21 мая 2013, 15:18

Кто он?

Он ничего не знает о себе,
Он ничего не знает о других,
Идет вперед в слепящей темноте,
Он – сам преграда на своем пути…
11 мая 2013, 11:55

пролившаяся вода

любое «знание» это заблуждение. имеет место намерение и реализация или просто реализация. можно включить сюда, конечно знание, умение, наличие ресурсов, места, условий, сроков, администратора, хозяина, автора… а можно и не включать… нет мотива — нет преступления, нет намерения — нет ничего…
9 мая 2013, 16:19

Средство от мыслей

Не мыслить, — это очень просто
Сначала пробуем считать
Мысль первая, вторая,…
Попробуй! Главное начать!))

Просто созерцая предмет считаешь приходящие мысли. Когда мысли исчерпались — можно уволить того кто считал!)
7 мая 2013, 12:24

Зачем я здесь? (подолжение)

Малость прояснилась ситуация! Судя по всему я здесь из корыстных побуждений. Причем корысть эта выражению не подлежит… Но чувствую, что точно не бескорыстно. Скорее всего тот, кем я являюсь, решил поиграть в новую игру. Конечно, попытаюсь заставить его соблюдать правила, но, сами понимаете никаких гарантий… Если скажу что пробудился — не верьте! Ни в коем случае! Это все — игра, обман, иллюзия… Вот видите — сказал. что прояснилось, — а на деле сплошная муть!)
7 мая 2013, 10:27

Кто Я?

Кто Я? Кто задает вопросы?
Молчишь? А пальцы в дверь зажать?!
Хотя тогда вместо ответа
Логичней громко закрича_а_ать!!!
***
Ничего сейчас обезболивающее вколю… признаешься?
6 мая 2013, 10:21

Зачем я здесь?

Попытаюсь ответить на вопрос заданный уважаемым Драконом ttp://advaitaworld.com/blog/free-away/20287.html (у меня в настройках еще фотки нет поэтому пишу здесь)
Честно? — Не знаю!))) Листаю блоги, читаю комменты. Сильно много написано… Но зато настроение у народа вроде приподнятое!)) Новые термины… Трудно въехать кто и что имеет в виду. Но общая атмосфера чем то цепляет… Я болен. Диагноз — низкий уровень осознания… Процесс думания шибко утомляет… Может кто знает что бы съесть такое, чтобы похудеть??) Причем быстро, ну хотя бы до иллюзорного конца чтобы успеть..)
Не разобрался пока зачем. И рад отдать все что имею, да нет ничего… Все на жену да сына переписал… Только не нужно им ничего — у них своего навалом… Может просто посмеяться над собой хочу привселюдно ну типа покаяться. Тоже не то. Все же одинаковые. Никому не интересно. У каждого свой эксклюзивчик припрятан.
Нет. Не хорошо мне здесь пока. Наверное — нормальная реакция. Без обид народ. Но какой то интерес все же есть!) Посмотрю, прочувствую, если конечно не прогоните… Может смогу чего то понять…
Вот предложение есть!!! Может живое общение с Мастерами где нибудь на лоне природы организовать? Может у кого то во дворе палатки поставить… Как раз суточных на всю снарягу и хватит, а из общего котла оно как то и вкуснее хлебать!) А хозяину двора отстегнем за доставленные неудобства или покормим на
Читать дальше →
6 мая 2013, 09:49

Длина или глубина?

Чем меряется эээ… длина или ммм… глубина пробужденности? Или может скажете где можно записаться чтобы оценили и классифицировали? А то как то хоцца со стартовой позицией определиться…
Спасайте!!! У меня прямо комплекс какой то появился после прочтения постов где пробужденные пробужденками меряются… Прямо истощился весь и вспотел… Или это в порядке вещей?) Может скажет кто? Ау!.. ммм…
5 мая 2013, 18:12

Поиск?

Находясь в поиске, своими находками пополняем список будущих потерь. Получается, что целенаправленно избавляясь от накоплений, если не будем жадными,)) останемся с тем, что невозможно потерять. Так, собственно, что останется?)