7 марта 2012, 10:26

You'll die in hell

Сегодня за пару минут мой рейтинг опустился до -450. По моим более ранним постам прошлись 4 пользователя NgoMa, Sakura, Mira, afanto, которые тупо ставили минусы на все посты без разбора. Я считаю это воплощением предвзятости и нарушением политики этого сайта. К вечеру рейтинг упал до -750 баллов. Методичность, с которой эти пользователи ставят минусы указывает на своего рода психическое расстройство этих людей, требующее врачебного вмешательства. Господа, не позорьтесь и не утруждайте себя. Мне быстрее зарегистрировать новый аккаунт чем вам усердствовать в минусовании. :)
28 февраля 2012, 19:09

Мастер

Палец указывает на Луну. Но, сосредоточившись на пальце, не видишь Луну.
Мастер — это палец, который пытается указать на всё вообще. Подумайте, если надеть на этот палец венок, он будет указывать лучше?

Можете ли вы хоть на минуту допустить, что всё что вам рассказали ваши любимые Мастера — неправда. Они даже сами говорят, что всё сказанное — враньё. Вдумайтесь в это. Всё это — враньё, от начала и до конца. Только привязанность к духовным клише мешает перестать верить этим бесконечным рассказам об Истине.
13 февраля 2012, 15:03

Rostikum



«Просветление как не-игнорирование своей природы не событие, не определенный опыт, не переживание, не определенное состояние. Это основа любого опыта, вообще любого, это было и когда своя природа игнорировалась, это остается точно так же когда она больше не игнорируется и происходит непосредственное распознание…
»Событие переживания просветления" (которое иногда бывает феерично и которое часто ищется по ошибке искателями) по сути энергетический феномен, опыт высвобождения энергии, которая была зажата концентрацией на иллюзии отдельного себя. Это явление побочное. Во одних случаях оно феерично, в других случаях — нет.
Феерично оно в случаях сильной эго-концентрации и следовательно сильного страдания. Чем глубже такая концентрация, тем глубже будет феномен высвобождения, чем сильнее страдание, тем сильнее будет высвобождение этой подавленной энергии.
Но само по себе это не просветление.
А в многих случаях это может быть вовсе и не фееричным.
В самой же просветленности нет ничего специального, фееричного. Просветленность обыденна, но не в смысле что она известна и повторяется, а в смысле — всегда с собой. И всегда была с собой, но просто игнорировалась, а внимание было больше направлено на суждения, представления, концептуализации и.т.п., что можно назвать неосознанностью или неведением".

Rostikum
15 января 2012, 20:38

Портрет самых активных персонажей! Узнайте правду о себе!

NgoMa — самодовольный, но не такой простой, как кажется, Мастер!
Agchbru — слишком много читает, но Мужииик!
Radhika — позитивная и вмеру адекватная Богиня Кали!
andr14 — Скромный и смиренный Человек Хороший!
amin — эдакий национал-адвайтист, но шутит Нормально!
veter — романтичный Кришнаит!
dpimka — любитель мягких игрушек из Уезда!
Lesya — сексапильная Блондинка, разрушитель ума (сводит)!
rauris — Космонавт-ньюэйджевец, рисующий на обратной стороне Луны картины в стиле Рериха.
volnodur — Туловище, которое может сказать умную вещь!
Catriona — осторожно, духовная Женщина!
nobody — его мечта быть никем, дорогу осилит Идущий!
Ratibor — нормальный Пацан без особых претензий!
ALEXVVMAN — умеет постить красивые картинки, а значит в душе Дизайнер!
Amitashi — тот ещё мозгокрут, но знает Кто есть Кто!
Shine — ребёнок с одуванчиком и слюнтяфчиком, но Любимец!
Rikimurt — просветление ничто эзотеричная Причёска — всё!!!
Sky_ua — та ещё Котяра, да ещё и украинская!
agent — Хитрюга и умник, но никуда не деться, уже попал в пасть тигра.
0009999 — Мудрая Девушка, транслирующая мудрость высших миров!
15 января 2012, 11:57

Мышление

Мышление становится врагом только когда его позиционируют как врага. Вы уже заглотили наживку просветления и веру в то, что мышление — ваш враг на пути к нему. До этого вы даже не задумывались об этом, и мышление шло естественно. Теперь вы ненавидите свой ум и пытаетесь его уничтожить. Поэтому он отвечает вам взаимностью и становится самим дьяволом. Вы считаете что счастье и реальность вне ума, забывая о том что Реальность включает в себя все проявления и мысль в том числе. Если не существует того, кому мышление мешает увидеть истину, зачем продолжать эту войну с ветряными мельницами?
11 января 2012, 12:13

Отождествление

Отождествление с телом может перейти в отождествление с безличным видящим или пространством, но это значит только то, что ещё есть кому отождествляться.
7 января 2012, 08:26

Насчет вашей комиссии

Я себя не позиционировал как просветлённого, поэтому и не собираюсь писать никакое сочинение.
Я бы лучше послушал о просветлении самых рейтинговых персонажей. Так ли они круты на самом деле?
Пусть НгоМа, Амин, Вистар и другие мегакрутые просветлевшие опишут свой опыт. Думаю, это будет интересно всем! К тому же мы сможем лучше понять что такое просветление в их понимании.

А вообще про все эти тесты вспомнилось детство. В 90-е могли, например, к тебе подойти такие крепенькие ребята и спросить: «Ты кто — рэпер или металлист?». Отвечаешь: «Металлист». А они: «Назови 5 групп». Говоришь: «Металлика...». Они: «Металлика — позор металла». Ну вот с тех пор как то не хочется называть себя кем-либо :)))

P.S. «Сыроеды» тоже жрут ночами курицу втихаря :)))