19 сентября 2018, 05:15

Чувство справедливости 2

Офигеть. Просто побыть с ним. Мне кажется, что это одно из главных чувств. Справедливости ради = ради любви к себе. Побыв с чувством освобождаются многие связи, отношения, выходит много негативных чувств. И они как в в любовь превращаются или как крик о любви любви к себе. И к этой споаведливости идёт как восходящий поток любви.
Ну и это самое такое доступное чувство.
Я вот такой за справедливость :)
Его очень обнаружить. Просто чувство справедливости, за что готов бороться :)
19 сентября 2018, 04:53

Чувство справедливости

Это такой кайф. О ней можно орать часами, можно её добиваться. И все эти чувства по её защите, там… недовольство обиды злость.… во всем это чувствуется такое 'справедливое'основание. Что впринципе как волнение начинается значит она уже здесь ну и собственно с неё.
19 сентября 2018, 04:38

Всё таки

Все таки открываясь хоть одному единственномму чувству ты многое выигрываешь. Открывшись страху, признав его, может открыться вина за него, неприязнь к себе за это, осуждение ненависть. Борьба с виной и снова несправедливость. Всего лишь небольшая капелька, которая может открыть целое море.
19 сентября 2018, 04:23

Страх

В книге Ч. Г. Ринпоче была фраза: нам необходимо признать наличие страха в нашей жизни. И это так он повсеместен: страх неполноценности, страх показаться тупым или быть им, неспобным, страх перед чувствами, боязнь быть жертвой, страх показаться не таким или мудаком, быть не правым и так далее.
Ну и сколько движухи происходит из его избегания. Но когда открываешься ему намного лучше, чем бетонировать и многое другое
19 сентября 2018, 04:07

Хочу сказать спасибо и извиниться

Как то Инара написала очень красивый пост. И первый мой комментрий был критичным. Сейчас мне хочется извиниться за то что так обрушился на неё. Там была одна фраза, примерно так звучала: тем кто не хочет меняться. На неё я и среагировал. А все потому что я не хочу меняться. Взрослеть, признавать что то в себе открываться этому. Такая какая то не зрелость есть во мне. И хочу сказать спасибо ученикам за такие прозительные посты.

***Сейчас появилась какая то готовность посмотреть в это и это как то радует. Какие то давешние вещи, страх быть жертвой и многое другое. Ну как будет посмотрим.
19 сентября 2018, 03:43

Смелость

Смелость это, когда появляется решимость и готовность посмотреть в свой страх. И это вовсе не означает его отсутствие.
19 сентября 2018, 03:23

страх неопределенности

Вот часто замечаю за собой какую то не гибкость. Она проявляется во многом. В основном в какой то жизни по шаблону. Поступать так, стремиться к тому то, даже искать какую то определённую работу ( но никак ни другую ), во внутренней реалии: согласиться на роль жертвы, лоха, на какие то зависимые отношения и в целом на зависимость. И вести себя так, потому что я знаю это. И всегда найдётся что то или кто то, кем быть лишь бы не чувствовать какой страх. Страх не известности или неопределенности. Но когда эти решения готов как то отпустить страх раскрывается и чувствуешь себя полнее. И открываются другие моменты, которых посредством этих действий хочется избежать.
(в целом это стремление к определенности, удобству и комфорту в этой системе чтобы не видеть и не признавать что то в себе )
19 сентября 2018, 01:44

Сегодня

В последние пару дней чувствовалось что то вроде боли в теле. Потом я заметил что это все таки страхи, которые очень сковывают. Я их отпускал. Разные были опыты и любовь чувствовалось, котора я не зависит от моего отношения к чему либо. Становилось лучше. А вот сегодня я заметил что меня как чем то пробило что ли. Стало меньше заморочек по поводу своего поведения. Там тоже много страхов. И в конечном счёте я стал себя чувствовать как то увереннее и смелее. Будучи таким как есть. Как буд то контроль этот спал. Ну и мне хорошо быть таким какой есть. Все нормально.
15 сентября 2018, 20:06

С благодарностью

Легко жить и вообще легко. Сегодня я в ней относительно весь день и так легко не было уже относительно давно. Основное то что неважно какой ты и что чувствуешь. Благодарность на все мягко влияет.