18 февраля 2016, 23:08

Ничтожный

Меня всегда устраивало когда было плохо. Отнеслись ко мне не красиво — и хорошо. Как буд то все на своих местах. как и должно быть. Я никогда не любил принимать комплименты. Потому что иначе мое плохо — лажа. Внешне я негодовал, а внутри был удовлетворен этим. Я всю жизнь удерживал это плохо, как угол, который сам себе отвел или как мне показалось мне отвели. Даже кагда все было хорошо — я не хотел этого замечать. Всегда был на стреме, а зачем расслабляться, если потом снова станет плохо. Я не достоин больших денег, а когда они бывали, жил так как буд то все плохо. Вот этот угол в который никогда не хочется заглядывать. Мне плохо — и хорошо. Пора отпускать наверное. Или посмотреть что оно такое из себя.
18 февраля 2016, 01:44

Облом

Сейчас (недавно) разговаривали с Андреем. Он мне указал на кое-что. И попутно я прошел все темы топиков и про удержание и про отпускание. Пытался удержать крутого, чтобы обижаться на мастера:) Ну разве это не глупо?! потом пошел спать. Приснились стремные и приятные для «меня» сны. Шел по улице и подумалось — а залезу ка я в сонник — почитаю для «себя». И тут меня накрыло — снова попытка развлечь маленького, чтоб он не обижался и смог таки дорасти до большого. Все эти сонники, гороскопы гадания — УжоС! И это все дерьмо называется — «моя жизнь». Такой облом какой-то психологический. Чисто как то расстаться со всеми этим погремушками так как то не знаю…
17 февраля 2016, 14:32

Такой вот опыт.

Иногда кажется, что все знание может и не привести тебя туда куда нужно. Или все понимание, практики. А может это и помогает осознать бессмысленность этой работы. Но не хочу высказываться категорично.
Лично у меня бывают такие моменты как бы ненахождения «себя». Обычно это когда ты расслаблен. расслаблен в плане ума. Например, зашел в ванну почистить зубы. Но не думал, вероятно на тем, что ты идешь делать что-то важное. Скорее как зашел и зазевался. Посмотрел в зеркало — и никого «конкретного» там не увидел. Позже можешь попытаться «напрячься», чтобы «кого-то» привычного там все-таки увидеть. а можешь и не «напрячься».
В такие моменты видна как буд то только сила. Если становится интересно — можно увидеть и ум и «твое» тело как иллюзию. тело просто есть. Но оно фактически ничем и никак не отделено от мира. тела и все что есть принадлежит ему. даже та сила, которая проявлена таким образом через тебя как индивида — тоже Едина со всем сущим. и приятие или неприятие Того, что есть фактически никак не влияют на эту данность. Вчера мне как-то хотелось узнать себя как силу. Или некое Единое сознание. Мне понравилось. Это было во сне, но это происходило во время просыпания. Но опять же для этой штуки нет разницы — спит твой организм или нет. она как буд то пробуждается в «свой» момент. И ей со всем по барабану какими глазами смотреть на этот мир через тебя. Каким телом ходить и все прочее. Лично для меня это был опыт некого видения Единства себя И природы. И моего организма как ее проявления.
Вот. это я о том, что приятие или неприятие того, что есть не делает тебя Не-единым со всем. однажды после его разоблачения. Мне увиделось, что как все избегание и чувство ложного авторства, которые обычно доступны взгляду, так и неприятие того что есть с зоной неприятия в той же линии находится. То есть это все ровно все ум. И находится в одной плоскости. Просто так глубоко я обычно это не вижу. Но так один раз в объектив попало все. Просто, как мне кажется, даже то Сознание,
Читать дальше →
16 февраля 2016, 02:30

И это не корень!*

Возможно и боль вторична, потому что видно, что в ее основе неприятие того, что есть. думаю, что мне сказали когда-то, что мне «должно быть хорошо» — а все остальное вторичный наворот.
и слушать меня должны, потому что я умный — так сказали:)
16 февраля 2016, 02:16

Боль

Если всмотреться пристально в боль — то в ней видна такая красота и естественность и в основе ее та же энергия, что и неразделенная. Теперь понимаю Ошо который говорил, что Боль прекрасна.
А еще понравилось прямое введение Гуру Ринпоче — это его идея. Там правда про ум, у меня сработало с болью:)
16 февраля 2016, 02:01

Глубокая тема

Сейчас вышла одна вещь, которая всю жизнь мешала. Или стала незримым гимном моей жизни. Такое своего рода неприятие: Меня не должны обижать, потому что я сильный. Там много то-ли боли какой-то, то ли — не знаю короче. Всю жизнь я боролся, даже если был «слабым». это с детства укорененная вещь мешала выстраивать красивые отношения с людьми.
Не знаю как оно там оказалась. и пока не хочу знать. Как есть.
16 февраля 2016, 00:17

на чем я иногда залипаю

Заметил, что жизнь не всегда дает раствориться или остаться с тем что есть сейчас. Например кого то это напрягает. Сегодня вылазило много злости. но в момент этого произошел очень смешной случай, что во время этой попытки с ней остаться — я то и дело непроизвольно посмеивался. Конечно, когда смех или что-либо осуждаемо — это начинаешь прятать. Пока не поймешь, что этот смех будет столько сколько ему положено Быть. ХА-ХА)
так вот о чем это я?!)) В общем когда смех подавляется ты пробуешь остаться с ним или принять его — или просто смеяться — почему нет? А пытаешься слить его через я мысль и получается такое нездоровое возбуждение, что по сути не облегчает а скорее изматывает — это становится авторским наворотом. это как наполниться энергией и пытаться ее слить. В первом случае — тебе хорошо — поток и все. И вопрос исчерпан. А во втором случае — ты измотан и опустошен. Помнится как то НгоМа упоминал такую фразу:… это попытка слить энергию через личностный центр. Что-то вроде того. Так вот — так не работает. И так со всем: со злостью, ущербностью, гордыней. У кого какая тема — то тому и смотреть. Лично у меня была проблема в свое время со злостью — я ее подавлял и зная, что я злой, но сильно подавляю — я «пытался» злиться — выходило не очень. Сегодня, кстати и заметил как эта злость запрятывается — прям как мастер говорит: Не только подавляете, но и прячете.
***Единственное, что можно сделать в таком случае — это возможно пытаться лучше, как говорил Андрей — мне это помогает. В случае неприятия сильных сторон а потом и слабых, но можно и принять слабые — что тоже помогает:) — Совет Сработал!:) Но этот абзац уже немножко другое:) Но
Читать дальше →