11 июля 2013, 21:51

Даёшь теорию в проживание!!! ))))))

Так кто-же стоит, за восприятием????
Прочитал, что тот, кого я считаю восринимающим, и тот, кто для меня реален (убить готов, если кто сомневается)))) всего лишь навсего субъект, который появляется, когда возиникает восприятие.
Полностью с этим согласен логически (тут желание убивать куда-то исчезает))) — когда есть восприятие, есть Воспринимающий, Воспринимаемое и Процесс Восприятия. Здесь спорить не счем! Даже согласен на уровне понимания, что это всё происходит во одном объёме Реальности.
Вопров в том, почему этого не видно! Я даже понимаю, что это не я, тот кто это должен увидеть — это видение происходит в Реальности, которое условно разделяется на Субъект, Обект и Процесс!
Что делать или что не делать, что бы это обнаружилось, а не было просто теорией!
1 июля 2013, 18:39

Как это происходит?

Кто нибудь может объяснить из Мастеров и не только, как это происходит и почему.
Мастер задаёт вопрос о том, кто же спрашивает, кто ищет, и вдруг шлёп и нет спрашивающего но и ответа тоже нет! Есть радость, тишина, покой, смех, но это тоже всё не то, это можно было бы назвать однм словом Жизнь!
В чём тут магия?
30 июня 2013, 00:50

Обусловленность и Карма.

Мастера много говорят об обусловленности.
Обусловленность — это то что непреодолимо, то что не зависит от воли, то что есть, случается, неизбежность.
Является ли обусловленность тем, что так же называют Кармой — т.е. некое влияние, не важно чем вызванное (действиями в прошлом, влиянием планет, звёзд, проклятиями и благословениями в прошлом, не столь существенно). Карма — как то, что не зависит от воли, что уже определено.
Вопрос вот в чём: Обусловленность и Карма — одно ли это и тоже?
28 июня 2013, 11:43

Прошу принять в Формацию.

С детства чувствую тягу к чему-то. Постепенно это оформилось как поиск Бога. Но, не впал в религиозность — начал изучать имеющуюся литературу. Читал Житиё Святых, очень впечатляло. Потом перешёл на эзотерику — Кастанеда. Было интересно, завораживало. Но, как то трудно было это всё применять на себе в жизни. Жизнь требовала хорошо учиться, получать знания о том и сём, только не о самом себе. А, внутренняя потребность, была как раз в этом — познать себя. В какой-то момент вот эта самая идея «себя» стала интересна не как определение, а как нечто «живое».
Потом были книги бесед с Раманой Махарши. Это был просто вынос мозга. Почти ничего не понятно, но было такое ощущение, что мозги промывают чем-то вымывая от туда остатки «конецепций» о себе. Рамане Махарши благодарен тем, что пришло понимание того, что надо заниматься собой не только через чтение книг. Начал изучать в интернете, что есть действительно работающего из практик. Очень не хотелось попасть на шарлатанство или развод. В результате остановился на трансцендентальной медитации. И не ошибся! Она сильно повлияла на меня. Поехал обучаться к Михаилу Молдованову. В результате двух лет медитации ушло много мусора из ума.
Стал смотреть ролики с Мишей в интернете и читать его посты. На семинары не ездил и на встречи тоже — для меня это далеко. И пока не научился совмещать учёбу в институте с попытками получить ответы на свои вопросы о себе. Потом узнал, что Миша встретил Нго-Ма и это был последний шаг. Заметил, что изменились тексты Мишы, и они стали «пробивать» и «цеплять» меня ещё больше!
Понимаю, что необходимо живое общение с Мастерами, но пока нет возможности приезжать на сатсанги, но с интересом изучаю все материалы. А вдруг получиться заочно. ))))
Прошу принять меня в Формацию. Взгляды, цели и идеи полностью разделяю. Хочу избавиться от того, (а вернее обнаружить его отсутствие) кто хочет
Читать дальше →