14 декабря 2012, 03:38

Слова из себя к себе, из ниоткуда в никуда.

Пока ты находишься в ощущении времени, ты в иллюзии и кажущемся ощущении себя. Время это самый большой мираж, который невозможно ухватить, основная иллюзия, на которой держится всё заблуждение. Видение того, что времени не существует, снимает всю пелену с существования и открывает истинную природу реальности. Полная заинтересованность в исследовании природы времени, разрушает само понятие времени, прошлого, будущего и настоящего, и открывает переживание абсолютной неподвижности и единства Бытия.

Любая убеждённость это иллюзия ума, создающая страдание. Любая попытка выйти из страдания, усиливает страдание и создаёт страдающего. Выхода нет. Есть иллюзорность страдания и страдающего.
Все страдания, лучшее средство стимулирующее постижение своей истинной природы. И единственное средство проверки истинности постижения.

Истина – это абсолютное видение непроисходимости происходящего, в котором исчезает всякое видение и ощущение исчезновения.

Ты, твоя истинная природа – это абсолютная неизменяемость, неподвижность и независимость. Ничто не может изменить тебя, ни время, ни пространство, ни движение в пространстве. Мысли, реакции, все ощущения, рождение и смерть не могут изменить тебя. Ничто из происходящего в сознании, не может изменить тебя. С тобой постоянно ничего не происходит. Ты не можешь не родиться, не умереть.

Постижение своей истинной природы растворяет всякое ощущение и представление себя.

Только после переживания и постижения своей истинной природы
Читать дальше →