6 декабря 2013, 14:19

Празднование поиска:))) ПРОПУСК на ПРАЗДНИК БЫТИЯ от Инары:)))!!!

Услышала в Питерском сатсанге о Бытии ввиде поиска.Так это же супер!!!!:-).Это то что надо!:)
БЫТИЕ ЖЕ НЕ СТРАДАЕТ, ну не может оно по определению страдать:)))))!!! Решила узнать, как ЭТИМ стать,
БЫТИЕМ ВВИДЕ ПОИСКА:))), это же и есть ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, когда без страдания, и ОН постоянно в моих грезах:) Пыталась выведать у Феликса, пытала его:-))) Ведь конца поиска не видно, а расслабиться ну тааак НАДО:(.
Вечёр у Инары решила узнать, возможен ли вообще этот ПРАЗДНИК ПОИСКА, который для «я» так отчаянно ищется:-(. Возможно ли совместить поиск и ПРАЗДНИК?:)Где-то теплилась надежда, что возможно:)))),
(еще и имя у меня такое:-))
Думалось, ведь поиск ведется «мной», а «мне» на ПРАЗДНИК не попасть,«я» и ПРАЗДНИК понятное дело, несовместимы. Просто облом:(. Засада:)
И тут во время общения с Инарой вдруг пришла здравая мысль, осенило — и чего это казалось, что дверь на праздник заперта???
ДЛЯ КОГО ЗАПЕРТА ДВЕРЬ НА ПРАЗДНИК БЫТИЯ ????!!!
Ведь «я»-вымысел, и с чего это вдруг вымысел может помешать чему-либо, елки-палки,
ЧТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?, блин:(((. Если и кажется, что есть «я», то это ж просто мерещится, впечатление для «впечатлительных»:-))))), впечатанное куда-то, непонятно куда(что совсем неважно).Ведь это же по факту ЗАМОРОЧЕННОСТЬ, УМОПОМРАЧЕНИЕ, тем более временное.И что теперь, это разве причина не ПРАЗДНОВАТЬ ЖИЗНЬ, помеха БЫТИЮ ВВИДЕ ПОИСКА?:))) Да ладно, что за фигня:)))!!!!.. Если что и показалось, то ведь показалось, а не свершилось-проявилось:)
Ну надурили, так и что, навсегда???? ПОЧЕМУ??? Ну да, кажется!:(. Так ведь порой уже и очнуться на какое-то время удается:). И в такие моменты уже возможно узреть — ПРАЗДНИК З Д Е С Ь, возможно рискнуть и раствориться В НЕМ, без остатка:))))) Ха-ха:)))! Ясный пень, конечно, СЛУЧАЙНО, вдруг, вопреки:)

Вот ОНА, БЛАГАЯ ВЕСТЬ от ИНАРЫ!:)
Из переписки —
Ia-ha:
ПОИСК —УЖЕ праздник в ВИДЕ ПОИСКА!!!это никогда не повторится, разве это не здорово???))))
ПРЯМО СЕЙЧАС ПРАЗДНИК ТОГО, ЧТО ЕСТЬ!!! ЕСЛИ ЭТО ПОИСК, ТО ПОИСКА!
Читать дальше →
4 декабря 2013, 13:56

лучше поиск за компом и с кофе ,чем в пещере,накрывшись шкурой:)))))

Последнее время все думается, возможно, стоит взглянуть на «авторскую программу» не с точки зрения ее вредоносности, а иначе как-нибудь, без сопротивления, без направленности к низвержению, разоблачению, а просто как на присутствующий факт?:) Как Инара писала, не идти войной.Сложить оружие, выбросить белый флаг:)))
Конечно, жизнь с вмонтированной авторской программой райской не назовешь, но это то, что есть и соответствующее невоинственное восприятие программы, трезвая оценка ее как необходимого этапа развития вида не сгустит тучи, а напротив, даст возможность увидеть ее без напряжения и лишних эмоций, как она есть.А вид ее как неукротимого джина, как чего-то ужасного и непреодолимого — непреступный барьер, и такое восприятие дополнительно накладывается на программу, и может этот барьер и есть самая великая трудность? Возможно, он и является главной засадой, это восприятие ее как врага? А посмотреть, если бы не было этой программы, смог бы вид выжить и развиваться?
А что, может быть, стоит даже попытаться с благодарностью взглянуть на эту программу, как на дар? И чем не дар то, что позволило так много достичь в плане выживания, и из хищного существования человеческому виду развернуться в противоположном направлении:)?
Как плата за то, что имеет человеческий вид по сравнению с остальными живыми существами это наше страдание не так уж и стремно, как кажется, если видеть это относительно, в более широком контексте происходящего.
Сейчас бы сидели в пещере, прикрываясь шкурой, и дрожжали от холода:)Это было бы лучше, чем сейчас?:) Точно?:)
Это как посмотреть, с какой стороны, ну вот и смотрю по-всякому.
Осознание роли авторской программы и снятие напряга по поводу ее вредоносности — не путь ли к нейтрализации накала, не снятие лишнего напряжения, заслоняющего возможность спокойного распознавания сбоя в программе?
По мне сейчас, как пришла с мороза в тепло, так просто ура! авторской программе, которая все равно уже есть и я сижу за компом в тепле и кофе такой горячий и
Читать дальше →
4 декабря 2013, 08:19

Я - это просто мысли,случающиеся в каждый момент.

Порой приходит — да ведь «я» — это просто мысли, случающиеся в каждый момент:) Если смотреть каждый отдельно взятый момент, то это так и есть.
Мысли обозначены, названы «я» — все, и больше ничего, совсем ничего с ними не случается:)
Ну называют эти происходящие в моменте мысли таким вот образом, так от названия ничего с ними, мыслями, не произошло. А сливаясь сплошняком за период, выглядят как что-то, непонятно что. Как АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА...:) Но мы назвали это сокращенно — Автор, потом Афтор, Аффтор, и прям так, с заглавной буквы, чтоб понятнее было, что живой, реальный, родной:))) Чтоб уж никаких сомнений.И теперь уже глюки порой идут… И слово уже начинает работать как зомби-программа «я-живой» под ником Аффтор:))).Уж живее всех живых, и при том, что это просто слово, однако теперь — МАВЗОЛЕЙ ДЛЯ ТРУППА:)))).Слово-то гипнотизирует, если часто повторяется:)
Приходил на сайт один парень, он все допытывался — скажите, кто такой Автор.
И хоть и старалась я ему пояснить, что это сокращение, сказанное вместо слов «чувство авторства», он так и не поверил и пошел дальше выяснять, у Феликса и далее.
Вот блин, свобода от «свободного», но несвобода от Аффтора:)))). Понравилось, подходящее выражение,
АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА — классно и четко сказано, и разоблачать некого, чего программу-то
Читать дальше →
10 ноября 2013, 09:04

От практики приятия удерживало ощущение занудности:)

Несколько месяцев от практики приятия удерживало ощущение, что это очень нудно, и что это не такая уж удачная идея, как вначале казалось.Длился скрытый протест по этому поводу.Видно постоянно обращать внимание туда, где больно, центрироваться на этом,- бередить рану — оо, не, это постоянный напряг.Лучше не задерживаясь, проскакивать, поскорее оттолкнуть этот момент.(Лучше не осознавать).Хотелось как-нибудь обойтись без техники приятия.
Но тут пришло понимание, что бесконечно долгое время нахождения под гипнозом идеи
существования «кого-то», испытывающего боль, требует для исцеления непрестанного возвращения туда, где ощущается «болящий», что также требует времени.
Т.е.длительный гипноз требует времени, что-бы осуществлялось противоположное гипнозу действие, снятие гипнотического воздействия ложной идеи. Без рутинной работы обойтись не удается:)
Пришла мысль: практика приятия — это практака «разгипноза», и это вовсе не занудно, это — круто!!!:)))
«Я» теперь практически «гипнотизер», ведун, снимает заговоры:))))))Ха-ха! С себя!:)))))
8 ноября 2013, 21:52

Я идеал - знамя, зовущее и устремляющее от я-номинального к я-шизофреничному .Лох,БОГ или дырка от бублика.

Сегодня приходит удручающая мысль из старого репертуара.И вдруг — оппаньки следом еще одна мысль — «Ааа, известно, откуда эта мысль».Предыдущая мысль опозналась как засланец:))) от ИДЕАЛА:))))И так это показалось весело:)))) Мысль потеряла свой вес:))))).
ИДЕАЛ — это идея, устремляющая к тому, чего нет и не может быть по определению.
Идеальный образ — Я идеальный -похоже, сложился с необходимостью приспособления живущих в разделяющем состоянии ума друг к другу.Вот сложилась такая версия:)
Есть необходимость сосуществования друг с другом.Каждый вынужден предъявлять другому требования для более-менее безболезненного существования. И своими требованиями каждый определяет условия существования для другого. Эти требования формируют образ, которому якобы нужно соответствовать, чтобы тебя терпели-любили — Идеальный образ.И заветы древних мудрецов… они тоже поняты разделяющим умом как призыв быть ИДЕАЛЬНЫМ.
Этот внедренный образ определяет границы. И эта необходимость соответствовать требованиям создает «того»,«кто» должен функционировать в заданном режиме, соответствовать определенным условиям функционирования, т.е.ФУНКЦИОНЕРА:))) Виртуального, но вынужденное постоянное следование в заданном направлении гипнотизирует и узаконивает функционера и так я-буква обрастает «мхом»,(становится такой «махровой медузой»:))))).
Вместо я НОМИНАЛ появляется я ФУНКЦИОНАЛ:)))
Теперь у меня есть образ Я ИДЕАЛЬНОЕ.Оно принимается за «себя», как бы
происходит отождествление с ним, предписанным. Но соответствовать ему невозможно, ИДЕАЛ не осуществим.Однако как же ужасно не соответствовать «СЕБЕ»! И иллюзия соответствия не ставится под сомнение:(И вот желаемое выдаю за действительное -ведь несоответствие-то видеть стремно, кошмарно!!!
Так появляется «я ущербное», ЛОХушное, виноватое за вечное несоответствие. Бьется несчастное, между я-номинальным НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ и Я ИДЕАЛЬНЫМ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ, болтается, как го*но в проруби.Это тот самый ЛОХ:))))А воображает, что БОГ:)), притом, что это
Читать дальше →
6 ноября 2013, 11:13

Видеть без воображения.Перестаньте приписывать имена и формы безымянному и бесформенному

… Самим отрицанием своего существования вы утверждаете его. Как только вы поймёте, что мир является вашей собственной проекцией, вы освободитесь от него.
Вам не надо освобождать себя от мира, который не существует нигде, кроме как в вашем воображении! Какова бы ни была картина, прекрасная или уродливая, её рисуете вы, и вы не связаны ею.
Осознайте, что нет никого, кто бы навязывал вам её, что она является следствием привычки принимать воображаемое за реальное.

ПРИНИМАЙТЕ ВООБРАЖАЕМОЕ ЗА ВООБРАЖАЕМОЕ и будьте свободны от страха.

Научитесь видеть без воображения, слышать без искажения, вот и всё. Перестаньте приписывать имена и формы безымянному и бесформенному, осознайте, что любой способ восприятия субъективен, что видимое и слышимое, осязаемое или обоняемое, чувствуемое или мыслимое, ожидаемое или воображаемое существуют только в уме, а не в реальности, и вы обретёте покой и свободу от страха…
Нисаргадатта Махарадж
6 ноября 2013, 10:44

Мир не соответствует мне, идеальной.Этот бредовый,бредовый,бредовый мир!:)

Слышу часто — поиск «Реальности» в относительности.И туплю.Я не искала никогда никакую «Реальность».Искала покой от страданий.А «Реальность»- чего её искать, ее нечего искать, она всегда со мной,«моя» «Реальность».Живу я здесь!:).Это такое что-то абсолютно-несомненно-непоколебимо непогрешимое, мой безгрешный мирок, мир божественно праведный, практически святой.Только сейчас дошло, что имеют ввиду Мастера, говоря — «самое святое».И когда кто-то ставит под сомнение этот мир, его непогрешимость, это ужасно… это катастрофа… ТАКАЯ БОЛЬ, ТАКАЯ БОЛЬ! Они все агрессоры; т.е., ставя под сомнение этот мир, покушаются на устои, на опоры этого моего мира.Но он ведь не может рухнуть, этого допустить невозможно.А как же тогда жить? Ну как?
И допустить, что они все правы, значит не жить, и это конец.Мир рухнет:( НЕТ, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ! СОПРОТИВЛЯЮСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО! Но ОКРУЖАЮЩИЙ мир настойчиво ставит под сомнение мой мир, мою святую безгрешность, это мое «самое святое».Я же сопротивляюсь этому что есть сил.Они не правы! Этот не прав, другой не прав, третий… да все.(Козлы все, блин, лезут в мой огород на мою капусту:)))).Весь мир не прав… Постоянно наступают на меня, на мои мозоли...:))!
МИР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ мне, ИДЕАЛЬНОЙ!!!:((( Окружающий, враждебный мир.
Этот БРЕДОВЫЙ, БРЕДОВЫЙ, БРЕДОВЫЙ мир!!! И кто его таким создал???!:)))
Так! Вобщем, у меня два мира — мой мир и враждебный мир, враждебная среда.
Мой огород и то, что за изгородью.Хотят сломать мой прогнивший, качающийся заборчик, снести.А мне бы просто укрепить, зашпаклевать и покрасить его в синий цвет:)))
Как же можно совсем без заборчика-то? Вытопчут все:(!!!
Потом вспоминается, — так это я создала мир, в воображении…
И если в нем наступают на меня, может быть, что-то создано не так? И коль это в воображении, то чего париться?:)) Но как постоянно помнить, что это все в мире воображаемом? И вот вглядываюсь в «того»,«кто» создает миры, точнее в то, что создает их.А Мастер разворачивает — а посмотри, кто этот «внимательный» который
Читать дальше →
30 октября 2013, 11:01

Клоун беспощадный

Клоун беспощадный
Альбом: Певец декаданса.Пикник.

Здесь в ладоши бьют нещадно,
Тут и крики, смех, и стон.
Нынче клоун беспощадный
Заводил аттракцион.

Он вертелся на опилках,
Бог кривляний и затей,
А затем бросал в копилку
Слезы маленьких детей.

И быстрей любого вора,
Ковыляя, как горбун
Ловит он рукой проворной
Смех, сорвавшийся с трибун.

Да, триумф его огромен,
Оглушителен успех.
Чем безжалостнее клоун,
Тем разнузданнее смех.

Только что все это значит?
И кому это во вред?
Ну кривляется, ну скачет
Дерзкий клоун на ковре.

Нет, совсем он не невинен,
Нечисты его глаза.
Он из зала душу вынул
И ногами растоптал.

Он с набеленным лицом
Выбегая на поклоны,
Снова чувствует себя
Императором Нероном.

Будто это Колизей,
А не пыльная арена,
Будто держит он в руках
Нити тысяч жизней бренных.
16 сентября 2013, 20:41

Через познание непознаваем...

То — Себя — Ты можешь «достичь» только одним способом: когда осознаешь, что
не можешь достичь Себя никаким способом.Для этого подойдет любое усилие.
Так оно убьет само себя.
Только через познание того, что через познание Ты непознаваем, Ты можешь познать.
К.Ренц Дао дэ неглиже.