30 сентября 2011, 15:39

...

они какие-то волшебные. к ним привыкаешь очень быстро. от них идет тепло. разного цвета. они умеют то, что не умеют кто ими не является. они играют временем как песком, перекладывая его из руки в руку. песок просыпается сквозь их пальцы. а они берут еще и еще. и песок не кончается. им не страшен океан, который рядом. они могут даже быть в нем. над ним. под ним. они умеют плакать и смеяться. страдать. звать на помощь и убегать от нее. им все равно, что о них думают те, кто ими не является. они знают что такое счастье. они могут дышать. чувствовать. рождаться и умирать. с ними интересно всем. и их эти все не оставляют в покое. а им все равно. песок продолжает наполнять их руки и исчезать. я очень люблю их.
29 августа 2011, 11:04

творение

есть возможность управлять своим миром. нежно. отстраненно. не вовлекаясь в суть вещей. как на холсте — только ты сам по велению чего-то бОльшего водишь кистью по белому. получается рисунок. ты можешь изменить ход событий. из цветка создать птицу. ты можешь это разукрасить в яркие цвета или сделать бледно розовым… это будет не рисунок о чем-либо. это просто процесс творения. который любят. в котором любят. а результат… результатом может быть что угодно. угодно этому бОльшему. Вездесущему.
20 августа 2011, 09:55

вопрос, не требующий ответа

пока реагирует тот, кого провоцируют на реакцию — существует и реагирующий и провоцирующий. когда прозрачное приятие (бытие и наблюдение) — тишина. помогает вопрос: что бы сделала Любовь в этот момент? остается только улыбка:)
17 августа 2011, 20:52

радость находить себя снова и снова среди других

самое большое человеческое расстройство — увидеть, что тебя нет. или того, кого ты присвоил к своему — нет.

таких уроков за жизнь бесконечное множество, пока ты не поймешь ДЛЯ ЧЕГО они. мы будем терять и терять, пока будем думать, что это принадлежит нам. квартиры, машины, мужья, жены, заслуги, дети, предназначение… только самого себя можно потерять безвозвратно. потому что каждую секунду ты уже другой.
и какая же радость находить себя снова и снова среди других:)
16 августа 2011, 20:00

Любовь не ищет. Она просто есть.

нет простого и нет тяжелого. просто есть действие. или не-действие. если то или другое дает ощущение любви в каждой клеточке, никто не ищет смысла. Никто — это тот, кто не ищет уже во всем этом смысла:) Даже любовь не ищет. Она просто есть. И ты уже — сама Любовь.

что такое ощущение Любви в каждой клеточке? об этом сразу узнаешь, когда она случается. Об этом уже не споришь сам с собою, когда Она постоянно в тебе. Вот тут и забываешь про черное и белое. Ты осторожен с Любовью, как с младенцем, у которого самое большое — это Душа. Остальное вторично.