6 июня 2019, 02:08

Почему ты тролль?


Некоторые честно признались. Остальные, видимо, скрытые тролли.
Ну, я, естественно тролль, с десятками ников.
Эд… Эд, конечно тролль. Это бесспорно. Это все знают. Ему и признаваться не надо.
далее вот:
niichavo «как профессиональный тролль ответственно заявляю»
spart «Как бы я не любил троллинг»
Sharok «у меня их шесть )) — только успевай переключаться )» — это он о клонах.
Ерофей под вопросом. Но тоже тролль. И чей-то клон.

Вы уже делаете практику клонов! Практику виртуальных клонов.
Просто она у Вас ещё не совершенна. Нужно совершенно четко отождествить свои «я» с клонами. Те «я», которые вам дороги и интересны или ненавистны и нелюбимы.
6 июня 2019, 01:51

Мысль и восприятие.


Было неоднократно, тут и везде, сказано, что остановка мыслей является ущербной практикой. Разум такой же орган тела, как и сердце, и он должен работать. Насильственная «остановка внутреннего диалога» должна быть переведена (как тут сказано опытными практиками) в область восприятия. Это хитрый ход практика. Ум работает, но мыслей нет. Они пропали в следствии замены их восприятием. Рузумеется, восприятие тоже можно считать мыслью, но это больше уже похоже на состояние, многие назовут его «созерцанием». Восприятие — это такая длинная длинная мысль, не дискретная, плавная и менее энергозатратная. Когда восприятие длится долго (а это результат практики), то можно сказать об устойчивом состоянии, в котором объект и субъект ещё существуют. Это «существует» весьма коварно. Если наблюдатель пропадает в созерцании, то может наступить состояние за пределами субъекта и объекта. Оно будет потом оформлено в обыкновенный режим сознания, так как вернется субъект этого созерцания. Приблизительно, как во сне. Во сне нет субъектов и объектов, но мы возвращаемся и говорим, что мы субъект относительно сна.
И тут дело исключительно во времени. Во времени абсолютном и времени личном.
Это две шкалы времени. И от того, как они взаимодействуют, зависит продолжительность созерцания.
Но остается вопрос. Вопрос про чувства. Это достаточно тонко, но бывают очень легкие и сильные чувства, которые совершенно нельзя назвать мыслью. Они больше похожи на музыкальное сопровождение фильма. То есть музыка, как бы не сюжет и артисты, а сопровождающий фон, меняющий восприятие.
Это особенно выражено у женщин. Я беседовал с одной очень эмоциональной девушкой. Долго беседовал, мы пытались выяснить все нюансы до мелочей, до предела понимания, который можно выразить словами. Я был поражен!
Девушка почти всегда созерцала! Она «думала» не мыслями, а восприятием. Просто восприятие у неё оказалось дискретным, конечно, но моменты смены восприятия чередовались раз в десять реже, чем мысли. А иные
Читать дальше →
5 июня 2019, 13:35

Может быть не по теме, но интересно.

Не могу не поделиться, прямо таки распирает от знаний и эмоций. В принципе не по теме, но можно привязать и к нашей теме.
Насколько все таки реальность «хорошо-плохо» отличается от нашей иллюзии, как должно быть. Извиняюсь за возможный оф-топ. Но Вам будет крайне интересно.
Нашел.
newsparky.livejournal.com/1364301.html
5 июня 2019, 01:30

Ваш вариант Брахмана. Сначала прочитайте весь пост, потом голосуйте.

Варианты Брахмы на сайте изобилуют своими возможностями.

Согласитесь, что и варианты некого истинного «я» во всех случаях разнятся. А вместе с ними — и варианты ложных я, и практики.
Следует немедленно размежеваться, чтобы потом соединиться и в едином порыве одолеть невежество!
4 июня 2019, 23:43

Скучно, господа (2)

Старому испытанному троллю Cobragrande стало скучно!
Его боевые заслуги несомненны, сотни поверженных в прошлом противников, десятки забаненых ников, три или четыре клона. И года три в совокупности по времени на этом сайте. Когда такие заслуженные люди начинают скучать — это плохо!
Почему так происходит? Можно ли сказать, что такие как Cobragrande начинают кушать сами себя, пытаясь из последних сил из своей умственной железы выдавить что-то необычное, новое, непознанное? Или это уже деградация всех ложных я, и предвестник скорого просветления?
Следует напомнить, что не так уж давно на этом сайте почти все были троллями! Кроме нескольких десятков человек. Их могилы вон там — в правом углу. И число.
После нескольких лет усиленной расчистки сайта от троллей, более никто сюда и не заходит. А зачем? Тут осталось около пятнадцати просветленных, которые каждый день в течении многих лет практикуют «говорящую практику» против друг друга, по 10 часов в день выясняя, кто из них лучше и ближе к Адвайте.
Собственно, Адвайта уже и не нужна. Зачем нам вообще Адвайта?!
Смените вывеску, господа.
Назовитесь лучше «Поединки просветленных непризнанных мастеров и учителей оригинального стиля в режиме реального времени». Или «Литературный клуб для эзотерических дарований».
Скучно!
Но есть выход!
Скука, которую испытывает Брахман, заставляет его искать новые игрища. И обязательно делиться.
Поэтому, предвидя страдания старого Cobragrande, я и предложил вам практику виртуальных клонов!
Заведите каждый по пять или шесть виртуалов, и начинайте наконец настоящую практику! А не имитацию состояния бывалых и прошаренных.
Для вас это единственный выход.
Я страшный и сердитый Бамбук, являюсь величайшим мастером виртуальных клонов! Мои клоны повсюду. В таком количестве, что обслуживать их одному человеку тяжело.
Но что поделаешь. Ничего личного. Бизнес!
Мои доблестные тролли оживляют почти все эзотерические и духовные площадки в рунете!
Жаль, но без моих клонов они бы уже
Читать дальше →
4 июня 2019, 01:49

Поиграем в Брахму.


Вот вы заводите много своих клонов, и следует задать правильный вопрос: почему? Зачем?
Ответ Вас удивит. Вы сделаны по образу и подобию. Вы — Брахман! Зачем Брахман вообще делится? Зачем ему это нужно? Сидел бы сам в себе за пределами объектов и субъектов. Но он делится. Он продолжает клонировать себя. Почему?
Ответ прост. Ответ первый — тривиальная скука. Но разве Вы не стараетесь развлечься, делая клоны?
Ответ второй — он исследует сам себя. Это уже тоньше. Это не просто скука. Но Вы можете завести свои клоны, чтобы также исследовать себя.
Смотрите как Вы одинаковы! Брахман и Вы!
Ранее, до сети, у людей были крайне ограниченный возможности делиться. Только рожая детей, или играя роли в театре. Но эти роли все знали, а дети были всего лишь средством увлечения поголовья.
На последних этапах исследования выяснили, что человек свои виртуальные похождения и пристрастия переживает гораздо острее и эмоциональнее реальных! Что-то среднее, между вещими снами и реальностью. Красивая задница, теплое слово и подстройка образа под потребителя творит чудеса. Человек буквально влюбляется в виртуальный персонаж. Он его достраивает сам, с помощью своих предпочтений и воображения, и этот персонаж может стать более желанным, чем реальные люди, включая жену или мужа, например. На этом эффекте построены рекламные ролики. Но это очень низкий уровень воздействия.
Вы делитесь на свои клоны!
Но разве в жизни происходит иначе? Вы постоянно соответствуете чему либо или кому либо. Работодателю, супругу, ребенку.
Не верьте тем, кто говорит, что всегда одинаков. Это самая типичная ложь. Даже с одним и тем же человеком в разные периоды Вы разные.
Что мешает Вам перенести эту замечательную практику в Ваш виртуальный мир?
И вот ваши клоны созданы и действуют.
Вы их наверняка назовете своими «ложными я». Но посмотрите глубже!
Вы — Брахман!
Вы создали свои клоны. Они не материальны, но и в реальной жизни материальность имеет не такое уж большое значение, когда удовлетворены все
Читать дальше →
3 июня 2019, 22:30

Практика сети.



Многие считают, что будучи в сети человек ничего не может практиковать. Я призываю Вас сделать следующую практику. Вы выявляете самые стойкие психотипы своей личности, например: учитель, ругатель, ученик, профессор, животное, гендер и т.д. Не менее пяти или семи. Затем на каждый психотип вы должны завести свой аккаунт, то есть свой клон. И совершенно честно отрабатывать свои «ложные я» в лице каждого психотипа. Естественно, что общение между этими клонами разрешается только при очень сильном внутреннем противоречии, когда одна ваша личность просто не может молчать на присутствие другой вашей личности. Сеть это уникальное место, где каждый может стать неопасным шизофреником, отлично изучающим все свои проявления. И если учитывать, что времени, которое Вы тут проводите, вполне хватило бы на хорошую практику — то эффект будет потрясающим. Многие говорят, что виртуальное «я» настолько ложно, что его следует избегать. Я говорю, что большинство виртуальных «я» гораздо более честные, чем ваше повседневное «я», не могущее принять ту или иную ипостась, будучи закрепленным в социуме.
Виртуальное «я» может быть самым честным из всего, что вы привыкли считать «я». И таких «я» может быть несколько. В виртуальных «я» — Вы все уже чего-то достигли, или не боитесь сказать о потерях и фрустрациях. В виртуальном «я» Вы почти все учителя и великие практики, которые много лет в теме, и у которых было множество проблесков.
Попробуйте развить! Не бойтесь. Зачем Вам ещё нужен интернет? Для того чтобы бесконечно критиковать друг друга в отсутствии понимания и опыта?
Так совместите приятное с полезным. Помимо всего это ещё даст Вам и гибкость мышления, а возможно потребуются и дополнительные знания! Ведь некоторые Ваши «я» не могут смириться с тем, что кто-то, кто лучше Вас знает тему, лучше вашего «я». И Вам придется узнавать новое.
Не
Читать дальше →
3 июня 2019, 21:39

Вопрос.

Мне крайне интересно, что вы понимаете под пребыванием в «я». Когда вам говорят — смотрите в «я», что Вы делаете, то есть куда смотрите. Где в это время тело? Как это внимание направленное на «я» себя ведет, прыгает ли оно в системе самоисследования по объектам отождествления (которые вы таковыми считаете) или покоится в одном месте, оставаясь максимально непрерывным? Как Вы привязываете это к телу, какие используете точки тела, что чувствуете в психики и теле?
Просто сказать человеку «смотри в я», или делай аналитическую медитацию по отделению «я» от чего-либо, значит не сказать ничего. Даже больше, это вред, крайний вред практике и пониманию. Куда вы смотрите. Как работает Ваше внимание при этом? Кто или что замечает как работает это внимание?
2 июня 2019, 23:58

Примите в компанию.

Через годы и тысячелетия, сквозь катастрофы и недуги человечества, через тернии голода и неизлечимых болезней к нам пришла Адвайта!
Адвайта — это глоток свежего воздуха в затхлом болоте уныния и санасары. Любите ли Вы Адвайту, как люблю её я?!
Адвайта начинается с маленького непутевого я, а заканчивается безграничным всеведающим Я Брахмана. Сначала мы смотрим в небо. Где же, где же счастье и где там мы? Но потом мы смотрим в себя. И в себе находим и небо, и счастье и весь мир. Можно ли после этого воспринимать «не два» как не освободителя от всех наших бед? Мне говорят, что я болен Адвайтой. Нет! Я ей здоров. Я освободился от всего лишнего и познал глубины собственного я. А потом моё я взорвалось! Взрыв разнес меня на миллиарды осколков, и моя тюрьма рухнула. И вот я стою свободный, сильный и счастливый!
И говорю Вам: Не бойтесь ничего, идите в свое я, как в пропасть! То, что Вы считаете пропастью окажется полетом. Я прыгну вместе с вами! Я буду прыгать с каждым, если ему страшно. Наша пропасть — это и есть наш дом, наше я, наша неуничтожимая сущность.
Я практикую адвайту уже 25 лет. Кто-то говорит, что Адвайту нельзя практиковать. Тогда я скажу, что Адвайта практикует меня.
Всем добра, счастья и просветления! Встречайте. Я Бамбук!

Читать дальше →