25 июля 2016, 16:37

ЗАГАДКА.. С РАЗГАДКОЙ… ;) Просто так.. – для любимого Мастера.., для всех.. в «песочнице».. и для наших деток…. Пусть развиваются.. в «нужном направлении» ))))

Ни «внутри», ни «снаружи»,
ни «между» … — НИГДЕ…
В тоже самое время… –
ПОВСЮДУ… – ВЕЗДЕ!!!…

Не увидеть «меня»…
«никому» и «ничем»…
Так как… ТО-ЧТО-Я-ЕСТЬ… –
и ЯВЛЯЕТСЯ ВСЕМ!!!..

«Глаз не видит себя»!!!
Эту СУТЬ и ЗАКОН…
Помогли осознать «мне»
Рабджам и Дракон…

НЕВОЗМОЖНО СЕБЯ…
ПОТЕРЯТЬ… И… ЗАБЫТЬ…,
И ИСКАТЬ…, И НАЙТИ…
Я… «МОГУ»… ТОЛЬКО БЫТЬ… :)))
24 июля 2016, 19:59

Сокровенные … «выручалочки» ))) для «ищущих» - на время длительного уединения в практику… или … как справиться с сильным сексуальным желанием.., когда.. «ну ничего уже не помогает»… )))

Опять… пишу… «вслух»… о том, о чём спрашивают.., но только, почему-то… «шёпотом» ))) Ну… Вы меня понимаете..))) А… если есть что ответить – почему бы не сразу всем,… чтобы услышали и те, кто… стеснителен по своей природе? )))
Итак…
Если кто-то скажет, что такой… «проблемы» нет… – это абсолютная ложь! Такая же, как «В Советском Союзе не было секса»… Это одна из самых сложно преодолеваемых зависимостей… – которая всегда… была, есть и будет… – и особенно, в практике ищущих, когда уже нет такой большой растраты энергии, как при жизни в социуме… Наполняющая тело «новая» энергия… начинает давать о себе знать… там же – где появляется… – во второй чакре…
И в мужских, и в женских храмах и монастырях… – если не применялись средства… вроде брома… – это было тайной борьбой… с энергией, победить которую удаётся далеко не всем… А вот… бороться с этим приходится каждому… — так, как умеет.., как получается…, как научили… И это очень не просто…
Многие, наверное, знают анекдот:
Когда… в женском монастыре, во время дневной трапезы, при объявлении старшей монахиней: «На ужин — сырая морковь!», — все монашки… ненамеренно захлопали в ладоши с криками «Ура!», — старшая, нахмурив брови… грозно прибавила: «Тёртая!!!»…
Ну… а в мужских… – и морковки не надо…)))
Так вот… Знаком с этой насущной темой «не по наслышке»..))) В моём теле это проявлялось…, проявляется… и неизвестно – что и как будет дальше..)))
(причём, сейчас… — во много раз сильнее, чем когда-либо, т.к… уже нет… переживаний, чувства вины, запретов… Правда… теперь это как-то случается… в нужное время… и в нужном месте… И… столько… — сколько нужно… – чтобы было здОрово обеим сторонам..))) А когда… нет… – и не вспоминается… )))
С такой природой тела-ума… находил, изучал и практиковал … ну ОЧЕНЬ много методик… Выбрал для себя только две… – действуют на 100 процентов…
Сними и семь лет провёл спокойно в «этом отношении»… Поверьте!..

Итак. Первая
Читать дальше →
21 июля 2016, 11:12

«Что-то» … произошло… Но .. понять – «что это?» – желания НЕТ…

Пишу об этом … лишь по той причине, что… отвечая на вопросы в письмах от «друзей», и… из «других мест» ))) – получается, что:
то ли не верят, что такое бывает (что мне почему-то теперь — «до лампочки»))),
то ли не понимают…,
то ли… отвечаю не понятно… — в силу своЁй… врождённой тупости.., а, может быть, и вновь-приобретённой., после того.., что… произошло..)))
Может быть после этого топика… – объяснения Мастеров – встретятся с вопросами тех, — кто… не-до-понял… того, что объяснял сам..)))
Вот — что теперь просто есть… в жизни и в теле, как… данность…

Первое… Это ещё не… ТО, что интересует многих, как и меня… много лет… до этого… Это не… состояние… «почти Дракона»… (простите, дорогой мой Мастер!.. Почему-то слово «просветление» — стало…… «неприятным» что ли… Когда… человек… считающий себя… «шумом в голове»… – перестаёт «чем-то… считаться, и… просто есть… – как это можно называть какими-то «высокими» словами? )))) Это… как после хрипов простуды – задышать свободно и легко… и назвать это «высоким словом» и… «своим достижением» )))
Так вот… Это не конец!!! Была бы стопроцентная уверенность, а её НЕТ!)) Вообще больше нет никакой уверенности – ни в чём!!! И не нужна она больше! ))) Значит… – процесс идёт… Но… уже совсем не интересно – что и когда будет или не будет..)))

Дальше… Уже давно… будто в голове… отключили звук… Насовсем… Тишина и покой… постоянно… Всё остальное – (в голове))) – так же ..))) Мысли появляются и пропадают… Короткие и длинные… Длинные – это, к примеру,… будто объясняется… что-то… кому-то… — как на занятии… Но это не тревожит… И всё – так же… в тишине… Чтобы было понятнее – сравню это с открыванием рта… рыбой… ))) Попробуйте… одними губами… «сказать» тому, кто рядом – «я тебя люблю», — не голосом, не шёпотом… – вообще без малейшего звука… Так, чтобы и вам не было слышно ничего…., но абсолютно понятно – о чём вы говорите..))) Именно так… теперь всё
Читать дальше →
19 июля 2016, 16:59

Смешная простота…

Как, оказывается,… смешно… и… просто… «быть собой»..)))
Вернее… — просто смешно..)))
А ещё точнее – просто смешно, оказывается,… собой «не быть» )))

Только после многих-многих лет… «удержания внимания» на «себе», —
лишь сейчас – стало ясно, что это была практика… именно… «удержания»!!!)))
А… удержание.., как делание..- просто не может быть «одинаковым»!!!)))
Именно поэтому, чаще всего, и возникали сомнения в том, что… делается… — то… «правильно»… то «неправильно», то… вообще, может быть… «совсем не то» )))
И только, когда… отвернувшись от всего, что отвлекает… — осознав острую необходимость практики пребывания (хотя бы из-за того, что в пребывании нет проблем вообще) – почти всё «свободное время» стал уделять практике… —
всё… САМО пришло к тому.., что «удержания»… растворились…
И это – просто раскрепощение «моего»… сознания!!! Всё это, конечно, концептуально… ))) Как НИЧТО – может «закрепоститься»… а потом – «раскрепоститься»? ))))
И теперь… после полного… «раскрепощения»… или… можно сказать… реализации полной открытости.., распахнутости… – куда ни «глянь» — «везде и всюду» — только… «я»)))… При… никаких… «везде», всюду»… и «только»...))))
Только… ХОХОТ..))) – не понятно – на какую тему.., почему и зачем..)))
И (самое Главное!!!) – хотя нет знания, что это уже «ВСЁ»… – есть знание, что … «ДЕЛАТЬ»… больше… НЕЧЕГО!!! ))) Даже «удержания»… «удерживались» САМИ))) (не понятно… – зачем «им» это надо было? )))))…

Теперь же только, может быть… ХОХОТАТЬ..))) И то… – то ли САМО… хохочется.., то ли… когда пробуешь посмотреть на… «себя»..))) Это, наверное, может понять только… прошедший… через подобное… «не знаю – как назвать»..))) Ну… полный… «дурдом»… без переживающего за «него»..)))

Несколько лет назад… стал точно знать, что… Ангел-Хранитель у моего тела… не один… Оказывается, такое бывает… Это… вот… к чему…
Так и не далось узнать… про … «своего» коренного Мастера…
Читать дальше →
24 мая 2016, 05:05

... чуть-чуть о .. "СУТИ" ... )))

… «узелки»… «завяжутся»…
… «узелки»… «развяжутся»…
А… «любовь» (как и… «не-любовь», как и всё, что между «ними»),
Как… ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ… –
Только ТО, ЧТО… КАЖЕТСЯ…)))

Какие же… лёгкость и радость… – суть «переживания»…
СУТИ… ТОГО, ЧТО ЕСТЬ… )))
(ха-ха-ха!)
14 мая 2016, 13:24

Ненамеренное «А!!!» .. с улыбкой Постижения…)))

(читается грудным детям на ночь…; мотив любой… (лучше ненамеренный))
ЧТО нужно «сделать» (в смысле – какие практики практиковать),
какие Писания нужно изучать, КАКУЮ МУДРОСТЬ нужно познать,
чтобы:
Видимое – видеЛОСЬ
Слышимое – слышаЛОСЬ
Обоняемое – обоняЛОСЬ ..)))
Осязаемое – осязаЛОСЬ
Тактильное – чувствоваЛОСЬ
Возникновение мыслей – замечаЛОСЬ ???!!! )))
НИЧЕГО!!! )))
«Мы» — УЖЕ ЭТО!!!
ВСЯ МУДРОСТЬ Изначального Нерождённого Состояния Будды –
ТОЛЬКО В ЭТОМ!!!
И Она ЕСТЬ в каждом живом существе…
Любой «намеренный поиск» чего-либо –
лишь ОТДАЛЕНИЕ от ТОГО — чем «мы» УЖЕ ЯВЛЯЕМСЯ…,
от ТОГО — ЧТО МЫ ЕСТЬ…
И ВСЁ!!! )))

Источник:
Евов Адам, Адамина Ева, Змей-искуситель – сказка «Шинель Царя Гвидона».
Перевод: algenvol-коффф
Улыбнитесь, родные мои!!! Что же «ещё»… и «кому» — нужно «практиковать»,
если есть ТОЛЬКО ЭТО?!!! )))))
10 мая 2016, 19:00

Отражение практики (само-истязания) без Учителя на облике тела... )))

… то, «чем» был… — почти забыл…
А… было ли это?
… Вот так быстро… может поменяться мнение… — от «уважения» ..- до ненависти… )))
ЭТО полезно было пережить… ВСЕМ… )))
А есть ли «ВСЕ»??? Или… «мы» ВСЕ — ОДНО… — вроде бы, разное — если посмотреть с разных точек зрения… — «из разных тел»…
А, на самом деле,… просто… движение энергии… — стихий и гунн… в Едином Сознании… )))
Только тот, кто знает «о чём речь» — может заметить это в «другом»...)))
Если никогда не переживал, например, жадность — откуда ЗНАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ ТОЧНО (даже уверен!!!)… и можешь назвать другого… жмотом… ))), или… вором… или самовлюблённым… или ещё «чем»-то… Только… из «СВОЕГО опыта»..)))
Уверенность-то — она не на пустом месте появляется… ))) Стихии и гунны)))
… Как ТО, ЧТО ЕСТЬ… и просто не может быть иным…
Почему?.. А почему бы и нет?.. Это проявление энергии…
А, как писал любимый Лонгченпа "… проявление энергии не предопределено… " (Шестая глава, пункт третий)…
Ни для «всех»… — ни для «одного»…
А есть ли этот ..«один»??? Если он есть — он часть ВСЕГО…
И они не могут быть друг без друга…
Это Целое, включающее в Себя все противоположности… — даже те, — от которых временами… «тошнит»… )))
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПЕРЕЖИТЬ ПОДОБНОЕ.)))
Чтобы «не судить».., да «не судимым быть»..)
Я тоже Вас люблю…
Читать дальше →
10 мая 2016, 08:59

О «ночных заведениях», «очистке подвалов» и … нашей НЕЗРЕЛОСТИ…

У Экхарта Толле есть хорошая аналогия процесса «очищения сознания» на примере дома… Сначала чердак наполняется светом… Потом – средние этажи… Последним – очищается подвал…
Йога Шри Ауробиндо говорит о том же. Сначала устанавливается тишина и покой безмолвия в ментальном… Далее – чувственное, витальное… И всё приходит к самому «сложно очищаемому» — физическому…
Главное в этом процессе то, что пока ВСЁ не очистится ДО КОНЦА, т.е до полного растворения иллюзии «контролирующей всё личности» – ВСЁ ДЕРЬМО – ГДЕ-ТО РЯДОМ (!!!)… — «ожидая осечки отвлечения от Пути» — ГОТОВО вновь занять уже достаточно очищенную территорию… (как на нежной новой коже, после отслоения коросты старой.., например обожжённой — даже дуновение ветерка — вызовет острую боль). И тогда — может быть и страшнее, и больнее – даже то, что раньше было не таким ощутимым…!!!
Именно поэтому Шри Ауробиндо давал наказ идти до конца – неважно до какого – не упуская нить осознавания, которую Милостью ДАЛОСЬ обнаружить… Если упустить – можно её уже не обрести… И тогда будет намного больнее, чем до начала Пути…
К чему это всё?..
9 мая – собираясь (как освободился от дел) зайти на сайт — увидел сообщение о том, что пришло 226 писем… С УМА СОЙТИ!!! Как же, думаю ответить всем, чтобы не ждали долго… Вдруг – это именно то, что при прочтении поста – затронуло или вскрыло старую боль… Или.., даже если это поздравления с праздником… – как же ответить всем.., не одинаковыми сухими фразами…, и по имени (такое уж воспитание)). А, как вы уже заметили.., я ещё тот «дун-дук» в пользовании средствами общения на сайтах, в блогах… Да и имена путаю))) А тут – 226!!!)))
Так вот… захожу… нажимаю … И… «оболдеваю» … Это, оказывается… «ночная тусовка»… «междусобойчик»… Слава Богу, значит, не всё так сложно… Отвечу…
Оказалось, что ответов о том, что «накипело» или слов поддержки поста – было всего … около 30… Всё остальное — … кто, где, когда, с кем, как, на кого похож, какого качества…. Ну вы знаете… Пока
Читать дальше →
9 мая 2016, 09:22

Как же, всё-таки.. "НЕ ДУМАТЬ"?

Если вопрос подразумевает достижение, а, значит, действие…
— Никак!!!
Никогда «звон колокола» (например, менее гармоничный) — «дополнительным звоном» (более гармоничным) — не «создаст отсутствие звона»!!!
Никогда никакие действия ума – не приведут – к состоянию не-ума!!!
Как говорил Ошо: «Ум становится Не-умом ТОЛЬКО как следствие Милости!»
И… не воспринимайте, пожалуйста, понятие Милость – как Просветление!!!
Милость – это абсолютно Совершенное проявление Того, Что Есть (Жизни) – именно Так, Как Есть – для всех и для каждого в отдельности!!!
Для учёного — Милость – тяга к науке и реализация, как учёного…
Для балерины — Милость – тяга и реализация в балете…
Для бомжа — Милость — … жизнь бомжа…, которую он не променяет ни на что другое на свете… ))) И это тоже реализация Проявления в этом воплощении…
И только для «ищущего» — Милость – тяга к познанию Бога, Себя, все лишения пути, и, наконец – (отличающаяся от любой реализации в социуме) – истинная Само-Реализация… Постижение того, что Я — и есть САМА РЕАЛНОСТЬ…
Так в чём же Милость для ума «ищущего», чтобы случилась трансформация ума в не-ум?
— ТОЛЬКО в ПОНИМАНИИ СУТИ Того, Что Есть, которое и… «СТАНОВИТСЯ»… или, точнее, сразу ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ МЫШЛЕНИЯ!!!
Итак… расслабьтесь… и читайте внимательно…
Не умом!!! Сознание само читает… и само… трансформируется… от отождествления со своим содержимым (движениями двойственного ума) – к растождествлению с этим содержимым…, оставаясь самим собой… – чистым сознанием … — естественным присутствием сознательности…
Поехали? )))) (я люблю Вас!!!)
Что такое Жизнь, Мир?
— Это Сознание и ВСЁ «его содержимое» — материальные объекты, которые не могут существовать при отсутствии Сознания, так же, как и Оно без них.
Это всё – энергия – ДВИЖЕНИЕ молекул и атомов – сути материального мира.
Жизнь – это ДВИЖЕНИЕ! Это почему-то всем понятно… )))
Что такое Стихии? –
Это действующая энергия – ДВИЖЕНИЕ!
Огонь, Вода, Земля, Воздух, Пространство
Читать дальше →
8 мая 2016, 05:49

Прямое введение...

Прямое введение… )))
от «того», кто «ещё» (в «Пути») – «тем», «кто», почему-то, до сих пор не до-понял своего Истинного, естественного, самого обычного состояния, не нуждающегося в медитации, достижении, усилиях… и т.д и т.п… ))))
— ВАМ – дорогие мои, сайтчане!!!
Спасибо за то, что так радушно приняли меня в свою семью!!! )))
Читайте внимательно!!! Это ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! )))
(осенило во время занятий с людьми)
Первый способ.
Что такое обычный ум?
— «то», чему научили ребёнка в 2.5 – 3 года родители, и продолжают учить все учреждения – от детского садика – до … ))) этого дня…
Это: буквы, слоги, слова, словосочетания, фразы, предложения – имеющие для нас определённое значение – смысл – концепцию – своё собственное понимание и отношение…
Всё с этого первого момента понимания и запоминания – является этим умом, который теперь будет объяснять и интерпретировать абсолютно все новшества – этими же словами, фразами и предложениями, которые нам так понятны… )))
Если появляется что-то совершенно непривычное для нас… — сначала это ступор для ума… Он не знает – как объяснить то, что абсолютно не известно и не понятно – такими ясными для нас с детства… ))) словами, фразами и предложениями… )))
Итак: (практика!!!)
Выберите несколько ЛЮБЫХ букв. Составьте из них слово — ))) ну… АБСОЛЮТНО не имеющее для вас никакого значения – не имеющее никакого смысла…
Этого слова ум никогда не знал и не знает… ))) (и не узнает!!!) )))
Сядьте удобно… Можете закрыть глаза, если вас всё ещё отвлекают объекты, попадающие в поле зрения глаз… И спросите у ума: «Что такое (это слово)?»
Это для ума – КОАН… Хоть на несколько секунд – он впадёт в ступор…
Как объяснить то, что не имеет никакого значения?!!! )))
В это время – вы – полная сознательность – абсолютно естественное состояние присутствия без мышления… Мышления нет… а ВЫ – ЕСТЬ… )))
Это самое обычное состояние, которое у вас было много раз – и в детстве, и юности, всегда по жизни… ))) Пришли с работы, посидели,
Читать дальше →