14 декабря 2014, 19:51

Может вот так?

Если при пробуждении ничего не меняется и нос будет, чесаться по прежнему и гнев на " подрезавшего " водителя останется гневом, то может и нет его по факту. И пробуждение — это отсутствие необходимости пробуждения, а все остальное движение разновидности глюков и ментального мозготраха?
31 октября 2014, 20:00

безнадежно

Похоже все безнадежно.Безнадежно без кокетства и заигрывания с тем «парнем» который рулит и притворяется немощным, но когда понадобиться, покажет какой он на самом деле «Бэтмэн».
Безнадежно фатально.Смоделированное на сатсанге в мыслях собственное убожество догнало в качестве переживания.И вот тут уже фиг спрячешься.Не то что бы как-то стало чудовищно и ужастно, нет, тягостное ощущение боли и жалости, как к больному и искалеченому ребенку.И понимание, что этот ребенок и есть Ты, и нет никаких сил изменить это.Жуткие ощущения и переживания, кромешная безысходность.Все безнадежно.
Человеческая природа уникальна и замечательна, при любой, самой глубочайшей «жопе»поиск улучшения ситуации продолжается.
Осознание, что в этой ущербности остаешься совсем один толкает на поиск вариантов.
Но везде только «Ты », с кем бы ни общался, что бы не делал, везде отражение себя и либо паперть и подаяние снисходительности либо маски и бесконечная фальшь.
И никого, нет доброго волшебника который из гадких утят делает лебедей, только сам, один, помощь не придет.
Неужели никто? Никто.
И тогда смотреть в себя, в в маленького больного и так сильно любимого, другого потому что нет, любить не кого, вокруг только «Ты» со своими страхами, ожиданиями, эмоциями, остальное лишь декорации.
На сатсанге при моделировани этих «своих тапок» гормоны славно плясали выдавая на гора кайфы и удовольствия -чем не энергия любви?
Нет, как-то по другому.Не так ярко, но мощнее, как буд-то держит в себе все и дает жить.Сильно.Надежно.На поверхность выходит чувством умиления, как мать смотрит на своего ребенка.
Катарсисы штука тяжелая и не всегда приятная, но пожалуй в некоторых случаях необходимая.
День без масок дал новые и приятные ощущения.
Спасибо, Мастер, за такую
Читать дальше →
15 октября 2014, 21:38

Мыслеломка

Куда не кинь всюду… мысль.
Вот как-то так получается.Прошлое и будующее -мысли.Восприятие через зрение, обоняние, ощущения, как только описываются-сразу мысль.Копнуть поглубже в самое, что ни на есть святое -и там мысль подкрепленная энергией возникающая для фиксации объектов.
И вроде как бы просто: есть энергетическая составляющая мысли (можно назвать формой или оболочкой или чем хотите), есть содержание, которое меняется в зависимости от обстоятельств.Из известных фактов-ВСЕ.
Если ум в состоянии видеть только мысли -это и есть вся доступная реальность.
Тогда РЕАЛЬНОСТЬ-ЭТО МЫСЛЬ?
Попробую пример: если ударится локтем-это чертовски реально, есть лищь ощущение боли -и оно мысль о боли, ничего другого в этот момент нет, очень хорошо прочувствовается реальность в ощущении, ничего не отвлекает.
Природа мысли, какова она? Форма, содержание их сумма -не СУТЬ мысли.
ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? Как понять или вернее через опыт (проживание) постичь ее суть?
И что такое сама мысль как целое?
Если больше ничего уловить (увидеть ) кроме мысли невозможно, остается только это исследование, ну или съесть печеньку и выпть чаю, глядя в окно на падающие
Читать дальше →
8 октября 2014, 16:48

осень,навеяло.

Листья кружатся в танце сливаясь
Желтое с красным спорит играя
Цветок у подъезда смеется в лицо
-Никто не придет, не топчите крыльцо
Люди проходят, ухмылку тая
-Чего ж он, дурашка, стоит здесь за зря
Мир полон смыслов, на нервах живу
-Будет, не будет, а вдруг пропущу

Листья кружатся, цветок у подъезда
Нет тех кто будет и есть те, кто мимо
Ждать -это, что?
Нет вопросов к природе, все происходит
И движется как-то, и все непонятно
Легко и приятно.

Листья кружатся в танце сливаясь
Желтое с красным спорит играя
Мысли и чувства, легкость «незнания»
Сменяют друг друга питая познание
Есть ли другое в жизни моей?
Не знаю, не знаю…
Ведь так веселей.
27 апреля 2014, 22:41

Весна..

Весна.
Как описать Любовь когда всегда поздно.Ни одно слово ни одно чувство не успевают, не полны и не приближают ни на миллиметр к тому, что Любовь.И между тем, весна и ей все равно успеваешь «Ты» или нет.Она распускает свои цветки которые переливаются чувствами, словами, всегда невпопад и все же каждое из них на своем месте и каждое возникло тогда когда было нужно именно оно, потому что они тоже Любовь.Та что везде и во всем: радость и смятение, боль, потери и обретение, невыразимое и теплота любимых ладоней и нет того, что не в ней.Любовь не знает Любви? Это здорово! Узнавай же!
Каждый раз когда Она смотрит на себя, расцветает Весна.
14 декабря 2013, 19:01

бесконечное удовольствие бесконечного приближения

Облом произошел неожиданно.Казалось ничего не приближает катострофы, даже очень наоборот.Пазлы почти сложились.
Доверие словам потеряно.По привычке замираешь от нового «откровения» после сатсанга или интересного топика, но острота их уже притупилась и вместе с доверием и желанием вникнуть и следовать, возникает червоточинка :" еще новые истории".И неизбежное похмелье.
Однако есть то, чему доверяется автоматически, беззаговорочно: собственные ощущения, чувства, переживания. Казалось вот ОНО: Пустотность как безграничная радость быть, наполненость, как Вселенская сила формирующая проявление всего вокруг и объекты уже совсем не те при взгляде на них через пустотность и наполненность, мир поменялся.
Насколько хорош был праздник вчера, настолько горько похмелье сегодня.
Модели, все модели.По заказу проказник ум смоделирует все, что хотите.Вся эта красота переживаний не выходила за пределы мышления и славно веселилась.Еще один облом.Катастрофический.Точки опоры (веры) предательски раскачиваются на ветру не оставляя надежд на твердость(Абсолют).
Хорошо, что в уме есть еще одна замечательная особеннось: если много раз удариться головой о стену может прийти вывод-это не дверь.
Вывод существующий на момент написания поста-двери нет.Как и стены.Все движение в пределах ума(игры), да назовите как хотите эту шизофрению, суть все та же.Ни выхода ни входа-безнадежно.
Но насколько удивительно прекрасно безнадежно!
Какая интересная, увлекательная игра!
Как сладок этот миг бесконечного приближения к правильному варианту, к Абсоютному!
Так поначалу хотелось сказать:«Продолжайте играть без меня» и все же: «Играем, что может быть увлекательней.Новая колода?
Читать дальше →
12 декабря 2013, 22:54

Исследование-пустотность и присутствие.

Забавно искать то, не знаю, что, там не знаю, где.Вероятно, похожая история происходит и Пустотностью.
Великий и могучий русский язык тот еще Сусанин.Не касаясь прочих двойственных прочтений слов и выражений, предлагаю взглянуть на термин «Пустотность».
Синонимический ряд отсылает к слову " пустота", которое есть понятие географическое, находтся она где-то(где нет объекта, который не пустота).Соответственно при «поиске „пустотности “ восприятие зазомбированное языковыми стереотипами отсылает к пространству вокруг предмета или в крайнем случае поиска пустоты внутри предмета(например как пространство между атомом и электронами).
Однако, что есть Пустотность? Великая Пустотность.Вероятно(как концепция)--это Великая возможность Быть.Быть каждому объекту во Вселенной.
Как увидеть глазами возможность Быть?
Скорее это осознание, частично переданное через ощущения и чувства.Конечно эти чувства уже производное, пройденное через призму ума, однако радость от ощущения возможности Быть говорит о Пустотности гораздо больше, чем разглядывание пустого места вокруг объекта.
Разрешите заглянуть далее в аспекты основы.
Присутствие.Как оно ощущается? Чаще как наличие самого себя., Эдакое „Я себя ощущаю.Вот в животе что-то заурчало, нога почесалась, значит присутствую“.
Присутствие(Наполненость)видится как наличие твердых предметов вокруг себя и себя любимого в центре кадра.Каждый предмет отделен и к нему „прилеплен“ номинальный субъект. Вроде все сходится: стул это стул, стол это стол, ну и пусть за ними некий фон.Красота.
Только как-то грустно от такого Присутствия.Не уютно.
Если често пришел в экзотерику » подоить корову", так что б вместо дискомфорта и недостаточности в вечный праздник, уют и «шчасце».Объяснили, коровы нет, это бык.(Вероятно в смысле, нефиг пытаться подоить Абсолют).Однако не сказали, что молока не будет вообще (ведь «хреново» это феномен и может закончится в любой момент).
Так вот, отвлекся, о молоке! Представте
Читать дальше →
19 ноября 2013, 21:56

"что есть я?" -взгляд во вне?

Уважаемые Мастера, форумчане, прошу Вас прояснить следующий вопорс возникший при исследовании «Что есть я?».
При данном иследовании возможно найти лишь «исследующего» как мысль и фон, любые дальнейшие взгляды «вглубь» лишь достают на поверхность следующих «воспринимающих» ,«пустующих в пустоте» и т.д. и фон. Этого некоего «настоящего» обнаружить не удалось.
Исходя из обусловленности мышления: если чего-то нет внутри, вероятно надо поискать снаружи.
И ведь некая логика в этом есть.При субъектно -объектном восприятии, субъект-не есть «Я» он лишь мысль(фон), процесс, например," восприятие" не есть «Я», а вот-объект???
Внимание всегда на объекте, в любую еденицу времени основные ощущения, мысли, чувства посвящены воспринимаемому объекту.
Не предлагается искать это пресловутое «я» в объекте!!!, но может при исследовании есть смысл развернуть внимание от взгляда «во внутрь» в иследование взаимодействия фона и объекта во вне, что есть вместе они?
Задать вопрос «Что есть я?» и внимательно посмотреть на шкаф.(шутка).
Хотя.Если в эту единицу времени все внимание поглащено шкафом, может это «я» в этот момент и существует в виде шкафа???
«Куда ты, тропинка, меня завела»(Песня Бременских музыкантов).
Посветите кто-нибудь фонариком, заплуталось
Читать дальше →
8 июля 2013, 19:21

восставший "мертвец"

Недавно отпраздновал пышные похороны.
Торжественно разоблачил и похоронил чувство авторства.
Действовал строго по инструкции.Тщательно рассмотрел образ «себя истинного», ничего так приятная фоточка, очень даже понравилась.В коробочку ее, для хранения.
Протестировал «Я» -логическое.И вправду ни функций, ни качеств -фантом фантомом, буква, как ее ни крути.И ее в коробочку.
Взялся за «святое» «свое Божественное Сознание», оказалось облако какое-то, нечто как бы не такое уж «святое» и как-то пафос по его поводу рассосался.Туда же его в коробочку.
Что б уж понадежнее, чтоб не просто умом понял и сразу герой, подоставал эти артефакты из коробочки попроверял, через ощущения от них попробовал, чтоб закрепить эффект разоблачения и в уме и в чувствах.
Установлено.Мысли все это- «фото, буквы, облака».(Правда кто установил -загадка?)
И вот они похороны, прощальные слова уходящему автору, торжественная закладка в коробочку.
И настало утро…

Кто проснулся-Я, кто пошел на работу-Я, кто показал язык этим зловредно подрезающим водителям абсолютно отдельным от меня(не могу же Я быть таким плохим)-ЯЯЯ!

Жив курилка! Вероятно и не умирал.

И вот живется теперь с «мертвецом».Вроде свидетельство о смерти выписано, поминки отгуляны, а вот он, как тень.
Кто писал
Читать дальше →