26 сентября 2014, 12:10

Ответ Катрионе

В первом случае ситуация была такая — женщина действительно приобрела несколько книг монастыря и бывала в Дивья Локе (хотя ее никто из наших не мог вспомнить), но потом она ушла в какие-то другие религиозные течения, и у нее начались проблемы с головой — это было еще задолго до ее преступления. Один раз она приехала в Дивья Локу с двумя детьми и сказала, что она разошлась с мужем, и ей нечем кормить детей, он ей не помогает, а вы всегда всем помогаете. Тогда Гуру сказал — помогите женщине, хотя она и последовательницей нашей не была, из монастырской кассы дали ей 10 000 рублей и вызвали такси, чтобы она уехала. У нее уже тогда пытались изъять детей, поставили диагноз шизофрения, но она подделала справку, чтобы детей не изымали. Потом уже она убила ребенка, но что интересно, что смс с приказом убить получила от какой-то секты Антихриста, и как это связали с нами — вообще не понятно. Следствие установило полную непричастность Дивья Локи к произошедшему, а она сама признавалась, что в большей степени на ее состояние повлиял развод с мужем и их скандалы.

Второй случай я лично была свидетелем. Сама организовывала похороны Агафоновой. У нее на протяжении многих лет был диагноз «хроническая астения», женщина была очень вялая, и развод с мужем положительно на ней не сказался. Она изначально практиковала много разных учений одновременно, Шри Чимоя, Крийя-йога, христианство, учения Вознесенных владык, сахаджа-йога и пр., поэтому не считалась нашей последовательницей и Дивья Локу посещала на правах временных волонтеров. Потом она сказала, что ей тяжело работать в Нижнем (она педиатр) и хочет на природу, купила квартиру в поселке. Здесь все друг друга знают, поэтому все помогали ей с ребенком сидеть. Практиковала что-то свое, в основном из сахаджа-йоги, ну как бы лично ее дело. В тот день, когда она пропала, у нее было день рождения сына. Она оделась, приготовила подарок и исчезла. Искали сутки, а на следующее утро нашли в соседнем колодце. Соседи увидели, что оборваны
Читать дальше →
26 сентября 2014, 10:54

О шумихе вокруг Дивья Локи

Народ, ну снимите лапшу с ушей. Свами не скрывается и не в бегах, он за границу уехал еще в июне, были запланированы серии лекций. Дивья Лока не закрыта, а в этих статьях и репортажах ни слова правды, кроме названия «Дивья Лока». Уж поверьте мне, как человеку, который 8 лет в общине и живет рядом третий год. Просто качественный заказ. Они так и сказали, когда приехали с обыском — их монахи спросили, что вы от нас хотите, мы же ничего не нарушали. Следователи сказали — хотим, чтобы вы отсюда уехали. Вас не будут трогать, если вы уедете. Вы здесь очень мешаете некоторым лицам.

Если вам интересно узнать правду — она есть на сайте aniruddha.ru
8 февраля 2011, 10:10

Избранное из "Cердечных советов"

1. Откажитесь от личного Просветления ради служения другим.
2. Если почувствуете, что к вам пришло Освобождение, скажите ему: «Иди к тому, кто в тебе нуждается, а я буду служить Дхарме без надежд и страхов».
3. Будьте смиреннее пучка травы, брошенного на дороге, не мните о себе много. Святые говорят: «Кто не глупец перед Господом?».
4. Не придавайте значения своим опытам, относитесь к ним, как к грязи. Переоценивать свои опыты – недооценивать Бога. Бог всегда выше любых опытов.
5. Поменьше думайте о себе, о своем Просветлении, о чужом Просветлении, о том, что вы думаете о себе и других, что другие думают о вас. Больше думайте о Боге.
6. Помните, быть духовным человеком – это что-то означает, и в первую очередь – обладать верой и состраданием.
7. Не придавайте никакого значения никаким своим собственным мыслям, это как сон во сне, Бог выше их. Однако, держаться мыслей, созвучных словам святых и писаниям – правильно.
8.Помните – эго недостойно войти в трансцендентный мир.
9. Помните – майя не дремлет, и ваше оружие – вера. Вера и преданность выше ума.