности» и «не-яйности». Внутреннее и наружное, «я» и «не я», разрушаются и остается только наше истинное Я, Осознавание.

Руперт
Читать дальше →
5 августа 2017, 00:58

Дома

Мой Ум — это мой дом.
Моё сознание — это мой Ум.
Я дома в своём сознании.
Мне хорошо в моём доме.
В моём Доме царит покой и любовь.
Моё сознание — это мой дом.
В моём доме бывают Гости.
Но они всегда уходят вовремя.
Мой Дом — это мой Ум.
Когда я сплю то нет ни меня ни Дома ни мира вокруг Дома.
Когда я просыпаюсь есть Я, есть Дом, и есть Мир.
ОМ
10 июля 2017, 22:20

Страх

Наблюдал страх.
Обратил внимание, что больше всего боюсь, что этот страх пропадёт и наблюдать станет нечего.
Я люблю свой страх.
29 июня 2017, 15:39

Сон

Во сне ситуации вызвавшие затруднения в реальной жизни раскрываются по-другому и показываются во всей полноте.

Сегодня мне снился сон.
В этом сне я жил в одном большом доме с несколькими людьми, и знал при этом, что больше вокруг нет ни домов ни людей. И понемногу один за другим эти люди умирали, а их место занимали роботы идентичные людям по внешности.
В конце концов я остался один, когда последний из этих людей умер. А роботы приходят ко мне и говорят: «давай сделаем его „клон“. И искренне не понимают, почему мне от такого предложения становится печально.

Суть сна в том, что эмоции — единственное что делает человека отличным от механизма.
16 июня 2017, 20:38

Мысль пришла

Мне вчера пришла на ум удивительная мысль.
Просто БОМБА.
Когда мне приходят мысли я их не спешу сразу использовать. Я предпочитаю, чтобы они отлежались, чтобы в какой-то момент их можно было подать к столу как изысканное блюдо.
Поэтому мысли не будет.
Но будет моя бесконечная ЛЮБОВЬ к вам.
5 июня 2017, 22:38

Порядок

Уче­ние должно возникнуть из понимания, тогда ты — Мастер". Нала­гая порядок на свою жизнь, вы только создаете видимость поряд­ка: в глубинах вашего существа остается беспорядок; на поверх­ности будет порядок, а в глубинах все не так. Так ничего не пол­учится: подлинный порядок приходит не снаружи, а из глубочай­шей сердцевины вашего существа. Допустите беспорядок, не по­давляйте его, встретьте его лицом к лицу, примите его вызов; ес­ли вы примете вызов беспорядка, переживете его, в вас возникает порядок. Этот порядок возникает из хаоса не по каким-то образ­цам. Это совсем другое: он родился в вас и он свеж, нетрадицио­нен, действенен, он пришел не из вторых рук. Принимая Бога Иисуса, вы становитесь христианином; принимая Бога Кришну, вы становитесь индуистом, принимая Бога Магомета — мусуль­манином. «Но пока вы не найдете своего Бога, — говорит Дао, — вы не на пути».