19 октября 2013, 10:15

Жизнь...

Что же такое Жизнь?
Как то ехали в машине после сатсанга Дракона, где он говорил про Реальность про САМОЕ САМОЕ дорогое. Я рассуждала что же такое Реальность для меня. И тут Алла(Alsiama) спросила, я даже вопроса не помню, помню что-то про Жизнь. Я не смогла ответить и расплакалась, единственный ответ, который был — НУ как же тогда? Во имя чего все это?
Недавно вопрос вернулся. Но уже звучал Во имя чего Я Живу? Что такое Жизнь?
И получается, что единственно как я могу понять, что живу. Это истории которые происходят со мной. У меня в голове. С образами тех людей с которыми общаюсь. Когда однотипная работа, потом домой и спать — скучная Жизнь, серая. Сходила на танцы — новые люди, впечатления — картинки замелькали, Жизнь интересная, яркая. Ведь привычные вещи, сходить в магазин, почистить зубы, убраться — неинтересны. Они делаются на автомате, без отрыва от той интересной, яркой Жизни со мной.
Вспоминаются слова из песни Пугачевой:

— Я Гамлета в безумии страстей, который год играю для себя…

И как подругому не знаю…
Попытка остановиться, удержаться усиливает накал страстей.

Еще хотела написать — Спасибо за этот сайт!!! За его создание и все тем людям, которые его поддерживают! Спасибо огромное Мастерам!!!
За возможность поделиться мыслями и
Читать дальше →
2 октября 2013, 12:21

Живые мысли...

У меня есть любимая фантазия, что вот я такая успешная, спокойно решаю все сложные ситуации, зарабатываю очень хорошо, вокруг много друзей, которые любят, восхищаются… И жизнь прекрасна и легка…
Но по факту когда сталкиваюсь с конфликтными ситуациями или просто с ситуациями выбивающими из привычного ритма. Реакция почти всегда однотипная — я сбегаю. Как ребенок, который начинает плакать и обижаться на родителей, что вот его поругали или обидели во дворе мальчишки, забрав подаренную игрушку. И возраст уже не имеет значение. Есть неопровежимый постулат — Обижают! И сразу под одеяло, и больше никогда не выходить. Но есть вера, даже если никогда так и не происходило в жизни, что вот сейчас придет большой дядя и всем наваляет!!!
Я не знаю, как происходит и что дает возможность развернуться в какой то момент и просто посмотреть. Что уже не пять лет, что по факту никто не осуждает, что любая ситуация решаема полюбому. Иногда с плюсом, иногда с минусом( как кажется сейчас) и что это нормально. И что все осуждение, гнобление — реально голос внутри. А по факту Я, потому что пофик с чем быть несогласной. Главное быть.
Поэтому пишу, слишком сильная тенденция зарываться в яму и весь мир считать дерьмом и у меня нет ни одного шанса увидеть, что возможно это не так. Но почему-то, в какой то момент, вместо привычной тенденции, уходить в депрессию, решила
Читать дальше →
24 сентября 2013, 23:44

Встреча FREE AWAY 29 сентября в Москве с Ia-ha (Инара)

Дата и время:
29 сентября 2013
15:00
Адрес: м. Бауманская, м.Площадь Ильича, Слободской переулок, д.6А, здание завода МостШтамп
Контактный телефон: 8 (906) 079-29-10 Ирина
E-mail:
Стоимость участия: 400.00 р.
Количество мест ограничено, предварительная запись обязательна!



Добро пожаловать:))

Как пройти: м. Площадь Ильича, один выход, из дверей метро направо и вверх. И дальше прямо до подземного перехода через железнодорожные пути. Выходите из перехода и нужно повернуть налево и прямо до пересечения с ул. Волочаевская (орентир по ней проходят трамвайные пути). Дальше прямо по этой улице до красно-оранжевого Магазина. Поворачиваете налево и пройти немного прямо до Слободского переулка. Увидите проходную со шлагбаумом, заходите, далее прямо, нужно пройти первый дом, повернуть направо. Увидите несколько дверей с номерами. Нужна крайняя дверь, черная без номера.
Добро пожаловать:))
5 августа 2013, 21:28

Встреча FREE AWAY 11 августа в Москве с Ia-ha (Инара)

Начало: 14.00
Контактный телефон: 8 (916)582-46-47 Галя
E-mail: galinka05@inbox.ru
Адрес м.Площадь Ильича, Слободской переулок, д.6А, здание завода МосШтамп. (от метро пешком 15 мин.)
Как пройти: м. Площадь Ильича, один выход, из дверей метро направо и вверх. И дальше прямо до подземного перехода через железнодорожные пути. Выходите из перехода и нужно повернуть налево и прямо до пересечения с ул. Волочаевская (орентир по ней проходят трамвайные пути). Дальше прямо по этой улице до Оранжевого Магазина. Поворачиваете налево и пройти немного прямо до Слободского переулка. Увидите проходную со шлагбаумом, заходите, далее прямо, нужно пройти первый дом, повернуть направо. Увидите несколько дверей с номерами. Нужна крайняя левая дверь, черная, без номера.
Добро пожаловать:)))



Читать дальше →
17 июля 2013, 22:57

Встреча FREE AWAY в Москве 21 июля с Ia-ha (Инара)

Дата и время начала: 21 июля 2013 — 14:00
Адрес: Слободской переулок, д.6А, здание завода Мосштамп
м.Бауманская – маршрутка 199, до поворота на Слободской переулок или пешком от м.Площадь Ильича
Контактный телефон: 8 (916)5824647 Галя
E-mail: galinka05@inbox.ru
Стоимость участия: 400 руб.

Дорогие друзья!
В воскресенье 21 июля приглашаем вас на встречу FREE AWAY в Москве с Ia-ha (Инара)
Встреча будет проходить по адресу: Слободской переулок, д.6А, с 14:00 до 17:00.
Запись обязательна.
5 декабря 2012, 23:27

Чогьям Трунгпа Ринпоче. Безумная мудрость

"...Видите ли, это напряжение эго порождает «несострадательные» меры. Другими словами, когда невротическое состояние и непонимание достигают своего пика, единственным способом исправления непонимания является его разрушение. Вы должны всё разбить вдребезги. Процесс разрушения скорее является необходимостью, следующей из непонимания, нежели чьим-то решением разрушить запутанность. Другие мысли тут неуместны. Интенсивность запутанности сама требует собственного разрушения. Беспощадность — это лишь приведение этой энергии в действие. Вы скорее позволяете этой энергии сжечь саму себя, чем что-то уничтожаете. Вы скорее позволяете неврозу эго покончить жизнь самоубийством, чем убиваете его. Такова беспощадность. Эго беспощадно убивает само себя, а вы лишь создаёте для этого условия.

Читать дальше →