25 мая 2021, 17:15

Картина маслом наша жизнь

В основе жизни океан знаний
Знания это «всё»
Островок земли в океане знаний покоится на трёх китах: «Я» «ЕСТЬ» «ТО ЧТО ЕСТЬ»
(Другими словами, три кита это «осознание» «стабильность» «приятие»)
На Земле живут люди.
Люди могут жить так как сами хотят, расширяя то что есть приятие. Это их роль по жизни.

На картине видно, что люди на Земле могут все. Их ограничивает только то, что они не знают роль и возможности людей в жизни и ассоциируют себя с другими сущностями: винтиками, рабами, богами и тд.
Фактически люди-дети. Они вместе играют в песочнице в винтики, рабы божьи, бога и другие учения и так развиваются, расширяя землю, неосознанно выполняя свою роль.
Те, кому в «песочнице» уже тесно могут начинать учиться и жить сообща как всё могущие люди присматривая и помогая тем, кто ещё в песочнице.
20 мая 2021, 00:00

Пришла мысль

Почему люди знают то, что знают, но не знают что знают?
По другому эту мысль-вопрос можно озвучить следующим образом:
«Почему люди ограничивают, выделяют из всевозможности знаемое (то, во что безусловно верят), но не верят в то что они сами (по своему произволу) выделяют это знаемое?»
То есть, в мире всевозможности в котором происходит жизнь, люди сами формируют то, что знают, но не осознают и не понимают, что они сами создают всё то, что люди знают.
Буквально – люди сами творят, но не ведают что творят.
Возникает вопрос. Почему так происходило и почему это меняется на данном этапе эволюции жизни?
В жизни всё разумно, всё имеет смысл. Если что-то есть, оно зачем-то нужно.
Мне кажется, до недавнего этапа у людей был период неосознанного, «беззаботного» детства. Играя, люди учились жить и творить. Создавали всё что нас окружает, не сознавая что это они творят.
Приход на Землю осознания и понимания того, что люди сами всё творят отмечает завершение «внутриутробного» бессознательного развития, начало «взрослой» жизни для всех, кто в своём развитии достиг понимания всего, принял всё как есть и осознано хотят идти дальше.
Как-то так.
А вы что думаете, уважаемые
Читать дальше →
18 мая 2021, 16:03

Ты – Знание

Представь то, что есть «является»
Когда оно (себя) являет то знание представляет
Когда оно тобой является оно собой «тебя» представляет
14 мая 2021, 17:55

Сделай так оставь как есть

Мысль, озвученная в заголовке топика, отражает основную схему, по которой всё происходит в реальности.
Реальность на всех одна – у каждого жизнь своя. Реальность объединяет миллионы жизней, каждая из которых – отдельное представление со своими уникальными ограничениями и предпочтениями.
Люди, опираясь на свои представления жизни формируют свои пожелания-цели. Каждый как хочет представляет то, что будет в его представлении жизни. Сделав так (представив как «будет» то, что хочет) каждый живёт как есть. Всё то «будет», что люди хотят, само собой как есть происходит. Неявно «проигрываются» все возможные варианты и для реализации сам собой выбирается один, «оптимальный» с точки зрения всех представлений, всех жизней. Это и есть «генеральная линия жизни».
Каждый из людей делает так (представляет своё «хотение») и всё как «есть» происходит реализуя желаемое так, как представление желающего позволяет.
13 мая 2021, 19:00

Нет предела совершенству или вечная спираль знания

Всё — знает и живёт как знает.
Знание само собой происходит.
Люди знают (ограничивают, уточняя) то, что знают (то, что уже есть), пока поймут что то, что есть, — безусловно так. При этом всё то, что не так, что не соответствует уточнению отбрасывается, становится тем, чего нету.
Поняв, что в том, что есть, чего-то не хватает, люди знают (ограничивают, выделяют) то, что хотят, из того, чего нет, превращая его в то, что есть.
Люди перестают хотеть (знать, подбирать то, чего нет), когда станет «всё есть» и начнется на новом уровне этап уточнения.
12 мая 2021, 16:39

«Пряник» для ищущих

Практически все ищущие встречались с мыслью: «Есть то познав что будешь знать всё».
Сама по себе эта мысль неоднозначна и многогранна.
Ее глубинный смысл буквально сводится к тому, что осознав и поняв «есть» и «то» будешь знать (ограничивать) всё, будешь направлять течение Жизни.
Достигнув этого уровня, каждый уже просто своим личным отношением к происходящему влияет на течение жизни. Это личное влияние тем мощнее, чем точнее представление личности о том, что есть, о реальности.
Обычно люди просто используют тем или иным образом мощные коллективные течения всевозможных религий и учений, но осознав и поняв всё, осознав свои безграничные возможности люди в рамках своих представлений могут активно ограничивать происходящее и направлять его течение туда, куда сами хотят.
Эта возможность дается им как бонус, как пряник за усилия в поиске.
Фактически, эта возможность присутствует всегда и для всех как данность, но проявляется она сильнее у тех, чьё представление о мире точнее отражает реальность.
Вот такой простой механизм побуждения людей к поиску присутствует в нашей реальности. Если хочешь направлять течение происходящего – ищи и пробуй. «Всё» в твоих
Читать дальше →
10 мая 2021, 20:48

Наша Жизнь

Основа всего – «сон без сновидений».
В основе присутствует всё. Абсолютно любая возможность. Это сама потенциальная однородность, безграничный хаос всевозможности, в котором присутствуют все возможные неоднородности в непроявленном виде.
Любая неоднородность проявляется сама собой, когда потенциальная безграничная всевозможность ограничивается знанием. То есть, любое знание в основе — ограничение однородности всевозможности, которое, в конечном итоге, проявляется как неоднородность в виде конкретного объекта/субъекта/явления отражающего само знание-ограничение породившее данную неоднородность.
Знание в основе представляет собой набор ограничений, правил, предпочтений и тому подобного, которые в произвольной форме задают и предопределяют все аспекты знаемого, разграничивая и разделяя всё на то, что соответствует ограничениям (то, что так) и то, что не соответствует (то, что не так).
В основе реально ЕСТЬ только проявленные знания (те, что уже «было») и непрерывно происходит реализация (превращение в реальность) незнания, потенциальных возможностей, которые ещё не состоялись как знания.
«Было есть» – «было».
«было» уже было и это «было» есть будет (текущим знанием будет) пока «было» само собой быть будет, подчиняясь внутренней логике «так».
«Быть» — это то, что происходит, когда текущее (текучее) знание (которое есть) реализуется, превращается в реальность, становится «было».
Когда всё подчиненное логике «так» текущее «есть» станет реальностью «было», всё будет как «будет» в реальности жить.
Жить в реальности означает думать о том, что будет, и делать так, чтобы то, что «будет» стало тем, что «есть».
Люди на Земле живут в реальности и каждый сам жизнь представляет. Каждый знает то, что хочет, так как сам хочет и живет как знает.
То, что люди хотят, — «будет».
То, что «будет» само собой «было» будет и станет реальностью, когда есть то (знание), что «будет было».
Когда люди осознают и поймут свою реальную значимость, предназначение и свои безграничные
Читать дальше →
16 апреля 2021, 09:11

Песочные часы

Есть только знание-все
Всё остальное происходит в сознании
Знание-все — было
Всё происходящее — будет
Объединение было-будет/будет-было образует то что есть — текущий момент здесь и сейчас.
В текущем моменте всё-происходящее становится знанием