13 сентября 2017, 17:45

Нигилистам и завистникам. Хватит мусорить.

В ответ на проскальзывающие фоном недовольные реплики, отдельных персонажей этого сайта, хочу выразить свою благодарность сайту. И в ответ на демагогию некоторых отдаленных от общей благодати персонажей хочу заявить. Я считаю что сайт создан для поощрения реализованных мастеров. А не для тролинга их, завистниками, неучами и разным сбродом. Это не площадка для честных дискуссий. А место чистоты и скажем так, агора где представлены реализованные бюсты мастеров и благоговейно внемлющие ученики. Если кому-то нужна площадка для самоутверждения и низвержения общепринятых основ благодати и просветления, и унижения знаменитых, признанных авторитетов… Как к примеру вашему дружку… дорогой оппонент… нигилисту и ненавистнику чистоты не буду называть ваши ники, что бы не осквернять эту страницу. Пожалуйте на другой сайт. И не мешайте искренне преданной сангхе, восхищаться мастерством и благодатью.
Здесь тебе площадка для любви преданности Учению и мастерам. А не базар с гниющими плодами.

И ещё… прошу принять меня в формацию фри эвей. Заранее спасибо.
13 сентября 2017, 13:50

Что такое духовная реализация, и как определяют святых и реализованных учителей в духовных традициях

Лама Сонам Доржде (Лама Олег):
Что такое духовная реализация, и как определяют святых и реализованных учителей в духовных традициях

Читать дальше →
13 сентября 2017, 13:40

Очень тронуло меня.

Покамест ты еще не пробужден, но пробуждению можно научиться. С великой простотою Дух Святой учит тебя пробуждать других. Как только ты их видишь пробужденными, ты познаёшь, что означает пробуждение, а раз ты выбрал их разбудить, их благодарность и понимание твоего дара научат тебя пониманию его ценности. Они становятся свидетелями твоей реальности, так же как ты был сотворен свидетелем реальности Господней. Собравшись вместе и приняв свое единство, Сыновство будет узнаваться по его собственным творениям — свидетелям его реальности, так же как Сын свидетельствует о реальности Отца.

Очень искренне.
9 сентября 2017, 01:34

Автопортрет с отрезанной головой. Сурат



— Научили бы меня чему-нибудь, — ныл Санчо по дороге.
— Чему же тебя научить? — озадачился Дон Кихот. — Хочешь, научу тебя искусству сновидения?
— А что это за искусство такое?
— Ну, это искусство видеть сон там, где все остальные видят реальность.
— Но тогда я вообще во всем стану видеть сон?
— Ну, да.
— А что же будет, если я вдруг проснусь?
— Тогда ничего не будет.
— Тогда, — решил Санчо, — не надо мне такого искусства!
— Как хочешь, — развел руками Дон Кихот. — Не пойму только, зачем ты ко мне привязался?
— Я же говорил, что изучаю историю, — терпеливо разъяснил Санчо, — а вы, как странствующий рыцарь, могли бы мне оказать неоценимую помощь в виде поставок фактического материала. Вы ведь везде бываете и все обо всем знаете.
— Боюсь, что ничем не могу тебе помочь, — огорчился Дон Кихот.
— Почему?
— Потому что нет никакой истории. Ты изучаешь то, чего нет.
— Как это, нет никакой истории?! — не понял Санчо.
— Ну, история — это последовательное развертывание событий во времени, чередование мировых метаморфоз, тогда как в действительности нет никакого чередования и нет никаких метаморфоз. Время, конечно, идет, но ничего не меняется, все всегда одно и то же.
— Как это, одно и тоже?! Вчера мы были в гостях у герцога, а сегодня идем по пустыне — это не одно и то же, а разные события!
— Правильно, — согласился Дон Кихот, — но что это меняет? Решительно ничего. И так всегда — сегодня одно, завтра другое — всегда одно и то
Читать дальше →
8 сентября 2017, 21:01

9.0



Стоя на башне ратуши. И наблюдая как луч прожектора выхватывает здания, людей, облака, все это множество движения в одном пятачке света. Я спрашиваю себя.
Зачем прожектор рождает и тут же стирает этот город…
К. Г. Бэтмен.