23 мая 2011, 20:45

"Имя" еще не причина разделять на Я и Не-Я.

Когда Существо берет себе имя, это не является показателем Разделения себя на Я и НЕ-Я!
Я — Тыква! — не означает, что Тыква воспринимает остальные объекты с названиями как Не Себя.
Необходимо понимать, что Истинного Мастера не распознаешь по тому, как он использует слова, или как себя называет или не называет.



Я Лена, но это не значит, Что Вася не является мной.
Я дерево, но это не значит что река не является мной.
Я река, но это не значит, что деревья и поля не являются мной.
Я могу брать миллиарды названий, но это не означает, будто Я не вижу себя во всех остальных объектах и проявлениях.

Я Дух — не означает, что говорящий это Разделяет остальной мир как «Я и Не-Я».

Я планета, улыбается Земля, но это лишь означает, что Я имеет вид планеты.
Я ТЫква, означает лишь, что Я имеет форму Тыквы.
Я Наташа — означает лишь, что Я имеет форму Наташи.

Я… (вставьте необходимое)… всего лишь означает что Я пребывает в форме того, чем себя называет. Однако, это не означает, что Я начало разделять себя на Я и Не-Я!
22 мая 2011, 19:26

Сарказм-статья на различия между адвайтой и Нео-адвайтой.

Сарказм-статья на различия между адвайтой и Нео-адвайтой.
по мотивам: advaitaworld.com/blog/1162.html

Как сказал мой любимый Эйнтшейн, существует лишь два способа воспринимать реальность.
1.Чудес не бывает. Нет никого кто проживает чудеса. Чудеса это иллюзия.
2. Все это Чудо. Все есть Атман — Живой, Динамический, Играющий Авадхут. Жизнь это Проявление Атмана.

Читать дальше →
22 мая 2011, 16:19

Отличие Адвайты Сиддхов от современной Неоадвайты

«Истинное присутствие это не ментальное самоосвобождение и это не пребывание только на уровне наблюдателя и регистратора. Присутствие, о котором говорят сиддхи – это «плотное присутствие», то, которое проникает в праны и в элементы. То, которое может не подвергаться ни сбивающим пранам, ни эмоциям, ни желаниям, а, напротив, их полностью перерабатывать. В этом коренное отличие ведантической адвайты на пути Джняна-йоги и пратьякша-адвайты, как тантрического учения сиддхов.

В Джняна-йоге, действительно, на пути адвайты считают, что достаточно пребывать в отрешенном состоянии ума и главное – раскрыть самый тонкий уровень осознавания, а от всего остального можно отрешаться. Принцип адвайты в системе Джняна-йоги, ведантический подход, — это такой принцип, что достаточно быть осознающим и наблюдающим, а с остальным лучше не связываться.

Принцип тантры сиддхов идет глубже, дальше. Он говорит, что не только необходимо раскрыть недвойственное осознавание и находиться непрерывно в состоянии наблюдателя, но и важно проникнуть в праны, и трансформировать эти праны, пока они не растворяться в пустоту, пока они не превратятся в чистое измерение.
Классический пример разницы подходов сиддхов адвайты и джняна-йогов адвайты – это встреча Рамакришны и Тотапури.


Читать дальше →
18 мая 2011, 12:04

просто не парься и ЖИВИ

Сколько ни РАЗДЕЛЯЙ ЕдиНОе*, его все равно НеВОзмОжнО РазДЕЛиТь = потому просто не парься и ЖИВИ)))))
Разделяй, Соединяй, Не РАЗДЕЛЯЙ, РазбраСЫВаЙ… делай все, что угодно… просто Будь СОБоЙ при этом — тем самым Единым, Вечным Сознанием… мм… АААаа-а-аа… Ты не в состоянии Ним Не БЫТь*… оо… тогда Ваааще не парься и

НЕРАЗДЕЛЯЯЖИВИТАКБУДЬТОТЫРАЗДЕЛЯЕШЬЧТОБЫДРУГИЕНЕДУМАЛИЧТОТЫ
НЕРАЗДЕЛЯЕШЬКОГДАТЫНЕРАЗДЕЛЯЕШЬРАЗДЕЛЯЯ*

17 мая 2011, 00:34

Мы ЕДИНОЕ ЦЕЛОе.. Да... но, кто, тогда ТЫ?

Вы соглашаетесь с тем, что Мы — Единое Целое, однако вам страшно прожить, что Вы Есть Источник Всего Сущего!



Если мы Единое целое. Тогда Единое целое с чем? И если с Источником Всего Сущего, тогда почему вам так ненормально и страшно произнести Я Источник Всего Сущего? А если нормалньо произнести, тогда, что мешает вам начать проживать себя Телесно Вечным Существом с Единым Сознанием на ВСЕ ВСЕ СУЩЕЕ? Я не имею в виду бросаться развивать способности, а простое ЕДИНЕНИЕ СО ВСЕМ, что находится вокруг вас? Стоп! Ведь для этого надо начать чувствовать… ЧУВ-СТВО-ВАТЬ!!! свои чувства, эмоции, все кусочки тела. Необходимо обратить внимание… ВНИМАНИЕ ВНУТРЬ СЕБЯ!!! А значит, прожить всю боль, которую вы так усердно закапываете поглубже и равнодушно обходите стороной. ХЕ-хе ( смеюсь злобненько )!!!

Верно, проще просто согласиться, что Мы — Единое Целое!

ЕДИНСТВО предполагает круглосуточный телесный Экстаз, Нежность и Блаженство, просто от того, что Тело Существует, как часть ЕДИНОГО ЦЕЛОГО. Так вот, если все это лишь в теории Осознавания — то тело испытывает апатию и грусть, печаль и боль одиночества, а ваше сознание ЗНАЕТ, что ОНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.... мм… но разве это делает вас Счастливыми?

Разве Знание, что такое Оргазм, делает вас, проживающим Оргазм снова и снова?

Каждый сам решает, когда он будет в силах раскрыть свои Окна Возможностей, не важно насколько ему страшно. Ведь это тОлЬКо ТВОЯ ЖИЗНЬ*
16 мая 2011, 00:33

Соответствуй шаблонам о просветленных, твою мать!!!

Прикольно, что выходит от восхищения собой предохраняют даже такие структуры как просветленные. Вернее То, как трактуют просветленных спящие Боги. Если чувак, много себя фоткает и снимает, если пишет и рассказывает, если танцует и поет, если вовсю говорит о своей божественной природе — то что-то с ним не так))))
что-то явно не так –ведь все остальные сидели и просто говорили к другим, скромно, бедно, что дадут ))))
прикольные предрассудки.

Сам прикол смешной. Если ты говоришь что Ты бог как и все существа — с тобой что-то не так)))))))))))) Соответствуй шаблонам о просветленных, твою мать!!!
15 мая 2011, 18:35

на море...мысли **Беспредельность Вечности **

Каждое мгновение это Огонь Единства.
Форма лишь временное условие.



Почему так мало людей осознают в повседневной жизни многомерность
и невероятное количество взаимодействий разных рас?

Мы так сильно верим тому, что нам говорят в детстве,
что когда вырастаем и беспредельность стучится к нам в двери
наша психика трещит по швам.

Из-за того, что мы не научились брать любовь изнутри себя, стать Источником нежности, радости и благодарности в собственном сердце-мы знаем, что если наше восприятие слишком сильно будет отличаться от общего- то нас начнут высмеивать, избегать, унижать- то есть лишать порции внимания. И мы подсознательно избегаем и отказываемся расширять сознание, удерживая его в узких рамках, семьи, работы и гроба- именно страхом остаться без чужого одобрения и внимания.

даже те, кто практикуют подсаживаются на питание «для самых маленьких»- они потребляют одобрение наставника и собратьев.
а попробуй оставить все и практиковать то, что станет кардинальным выходом за рамки той группы, в которой ты «питаешься»- и ты обнаружишь как сильно и глубоко ты «подсел» на чужое одобрение и забыл, что надо четко различить голос собственного сердца.

овладеть многомерностью получается, когда отказываешься от попыток запихнуть Беспредельность вечности в узкие рамки собственного страха остаться без любви, и жалости к себе такому безнадежному, все умом понимающему, но не имеющему смелости сделать свою жизнь феерией Торжества Вечности.

ведь это будешь видеть и чувствовать- проживать только Ты- другие могут возненавидеть тебя за ту свободу, которой ты добился!!! И пока тебе страшно Стать собой… психика будет сопротивляться Многомерности… сопротивляться Единству… и все попытки добиться Просветления …. Просто останутся в очереди перед стеной из потребности одобрения окружающими…страха остаться наедине с самим собой… стать собой!
15 мая 2011, 18:27

Способность давать СОВЕТЫ*.. без спроса.

Способность людей давать советы без просьбы реально поражает. Наверное это единственная по-настоящему сильная сторона человеческой психики.

Особенно, поднимают настроение с утра заявление о том, что мне необходимо одуматься и начать вести себя как все просветленные, а не страдать ерундой. Вы знаете как это поднимает настрой? ООо-оо-о-оо))))

Читать дальше →