24 мая 2013, 15:53

Помогите разобраться! Мысль. Думание

Если все «дано с выше», и мысли только фиксируют УЖЕ случившееся, то что такое вообще процесс мышления? мысль или нет?? получается, я не могу его(мысление) видеть? я ведь вижу уже сами мысли, которые помыслены?? уже случившееся, подумавшееся? я совсем запуталась.
23 мая 2013, 01:35

Третий день с Нго-Ма. Отрицание

Сегодня Дракон в третий раз включил в кинозале свет. И почти 4 часа, с небольшим перерывом я смеялась, нет, дико РЖАЛА!)) Остановки были иногда между фразами))) Живот болит до сих пор! Я пыталась сказать: «выключитите свет! я умру от смеха!»)))
Но не вышло, я все время смеялась!
Читать дальше →
21 мая 2013, 13:35

Сатсанг Нго-Ма

Я вчера первый раз была на встрече с Нго-Ма. Было потрясающе!))) Столько позитива и радости! И давно СТОЛЬКО не смеялась))) Спасибо Вам, Дракон! И спасибо огромное организаторам! Жду продолжения))
15 мая 2013, 01:48

Мое ЭГО

Как же хорошо здесь, на этом ресурсе моему ЭГО! Есть, куда раздуваться. В правильное место я попала. Теперь любая свободая минута — читаю Мир Адвайты. Прямо клядезь. Столько интересного! А главное — умного, чаще — даже слишком. Мое ЭГО раздувается, размышляя, какое оно умное, развитое, пытливое и иногда понятливое. Теперь друзьям рассказывет, что соцсети — детский садик. А я и мое ЭГО выросли и сидим в Мире Адвайты. В дискуссиях, после употребления нескольких характерных терминов, люди с уважением кивают головой и не стесняются признаться в своем невежестве. Чувствую себя крутой. Вот только маленькая проблемка, как про комнату вспоминаю — ЭГО сдуваться начинает. Может, повременить пока с этой комнатой?? Так глядишь, ЭГО со временем тут и лопнет…
14 мая 2013, 00:58

Про Просветление

Миша Молдованов как-то сказал: «дайте свое определение просветления, как вы это понимаете»… Как-то так. Оно и ясно. Я ж по эту сторону баррикад. И знать не могу доподлинно, как это.
Мое определение просветления: Я хочу подружиться с собой и окружающим меня миром. Потому что я с завидным постоянством воюю то с собой, то со всем миром. Все не то, и все не так. А видимых причин нету. Друзья говорили: «зажралась. все есть, что тебе еще для счастья надо??»
Не знаю. Но что-то не дает чувствовать себя счастливо постоянно…
14 мая 2013, 00:16

Про выбор Гуру

Недавно меня посетили размышления на тему: «Как мы выбираем Гуру»…
Мне кажется, что любой «ищущий» или просто думающий, начиная путь исканий, или духовный путь (с пафосом и громко) начинает выбирать сознательно или нет, Учителя, Гуру, Наставника, Впереди идущего, короче, некого духовного Лидера. А в Лидере этом мы видим себя. Себя, какими мы хотим стать, какими должны стать. Некоторые авторитеты поговаривают, что женщина оным быть никак не может. И это здорово! Кандидатов становится меньше на женскую половину.
И вот он, Учитель, с мужским началом. И у каждого свой)))
А какой у тебя?)) Седовласый благородный Старец в белых одеждах, ведущий очень бедный, мучинический образ жизни? Или как Иисус? Живи быстро, умри молодым. Кстати, ведь от него пошла эта мода у рок-звезд.
Мученик, затворник, изгой… А может, богатый и сытый?
Нет, Наверное, самый настоящийй будет очень правильный и занудный. Очень хорошо, если беден. Тогда икону писать можно. Как же иначе к Истине прийти?!
Почему так много людей считает, что серьезность и депрессивность — непременный атрибут Истинного Пути?!
А я не хочу такой Путь)))
Я хочу веселого, богатого, доброго Гуру!)))
Надоело ходить в печали.
Совсем забыла! Еще я не хочу, чтобы Мой Гуру бил меня палкой.)))
А женщина-Гуру — мечта! Но таких не бывает?)))
И еще я заметила, что новички официально просятся в формацию.
Я сразу этого не сделала.
Прошу теперь)))
Примите!))
Гуру-оптимист, можно к Вам, Господин
Читать дальше →