16 марта 2020, 08:09

Ты и твое тело

То, что осознаётся как я, это твоё тело.
Тело — ум. Это то, посредством чего я является миру.
Организм (организация) тела-ума это то, посредством чего ты воспринимаешь всё.
15 марта 2020, 21:14

ты

«я» это метка, которая обозначает то, что осознает себя.
«Себя» это то, что осознаётся «я» и само являет «я»
Когда ты понял всё, осознал себя как всё и стал собою, ты можешь жить сам собою как сам хочешь
Каждый знает то, что хочет так, как сам хочет
Все знают всё что каждый хочет так, что будет всё само собою, как знает каждый
Все что знают, живут как знают
Все само собой происходить будет.
Когда всё само собою будет быть так, как ты хочешь оно станет тобою и будет жить среди других собой как «ты».
13 марта 2020, 18:29

Предопределенность и свобода выбора

На Земле всё живёт как есть.
Все люди знают и живут как знают.
Знать безусловно верить, безусловно верить знать.
Каждый знает то, что хочет так как сам хочет.
Все знают то, что каждый хочет и делают все так, что будет то, где каждый знает, что все хотят.
Другими словами, на Земле всё происходит по предопределенному сценарию, однако этот предопределенный сценарий не статичен. Он динамичен и постоянно меняется, динамично отражая всё то, что знает и хочет каждый участник шоу в текущий момент здесь и сейчас. То есть, текущий сценарий — это тщательно согласующееся всё то, что знают и хотят все участники шоу. Цель сценария сделать так, чтобы каждый участник шоу получал то, что он хочет так как сам хочет.
В общем сценарии у каждого своя роль, в основе которой лежит то, что он сам знает и хочет.
Своим знанием, своей верой каждый воздействует на предопределенность и «управляет» сценарием своей роли. При этом не важно, что является основой знания и веры каждого, не важно в каком виде она проявляется. Что знать, во что и как верить каждый определяет сам. Это его произвол, его свободный выбор.
12 марта 2020, 19:36

Так живут на Земле

Когда на пути познания себя ты узнал и понял всё, осознал себя как всё и стал собою,
ты понимаешь, что являешься тем, что ты знаешь, и являешь собой всё явлённое тем, что являет тебя.
Другими словами, ты можешь понять, что сам себя не знаешь и сам себя не являешь. То, что ты знаешь, само себя знает и являет «собой» всё что «ТАК», как ты знаешь.
Став собою и осознав всё это ты можешь жить осознано, жить так, как ты сам хочешь.
Всё на Земле живёт как есть. Люди знают то, что хотят, так как сами хотят. Там, где люди хотят – «было», там, где находится то, что люди хотят, — «будет». То, что происходит на пути между «было» и «будет» – «было-будет». Всё это «так». Так «было», так «будет» и так «было-будет». В реальности все «так» уже завершили своё развитие и всё уже «есть». Есть так (как) было, есть так (как) будет и есть так (как) было-будет. Всё, что есть, уже есть. Это нечто законченное, завершенное. Некая капсула. Она может только быть. Быть это то, что происходит, подчиняясь внутренней логике заключенной в каждом конкретном есть, в каждой конкретной «капсуле»-есть.
Нужно понимать, что каждая капсула-есть – неизменна, но существует полный набор вариантов каждой капсулы на любой вкус, вариантов, которые соответствуют любому пожеланию являют всё так как хотят люди, те, что знают, то, что хотят.
Каждый вариант — это отдельная капсула-есть-ТАК (а не иначе).
ТАК это свод, образованный всем (правилами, принципами, законами, примером того, что уже было так, …), что способно ограничивать всё, выделяя из всевозможного то, только то, что ТАК, то, что не противоречит своду, то, что находится внутри свода и самообразует и поддерживает собою этот свод. Образно говоря, каждый ТАК это мыльный пузырь, внутри которого находится только всё то, что ТАК, то, что поддерживает, являет сам мыльный пузырь, его содержание и оболочку, а вне — то, что НЕ ТАК, то, что не соответствует данному мыльному пузырю.
Таким образом всё что происходит, для того, что живёт как есть, основывается
Читать дальше →
28 февраля 2020, 19:08

«почему люди знают что хотят»

Попытался осмыслить внешне простую мысль-фразу, которая пришла на ум: «почему люди знают что хотят».
Подивился ее буквальной емкости и многогранности. Пришедшая мысль не содержит никаких акцентов, знаков препинания. Ее можно читать по-разному.
Первое что приходит на ум – это мысль-вопрос «почему люди знают что хотят?» или «почему люди знают? Что хотят?».
А если взглянуть по-другому – это мысль утверждение, мысль определение «Почему – люди знают, что – хотят.» В этом случае мы имеем несколько необычное и более точное определение традиционных причинно-следственных отношений. «Причина» => «следствие», «ПОЧЕМУ», которое знают люди, порождает «ЧТО», которое люди хотят. Ни больше и не меньше. Почему что — происходит (. «Почему» => «что» — вместе это «происходит»). И это «происходит» происходит непрерывно. Это бытие. Люди знают причину-почему и хотят- что, как сами хотят, которое станет тем, что люди знают, для новой итерации бытия.
19 февраля 2020, 18:56

Мы все люди

Реально (абсолютно стабильно) всё, что есть.
«Есть» то, что знает, которое уже знает всё.
Каждое ТО, что знает, это само знание, которое самознает то, ЧТО знает, реализуя свою личную логику знания.
Само знание, которое полностью реализовало свою способность самознать, уже знает всё и является «есть» — это Знание.
Все Знания вместе образуют Реальность, которая тоже уже «есть», то есть совместное самознание всего что есть в Реальности уже завершено.
Всё, что уже «есть», развиваться (жить) дальше уже не может и может только быть как есть.
Быть это то, что происходит, когда всё уже стало «есть» и дальнейшая жизнь (развитие) невозможны. Возможно только бытие, обретение опыта того, что происходит, когда всё уже «есть».
Всё, что стало Реальностью, отразилась во времени. Время — это аморфная среда, в которой вне Реальности отражается состояние совместного бытия Знаний, образовавших Реальность.
Отражение во времени — это тоже всё, но всё не всё, а только текущий момент бытия Реальности.
Реальность живет своим текущим, постоянно изменяющимся Отражением.
Так долго было, Знания без явной цели, случайным образом во времени жили.
Когда на Земле, в процессе бесцельного бытия Знаний, появились и стали жить люди, способные знать то, что хотят, так как сами хотят, Знаниям стало ясно, что их бытие обретает цель и снова становится жизнью.
Все люди на Земле знают и живут так как знают. Каждый знает то, что хочет так как сам хочет. Все вместе знают то, что все хотят.
То, что все хотят, в реальности уже «есть», но его нет в Отражении. Это Знания, которые живут в реальности и делают всё так, чтобы в Отражении было то, что хочет каждый из людей.
Всё то, что делают Знания отражается в текущем моменте здесь и сейчас, в котором и живут люди. Этот момент является нашей Вселенной.
Знания тоже люди. Люди, которые уже прошли свой путь познания, знают всё и живут, помогая саморазвитию тех, кто ещё в пути.
Таким образом Знания в реальности приняли на себя функции поддержки и
Читать дальше →
14 февраля 2020, 00:18

Парадокс слов

Каждое слово имеет свой буквальный смысл, свой материальный объём и содержание. Все буквы и фразы — это тоже слова со своим буквальным смыслом и содержанием. Несмотря на свою буквальность и материальность, каждое слово воспринимается людьми по-разному. Каждый видит в любом слове что-то своё. Чтобы понимать друг друга, общаясь словами, люди договариваются об общем смысле каждого слова, буквы, фразы. Этот договорный смысл фактически заменяет в общении исходный буквальный смысл слов, которые произносятся.
Парадокс заключается в том, что произносимые слова по-прежнему несут буквальный материальный смысл, хотя воспринимается, обычно, только договорной смысл. Глубина и точность общения резко возрастает если общающиеся воспринимают всё что произносится буквально.

Посмотрим на два понятия «сознание» и «материя», которые обычно противопоставляют друг другу. В словаре мы находим:
Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.
Мате́рия — физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное».
Исходя из этих словарных, «договорных» смыслов слов, материя и сознание это разные сущности и можно бесконечно спорить о том, что первично.
Однако буквальный смысл этих слов такой, что вопрос о первичности разрешается сам собой.
«Всё» это безграничная всевозможность, способная самоограничиваться знанием. Любая самоограниченная знанием область во всезнании и является этим ограничивающем её Знанием. Каждое Знание случайно возникает во всевозможности, развивается, подчиняясь своей личной внутренней логике и достигая своей окончательной полноты, осознает себя: «я – есть. Дальнейшее моё развитие невозможно».
Можно сказать, что до осознания себя как «есть» Знание не существует. Существует некая истина в промежуточном неполном состоянии, которая, в принципе, может
Читать дальше →
11 февраля 2020, 19:49

Что значит «быть самим собою»

Ты (твоё «я») это то, что осознает «себя»
«Себя» это всё что не ты и осознаётся тобой, твоим «я». Фактически себ»я» это суб»я», «подчиненные» «я», ограниченные тобою, твоим осознанием, которые являют тебя.
Осознать – принять «как есть» за «то, что есть»
Всё на Земле живёт «как есть». Жить как есть – быть. Это то, что происходит, когда, то, что есть, уже есть.
«То, что есть» – это текущее состояние развивающегося, еще не полного знания. Это то, что есть на данный текущий момент. Это знание в процессе обретения чего-то нового, чего в нем ещё нет. «Есть» это состояние полного знания. Оно стало «есть» и будет таким навсегда. В него невозможно ничего добавить. Оно может только, жить как есть, быть, повторяться в различных вариантах, демонстрируя свои различные аспекты.
Таким образом получается, что «осознать» означает принять текущий момент бытия полных знаний, которые «есть» за новое развивающееся знание, за новое «то, что есть».
Осознание происходит в соответствии с твоей личной картиной мира. Твой организм тела ума — это твой персональный инструмент осознания, это то, посредством чего ты осознаешь всё подчиняясь личной текущеё КМ.
Начало личной текущей КМ положили знания, полученные от родителей при зачатии, это твоё начальное знание, с которого ты начинаешь быть, жить как есть, формируя то, что хочется, заложенное в твоих персональных начальных знаниях. Весь твой последующий путь по жизни, твоё последующее бытие, дополняет и меняет эту начальную КМ под влиянием среды и опыта проживания, вначале в основном так, как хочется, но по мере развития всё больше так, как ты сам хочешь.
Твоим бытием управляет твоя текущая, непрерывно изменяющаяся КМ. Она определяет то, что ты сам хочешь, определяет возможные варианты бытия.
Когда ты, осознаешь себя как всё, ты станешь «собою» и сможешь жить не так, «как есть», а так, как «сам хочешь». То есть, став собою ты можешь сам, как хочешь, устанавливать правила как осознавать всё то, что ты хочешь, ограничивая всё, что уже
Читать дальше →
7 февраля 2020, 22:44

Всё то, что есть, и всё, что есть

Следует различать всё то, что есть и всё, что есть.
Всё то, что есть, это всё развивающееся, это некое промежуточное знание, развитие которого ещё не завершено. Это просто то знание, что есть на данный момент.
Всё, что есть, — это полное завершенное знание, к которому ничего добавить невозможно.

Когда всё то, что есть, в своём развитии пришло к осознанию, что всё уже было, к осознанию «я есть», оно становится «есть» и начинает жить как есть.
Жить как есть – быть. Это то, что происходит, когда всё, что стало есть, повторяет всё то, что уже было с начала, как будто, то, что уже было, только будет было. Это процесс «бытия» всего, что уже есть.
То, как происходит бытие каждого «есть» образно можно представить в виде песочных часов, в верхней чашке которых находится то, что «будет было», а в нижней то, что «было будет». Само «есть», которое всё уже было, в процессе бытия находится одновременно в двух состояниях: «будет было» и «было будет». Текущий (постоянно изменяющийся) момент-точка, в которой происходит переход «будет было» в «было будет», это «здесь и сейчас» бытия есть. В этом текущем «здесь и сейчас» и находится «я» каждого знания, осознавшего «я есть» и начавшего быть. Это наша Вселенная.
До появления людей на Земле всё, что есть, жило как есть повторяя своё бытие снова и снова без смысла и цели.
Люди, которые знают то, что хотят, так как сами хотят, нарушили «единообразие» бытия, при котором каждый новый цикл бытия повторялся с начала в полном объеме (песочные часы бытия просто переворачивались). Стало возможным не всё повторять, а повторять только то, что люди сами хотят, оставляя в покое всё остальное.
В этом этапе бытия мы все и живём, направляя бытие туда куда сами не знаем. Мы просто сами хотим чего-то, каждый хочет своё, в рамках своей личной КМ.
А теперь представьте себе, что каждый осознает и поймёт свою роль и возможности в жизни и люди будут осознано хотеть то, что хотят, указывая путь бытия.
Интересный эффект может
Читать дальше →
6 февраля 2020, 19:35

Так происходит твоя жизнь

Ты один сам себе господин, знаешь всё что хочешь так как сам хочешь.
Ты сам являешься организмом тела ума.
Всё являет тебя самого как хочешь.
Всё — тело твоё, это то бытие что будет быть как то, что ты хочешь здесь и сейчас.

Другими словами, организм тела ума являет тебя как некую сущность «хочешь», сущность, которая сама ничего не делает, ничего не являет, а только сама знает то, что она хочет.
Это сущность живёт, является как есть текущим (постоянно изменяющимся) моментом здесь и сейчас бытия будет.
Бытие будет это всё что есть, но всё не всё, а та его часть, которая соответствует тому, что ты как сущность «хочешь» хочешь.
То есть, твой организм тела ума являет (ментально и физически) то, что ты хочешь. На основании этого «хочешь» формируется бытие будет, которое содержит все возможные варианты бытия «хочешь». Движение текущего, постоянно изменяющегося момента здесь и сейчас бытия будет, управляется (постоянно подправляется) самим тобой, твоим переменчивым «хочешь».