klb
Как сам объяснишь и поймёшь, так и будет в твоём представлении
klb
Почему люди знают, что они люди, но не считают всё то, что есть, людьми?
Потому что это не догма, а лишь вариант, то, что уже было, есть и будет
Каждый вправе всё как ТО представлять по своему произволу
Объективно есть некое «всё» и некие «люди». Попытайся сам себе объяснить и понять что они собой представляют. Зачем всему люди, какова их роль во всём.
klb
«на вкус и цвет товарищей нет»
у каждого свой взгляд, своя точка зрения. Право каждого всё понимать как хочет
klb
Ну и что, почему и для чего вы решили сказать то, что сказали?:))
klb
Есть слово «форма»
Хорошо. Что общее у всех форм? Все они состоят из более мелких форм и каждая знает своё, то что знает,
Все они множества, как и понятие «люди», которое в первую очередь означает множественность, «не один»
Что касается самоосознания
Осознать — принять как есть ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ. Осознать можно только то что уже есть, уже существует
Знать — безусловно верить. Знание создает, созидает то чего не было, что ещё не существовало
Само знает и само осознаёт это о разном.
klb
Мне кажется фраза «человек — один из людей среди людей» не вызывает у вас отторжения
А теперь давайте прочтем ее буквально «человек (состоящий) из людей (органов) среди (прочих) людей
Это прочтение отвергается?
Почему?
Вы ведь не станете отрицать что можно буквально почувствовать чужую боль или увидеть чужими глазами
klb
Саша, как я понимаю вы уловили, что я пытаюсь сказать, и можете сказать это другими словами
Можете показать как?
Буду благодарен
klb
какое отношение это имеет к сути вопроса что я задал?
klb
Не понимаю поворота в разговоре
klb
ты уходишь от ответа
Вопрос простой
Зачем Жизни (Богу) люди, человек? Какие у них функции?
klb
Зачем?
klb
да ради бога, но зачем я бог? что это Жизни даёт?
klb
зачем?
klb
в контексте нашего разговора
подобен тот кто сам может Жизнь творить
klb
Зачем это Жизни?
klb
да, смысла творения нет
есть цель — творению жить вечно
всё подчинено этой цели
Отсюда люди и человек
он любит, чтобы ему подобили
возможно, но для чего?
klb
Не имеет разницы в твоей концепции
Ты приравниваешь Жизнь и Бога
Просто зачем они нужны?
klb
Хорошо, но зачем они жизни нужны? в чем смысл их существования?
klb
и зачем они Жизни нужны?
klb
обычная. со своими взлётами и падениями