5 июля 2015, 18:35

За жизнь

Позволь всему случаться. Не отказывай жизни в существовании, ведь все что проявлено — жизнь. Все желания, страдания-феномены. Не ты их создал и не тебе их отменять. Отказывая им в жизни ты только создаешь напряжение, которое только увеличивает их ненавистное на тебя влияние. Уравновесь реальность феномена и его нереальность, ведь именно в этих ипостасях оно и существует. Ты то, что ты есть и как не старайся тебе не перестать быть тем чем ты являешься. Можно бесконечно дурачить себя, но что то, что здесь и сейчас никогда не будет затронуто, потеряно или найдено. Это безвыходность с бесконечными иллюзиями входов и выходов. Это вечный привет! Просто привет и никаких пока:)
13 мая 2015, 02:37

разводка ума

Кажется я начинаю видеть главную разводку ума.
Вот случилась негативная эмоция. За ней неприятие.Задаюсь вопросом: а почему? А с чем же она в конфликте? Ответ: со мной!
А что же такое это я, которое ни с чем не согласно? Вспоминаю слова мастеров: что это не более чем мысль и тогда всё сходится. Конфликт образов и представлений происходит, но никакой проблемы в этом нет. Всё осознается и присутствует.
Дальше я смотрю и вижу некое фоновое, большое «я». И тоже оно не более чем способ описания и регистрации феноменов. И за ним можно моделировать сколько угодно фонов, но это путь вникуда.
13 февраля 2015, 07:01

Несколько мыслей

То, что мы называем просветлением не нечто отдельное от нас, не нечто к чему можно стремиться. Нет второго, ни варианта ни вообще чего бы то ни было.

Самоисследование — это такая шутка, потому что исследовать некуда! Нет места, чтоб отойти и со стороны посмотреть на это само-, а уж тем более его исследовать.

Весь театр в голове! Но роли выдуманы, актеры — пустышки, режиссер там же.
И всё это просто слова, которые пишутся согласно сценарию в определенном месте и времени.

Всё это выглядит очень реалистично! Полное погружение!
6 января 2015, 20:31

Как я в очередной раз всё понял=)

Мой поиск начался с идеи, что есть какой то секретный способ жить и не париться в любой ситуации. Такое универсальное правило на все случаи жизни. Ни философское образование ни эзотерика не помогли. А вот Дракон взял и объяснил, что проблема то вообще не в этом, а в том кого это парит. Кто там такой недовольный и почему. Есть ли там вообще хоть кто то на что то способный. Оказалось что главная засада в том, что я не знаю себя абсолютно, абсолютное незнание равно абсолютному знанию, но понять это в относительном совершенно невозможно.Оказалось, что то, что я называл собой — просто условная точка, на которую вешаются функции, а авторская программа паразитирует на этом. Оказалось, что любое явление создается, рассматривается и уничтожается и нет никакой возможности это переделать или избежать. Такова схема функционирования. После этого сатсанга у меня не осталось вопросов, ну по крайней мере пока. Спасибо тебе Дракон за то, что ты делаешь:)
10 ноября 2014, 20:24

Смена состояния

После последнего сатсанга 2 недели прибывал в состоянии спокойствия и счастья. Все понятно, немного откровенности и все проживется. Но как обычно это и бывает — состояние сменилось другим. Необоснованная грусть, отчаяние, недостаточность. Сначала думал это из-за очередной попытки бросить курить, но потом до меня дошло, что эта недостаточность пуста сама по себе и маскируется под желание курить, желание вкусно поесть и т.д. Все что угодно, лишь бы не смотреть туда, в корень. И сколько я не смотрю — ничего не вижу. Нет там ничего. Это просто ощущение в теле, где то в области солнечного сплетения. Это просто чувство, которое по привычке хочется перекрыть другим чувством. И видимо это и указывает на отсутствие автора. И после всех этих размышлений не хочется отталкивать, а просто прожить и посмотреть что будет дальше?!
4 ноября 2014, 03:43

О проживании нового учения

Кажется я начинаю понимать о какой энергии идет речь!
Это нечто такое, что проявляясь доставляет радость, это то, что скрывается под искренним смехом, это то, что дает вдохновение для творчества и самоотдачи не требуя ничего взамен:) «Взамен» появляется уже позже как проявление авторской программы, которая не может ухватить эту энергию и присвоить, но отчаянно пытается, создавая то самое напряжение от которого я бежал в эзотерику. И масштабы поражают!!! Столько лет затыкать неиссякаемый источник — работа на миллион лет. Причем большую часть из них — в психушке. Именно об этом и говорит Андрей, я понимаю как это происходит! Пару раз я реально чуть не торкнулся)) А всего то надо — просто не мешать. Мы все тут много знаем о работе авторской программы, так не пора ли начать замечать как она портит нам жизнь??? Я замечаю изменения, просто перестав сопротивляться тому, что просится наружу! И каждый раз испытываю очень приятные чувства и ощущения при проявлении этого. И самое главное, что бояться нечего-это какой то максимально естественный процесс! Любви вам, смелости, откровенности и оно попрёт
Читать дальше →
29 октября 2014, 01:56

О себе

Вот что я в себе раскопал! В какой-то момент, я понял, что все мною пользуются и обижают. Решил, что надо становится брутальнее, злее, циничнее! Этот образ формировался в фоновом режиме и ждал своего часа. Я подрос и стал понимать, что теперь я сам могу обидеть кого угодно и вообще я взрослый и авторитететный! А тот ранимый отошел куда то на задний и иногда просачивался оттуда в самые неподходящие моменты… Отчего его хотелось задушить еще больше) И всё это такая ложь… Потому что каким бы злым и циничным ты не хотел казаться, всегда найдется кто-то покруче и тебе поджав хвост придется спешно валить! Также и с образом доброго-всем-помогателя!
И всё ради похвалы и признания. А еще б неплохо чтоб и заплатили… Короче кошмар какой-то!!!
Получается, что не из одного образа не получается жить, они оба придуманы и оба ущербны. Предполагаю, что в детстве, был самый первый и честный образ, не оторванный от реальности что-ли? Так получается?
13 октября 2014, 01:17

Самый честный топик:)

Для кого я ищу пробуждения? Конечно для того, кто всё время лажается! Кто то внушил идею, что есть такой способ жизни когда ты не лажаешься и по ходу — это задание на миллион лет :) Когда Дракон на сатсангах говорил о том, что мы хотим отжать других — я не понимал о чем речь. Не понимал до тех пор пока не признался себе зачем мне это просветление. Для того чтоб наконец-то возвысится над всеми и дать понять кто тут хозяин. А хочет этого тот самый неполноценный уродец, который никогда не смирится со своей недостаточностью и уродством. Я вот прям чувствую эту тварь, которая столько уже на себя пуху набросало! Столькими ароматизаторами воспользовалось, что почти не пахнет))))
Но! Когда я сочиняю музыку, его нет. Он всегда появляется потом с мыслями о том, что мог лучше или по-другому, что заворачивает эту прекрасную и легкую творческую энергию опять на самобичевание. Очень часто творческие порывы заканчиваются, стоит только присесть на диван после тяжелого рабочего дня. Одолевают мысли, что «можно и потом», «сейчас бы отдохнуть», «никуда оно не денется»… И всё это игра. И всё это про выдуманного персонажа, который по ходу игры очень редко сомневается в этом, считая жизнь довольно серьезным замутом. Это я всё про себя. Про того, кто писал топики и переживал за небольшое количество плюсиков; про того, кто боялся говорить правду, боясь услышать правду в ответ; про того, кто очень боится выглядеть плохо и чужих мыслей о нем; того, обманывал, предавал, воровал, ленился и переедал! А всё для чего? Только для того, чтоб утвердиться, защитится! Получалось хреново, но надежда на лучшее всегда была. Поэтому мой вопрос такой: может хватит? Как сказал Дракон: «ты мне никогда не понравишься». Хватит врать, друзья! Себе в первую очередь! Признайтесь себе во всем том дерьме, что наделали за всю свою жизнь:) Расслабьтесь, выдохните и станет легче. Хотя бы на это вы
Читать дальше →
6 октября 2014, 05:12

Записи Питерских сатсангов Нго-Ма.



1-й день 1-я часть
1-й день 2-я часть
2-й день 1-я часть
2-й день 2-я часть
3-й день 1-я часть
3-й день 2-я часть

Записи вконтакте

Приятного прослушивания, но помните: ВАМ это не поможет)))

Спасибо Стасу за запись!
Спасибо Кириллу за организацию!
Спасибо Андрею за учение!